img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:18



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 янв 2019, 12:49       Сообщение Просто поговорим (2019)
Ну что же, пора начинать новую тему! С Богом!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 янв 2019, 13:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Другое дело, что так напиваться в новогоднюю ночь это совсем не дело.

Как известно из фильма, Женя напиваться совсем не хотел и то, что его развезло так быстро, говорит как раз о том, что практики у него в этом деле не было никакой.
Цитата:
Ипполит же не правильно себя ведёт т.к. оставляет Надю с незнакомым человеком один на один.

Ипполиту было вовсе не очевидно, что человек был для Нади незнакомый. Напротив, он решил, что они встречаются, отсюда и ревность. Сравнение в Вашим папой некорректное. Ипполит не имел на Надю никаких прав, папа на маму - все. Среднестатистический мужик в такой ситуации сначала бы в лоб закатал, а потом бы стал уточнять детали.
Цитата:
А вот Галю мне жальче всех :(

Галю не жалко совсем. В самом начале фильма она рассказывает Жене кто и где ей предлагает встречать Новый Год (в ресторане телебашни, в Суздальском монастыре). К маме Жени относится потребительски (всё приготовит и уйдет). Это её железное "обойдутся!". Короче говоря, человек крайне эгоистичный. Мама тоже от нее "не в восторге". Единственный аргумент "за", это то, что если Женя не женится сейчас, то не женится вообще. Сам же Женя тоже в сомнениях, что очень заметно на кадрах, когда он закрывает за Галей дверь. Видно сразу - жениться на Гале он совсем не хочет.
Кстати, с самого детства я считаю, что Ипполит и Галя - была бы шикарная пара! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
02 янв 2019, 13:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Представляете, как меня сегодня начальник поздравил с новым годом. Уволил по смске и кинул на з.п., а это 18000 денег. Ну я его благополучно простил, теперь думаю, помолиться ли о том, что бы Господь его простил, и поставить ли за него свечку ? Пока как то сложно это сделать, потому что у меня денег мало на руках, а он меня на зарплату кидает.....что думаете?

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 янв 2019, 14:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
С Новым Годом, друзья товарищи и господа, кому как нравится! :D
Кирилл, помоги Вам Господь, надеюсь что найдете работу лучше прежней и с человеческими отношениями со стороны начальства. А помолиться за него стоит, другого верного средства просто нет.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 янв 2019, 14:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
И кто мне таки скажет, в чем беда у меня с Маяком, кто может что слышал?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
02 янв 2019, 17:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кирилл писал(а):
Представляете, как меня сегодня начальник поздравил с новым годом. Уволил по смске и кинул на з.п., а это 18000 денег. Ну я его благополучно простил, теперь думаю, помолиться ли о том, что бы Господь его простил, и поставить ли за него свечку ? Пока как то сложно это сделать, потому что у меня денег мало на руках, а он меня на зарплату кидает.....что думаете?

Сочувствую. Но кидание на работе происходит практически со всеми - в больших или меньших размерах, с кидаловом на деньги и без оного. Господь все управит, без помощи не оставит.

За начальника молиться обязательно, и лучше не ограничиваться свечкой. Я как читаю Псалтирь, включила бы его туда, а у меня там и до сих пор бывшая начальница, выжившая меня с одной из предыдущих работ. Кстати, звонила недавно, предлагала вновь сотрудничать, но я что-то отказалась. Ну, или, если не читаете Псалтирь, можно поминать его в утреннем правиле - где за "благодетелей" молимся.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 янв 2019, 19:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кирилл писал(а):
Представляете, как меня сегодня начальник поздравил с новым годом. Уволил по смске

Представляю. Одного знакомого священника так уволил настоятель. Помоги Господь найти Вам новую работу. Конечно, помолиться нужно за начальника. Это прежде всего даже не ему требуется, а Вам.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 янв 2019, 21:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вставлю и ясвои 3 копейки поповоду фильма: если что то этот фильм комедия, теперь все новогодние фильмы будем будем на предмет православнутости проверять? Есть еще "Чародеи" одно название которых должно отбить охоту к просмотру. Перечислять много можно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 янв 2019, 21:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кирилл писал(а):
Представляете, как меня сегодня начальник поздравил с новым годом. Уволил по смске и кинул на з.п., а это 18000 денег. Ну я его благополучно простил, теперь думаю, помолиться ли о том, что бы Господь его простил, и поставить ли за него свечку ? Пока как то сложно это сделать, потому что у меня денег мало на руках, а он меня на зарплату кидает.....что думаете?
А раньше помолиться никак? Все времени нет? И свечку поставить тоже... А что думаю? Оливье и холодец на Новый год и подарочек за это от начальства, денег мало... так Бог дает возможность поговеть до Рождества. Да и десятину все же платить надо, надо. Не верный в малом будет ли верен в большом.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
02 янв 2019, 21:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
Вставлю и ясвои 3 копейки поповоду фильма: если что то этот фильм комедия, теперь все новогодние фильмы будем будем на предмет православнутости проверять?

Всегда должны быть правильно расставлены нравственные акценты, вне зависимости от жанра.
прот. Сергий писал(а):
Кстати, с самого детства я считаю, что Ипполит и Галя - была бы шикарная пара!

Если бы авторы не наделили этих персонажей отрицательными чертами (пусть и не очень тяжкими), не получилось бы новогодней сказки-чуда, нечем было бы оправдывать новый роман.

А принести свои сожаления, извинения своим бывшим всё равно нужно. В сказке это или в жизни.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
02 янв 2019, 21:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
А раньше помолиться никак? Все времени нет? И свечку поставить тоже... А что думаю? Оливье и холодец на Новый год и подарочек за это от начальства, денег мало... так Бог дает возможность поговеть до Рождества. Да и десятину все же платить надо, надо. Не верный в малом будет ли верен в большом.

Саша, ну, вы - железный Феликс! :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 22:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кирилл писал(а):
Представляете, как меня сегодня начальник поздравил с новым годом. Уволил по смске и кинул на з.п., а это 18000 денег. Ну я его благополучно простил, теперь думаю, помолиться ли о том, что бы Господь его простил, и поставить ли за него свечку ? Пока как то сложно это сделать, потому что у меня денег мало на руках, а он меня на зарплату кидает.....что думаете?

Кирилл. Если есть желание вернуть зарплату, то напиши-скорее всего (процентов на 80-90 вернуть можно, вернее отдаст добровольно). Просто надо юридически прижать хозяина.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 янв 2019, 11:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Лучше выкинуть в мусорный контейнер, чем снизить цену или раздать бедным...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 янв 2019, 12:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Пииииипец!!! Слов нет. [pal]
У нас как то также бывало, находили на помойке совершенно хороший хлеб, даже в упаковке магазинной. Мы вообще хлеб не покупаем, сами печем. Но эти батоны забрали, у нас много бездомных кошек возле дома обитает, так мы их подкармливаем, хлеб с молоком наведем и то пища. Вот и найденные батоны тоже котам пошли. А как то Маман нашла гору куриного мяса прям с тушками, вареного, после праздников или чьего то дня рождения. Прям килограмма на три, во бедно живут люди! Тоже собрали в пакет и дня три кормили бездомышей.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 янв 2019, 12:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кирилл писал(а):
Представляете, как меня сегодня начальник поздравил с новым годом. Уволил по смске и кинул на з.п., а это 18000 денег. Ну я его благополучно простил, теперь думаю, помолиться ли о том, что бы Господь его простил, и поставить ли за него свечку ? Пока как то сложно это сделать, потому что у меня денег мало на руках, а он меня на зарплату кидает.....что думаете?

Помоги вам Господь, Кирилл. Конечно, только молиться. Можно и без свечки. Господь все видит и знает.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB