img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 23:48



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
14 ноя 2019, 19:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
1. Ясновидение?


Оно самое [bs]
Цитата:
не имею возможности чисто физически проводить по нескольку часов ежедневно у плиты.


А зачем часами стоять у плиты? :007:
Духовки, микроволновки, мультиварки - оно же всё автоматическое. И даже с "отложенным включением" есть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 ноя 2019, 20:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
А зачем часами стоять у плиты?

Ваши слова:


Владимирыч писал(а):
Я могу с удовольствием потратить не один час на приготовление чего-нибудь такого-этакого.
.......................
У нас постоянно перед глазами живой пример - семья нашего любимого священника. У них медовый месяц длится уже 40+ лет. И они точно так же не жалеют времени для приготовления всяких вкусностей друг для друга.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 ноя 2019, 20:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Оно самое

Здорово! И чем же я буду тогда заниматься, если не домом? На пенсии то?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
15 ноя 2019, 07:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Ваши слова:
Я могу с удовольствием потратить не один час на приготовление чего-нибудь такого-этакого.

Но это же не значит, что всё это время надо торчать у плиты.
Нашинковал-замесил-порезал-закинул в прибор-включил - и занимайся другими делами.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 ноя 2019, 09:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Но это же не значит, что всё это время надо торчать у плиты.
Нашинковал-замесил-порезал-закинул в прибор-включил - и занимайся другими делами.

Ну, так все хозяйки делают. И при этом не особо гордятся своими кулинарными способностями. Ибо полагают, что приготовить вкусно- это нормально. И, заметим, как правило готовят они для именно для своих любимых людей.
А вы своими противоречивыми утверждениями в когнитивный диссонанс вводите. [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2019, 17:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
В последнее время нагнетают вокруг материнства. Всё больше растёт чаилдфри. Вот интересный взгляд на проблему, а вы что думаете?

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
16 ноя 2019, 18:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
а вы что думаете?

Я не обязан любить чужих детей, которые орут и/или носятся там, откуда я не могу уйти или откуда я не могу их выгнать (салон самолета, вагон поезда).
Я не обязан любить чужих детей, которые орут и/или носятся там, откуда я вынужден уйти (ресторан).
Поэтому я "терпеть ненавижу" (с) тупорылых яжематей, которые не научили своих онижедетей вести себя прилично и не обращают внимания на беснования своих малолетних балбесов.


Последний раз редактировалось Владимирыч 16 ноя 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
16 ноя 2019, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
ресторан

10 ноября вечером в День милиции небольшой группой еще не старых советских ментов мы собрались тихо-мирно отметить свой профессиональный праздник.
Сначала всё было замечательно. Хорошее крафтовое пиво, хорошая кухня, ненавязчивая негромкая музыка. Под это дело спокойно вспоминались минувшие дни, старые товарищи, случаи из старой криминальной хроники...
И всё было хорошо, мы ждали еще парочку старых коллег, но тут "Пивной дом" (так ресторан называется) стал постепенно превращаться в палату буйнопомешанных.
В ресторан стали подтягиваться молодые мамы с маленькими детьми.
По сравнению с этими детьми известный читающей публике Джонни Дорсет - образец послушания и наипримернейшего поведения.
Малолетние посетители орали, как сумасшедшие, носились по всему заведению как стадо диких обезьян, задевали посетителей.
Ну ладно, мамочки на своих беснующихся чад не реагировали от слова "абсолютно". Поколение такое: яжемать - онижедети. Да и не затем онижемати в ресторан пришли, чтобы на своих детей внимание обращать.
Но и персонал заведения абсолютно не реагировал на это безобразие. Никто из персонала даже не попытался образумить разбушевавшуюся толпу малолетних дебоширов.
Пришлось покинуть заведение, высказав свои претензии персоналу.
Персонал даже не попытался извиниться. Персоналу было наплевать, что уходят клиенты и уносят деньги.
Мамочки даже не поняли, чем были недовольны уходящие клиенты.


Вернуться наверх
17 ноя 2019, 07:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Реконструкция в новом формате

Изображение


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2019, 09:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
В последнее время нагнетают вокруг материнства. Всё больше растёт чаилдфри. Вот интересный взгляд на проблему, а вы что думаете?


Я думаю, что всему виной интернет. :) Нет, я очень рада тому, что он есть. Это дает мне возможность получить информацию, на поиски которой я тратила бы время и деньги, дает возможность посмотреть хорошие фильмы, пообщаться с приятными людьми и т.п. Я совсем не против инета. Но имеются и свои минусы.
Дело в том, что во все времена было достаточное количество невоспитанных, неумных, неинтеллигентных людей, которые считали и считают, что их интересы превыше всего, что им наплевать как чувствуют себя рядом с ними другие люди.
Только вот раньше человек жил в своем микромире. Нынче, благодаря интернету, такие люди могут объединяться в сообщества. Такие вот, как "яжемать". А общение в таком сообществе придает силу и уверенность в своей правоте, в своих правах.
И, естественно, пошла встречная волна образования другого сообщества, которое сначала порицало такое отношение и попирание прав других людей, но, как это, к сожалению, часто бывает это движение приняло со временем негативный окрас - спустилось в отрицание материнства как ценности вообще.
Только мне кажется, что не стоит впадать в панику от "чайлдфри". Таже самая девочка подросток, объявившая себя "чайлдфри" в этом ролике, встретит любимого, родит детей. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 ноя 2019, 11:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):

Только вот раньше человек жил в своем микромире. Нынче, благодаря интернету, такие люди могут объединяться в сообщества.

Раньше человек жил в обществе.
Рабочий коллектив, двор многоквартирного дома, деревня...
И от этого общества человек довольно сильно зависел.
Не на 100%, конечно, но достаточно. И с мнением общества приходилось считаться.

Теперь же человек живет в виртуальной реальности, в своих гаджетах.
Вы когда последний раз видели на улице детей, играющих в войнушку?
(реконструкторов пока оставим в стороне)

Гаджеты и виртуальная реальность потихоньку превращают многих граждан в обитателей Острова Дураков (см. "Незнайка на Луне"),
а потом в крыс, постоянно жмущих "кнопку удовольствия". И дело тут не в гаджетах. Они не плохие и не хорошие.
Тут как в хрестоматийном примером с топором: можно дом срубить, а можно и башку.

Разруха не в клозетах, а в головах! (с)

И к созданию разрухи в головах были приложены максимальные усилия со нынешних российских властей.
Достаточно вспомнить мерзавц министра образования (и науки) дерьмократического правительства РФ гр. Фурсенко.
Гр. Фурсенко ратовал за то, чтобы прекратить выращивать человека-творца, а начать выращивать человека-потребителя.
Вырастили...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2019, 22:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Я не обязан любить чужих детей, которые орут и/или носятся там, откуда я не могу уйти или откуда я не могу их выгнать (салон самолета, вагон поезда).
Я не обязан любить чужих детей, которые орут и/или носятся там, откуда я вынужден уйти (ресторан).
Поэтому я "терпеть ненавижу" (с) тупорылых яжематей, которые не научили своих онижедетей вести себя прилично и не обращают внимания на беснования своих малолетних балбесов.

Ну тогда и вам никто, ничего не обязан. Собственно как и думать о том, комфортно ли вам рядом с орущим ребёнком или нет. Каждый сам за себя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2019, 22:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Раньше человек жил в обществе.
Рабочий коллектив, двор многоквартирного дома, деревня...
И от этого общества человек довольно сильно зависел.
Не на 100%, конечно, но достаточно. И с мнением общества приходилось считаться.

Как рассказывала бабушка, что раньше все дети были любимы всеми. Если мама не могла справиться с ребёнком, то посторонние люди могли подойти помочь, во дворе все приглядывали не только за своим, но чужими и это было нормой. Мама моя как-то успокаивала в коляске ребёнка, которого мамочка оставила у магазина. Раньше такое делали. Опять же, помню меня с садика забрала мама и мы подошли к остановке, мама с девочкой садились в троллейбус, но мама успела войти, а девочка нет. Она очень испугалась и побежала троллейбусом. Для мамы моей, слава Богу, не стоял вопрос чей это ребёнок и обязана ли она его любить, девочка просто плакала от страха и кричала "мама". Мы подошли к ней и стали успокаивать. Ждали пока мама за ней приедет. Успокоили и пропустили не один свой автобус.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 ноя 2019, 09:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
и вам никто, ничего не обязан. Собственно как и думать о том, комфортно ли вам рядом с орущим ребёнком или нет.

Ничего подобного.
Все наши свободы заканчиваются перед правами другого человека.
Соблюдать порядок в общественном месте обязаны все. Это - закон.
Но тупорылыми малолетним курицам онижематям наплевать на окружающих и на закон.

Пример из не нашей жизни.
Тихий уютный городок в Калифорнии.
Воспитательница детского сада забила на исполнение своих обязанностей и дети разорались на всю улицу.
Пожилые соседи позвонили 911. Приехали менты, построили воспитательницу, та была вынуждена увести детей в помещение.
На следующий день воспитательница была уволена.
Люди имеют право на тишину и никто не имеет права тишину нарушать (исключение - стройка, дорожные работы и т.п., но и там ограничению по уровню шума).

Почему же у нас считается, что онижедетям можно безнаказанно бесноваться, а окружающие должны это терпеть?


Вернуться наверх
18 ноя 2019, 09:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
посторонние люди могли подойти помочь

Оказать помощь в экстренной ситуации - это одно.
Терпеть чьи-то идиотские выходки - это совсем другое.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB