img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 10:17



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 13:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мне знакомая еще в 70-е рассказывала, то ли она, то ли ее знакомая (теперь уже забылось) купила пачку билетов, тоже так, на который выпал автомобиль, в пачке не оказалось, тоже был предыдущий и последующий. Ну и мелкие выигрыши тоже

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 20:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Девчёнки, я это всё понимаю, конечно и согласна, что все лотереи- развод чистой воды.))))
Но вот, знаете, как в соседней теме про людей было сказано, что они такие бедные, потому что жизнь их замучила...и вот сидишь ты , с билетиком, отмечаешь номерки и надеешься, что наконец-то тебе привалит счастье за просто так...и как то веселее, что-ли...пусть и длится это всего недолго...
Хотя, всё-таки разум говорит, что и на эти мечты, возможно, ты права не имеешь, ибо они- плод твоей алчности и жадности до халявы. С чем я и пришла в тему, что-бы уточнить- так оно или есть какие оправдания?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 21:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Девчёнки, я это всё понимаю, конечно и согласна, что все лотереи- развод чистой воды.))))
Но вот, знаете, как в соседней теме про людей было сказано, что они такие бедные, потому что жизнь их замучила...и вот сидишь ты , с билетиком, отмечаешь номерки и надеешься, что наконец-то тебе привалит счастье за просто так...и как то веселее, что-ли...пусть и длится это всего недолго...
Хотя, всё-таки разум говорит, что и на эти мечты, возможно, ты права не имеешь, ибо они- плод твоей алчности и жадности до халявы. С чем я и пришла в тему, что-бы уточнить- так оно или есть какие оправдания?

Ну а нам зато поговорить теперь есть о чём :D Нет, я понимаю это чувство надежды. Хоть и осуждала мужа за выброс денег, но когда начался розыгрыш, то сама сидела и отмечала. Однако посмотрев на эту выигравшую женщину, мне прям страшно стало! :( Надо же как могут людям портить жизнь.

Собственно отсюда вопрос. Вот в последнее время появилось не мало людей, у которыхх политика такова, что если у тебя есть деньги, то ты просто ОБЯЗАН с ними делиться!!! Просят в наглую, если человек отказывает, то начинают его проклинать. Не первый раз сталкиваюсь с подобным. Помните анекдот- "Я просил не хлебушек, а на хлебушек. А на хлебушек я люблю мазать икорочку". Вот что-то подобное. Дай косметику, дай телефон у тебя ведь два, дай то, дай сё. Это не те нищие, когда человеку не удобно, но деватться некуда и приходится просить, это наглые люди. Ещё и спекулируют - у меня 5 детей! Отцы их слились и не помогают!!
Ну она получается нагуливает детей от разных мужчин, отцы не помогают, а некий чужой человек обязан помогать??? Вот я и думаю, надо ли вообще таким помогать?? Ну как вот в рассказе у этой даже женщины было, помогла - спасибо, но тут ещё ей дай, не помогла, так и проклятия шлют и угрожать начинают. Кошмар вообще! :019:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 окт 2019, 19:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Здрассьте! [hi] А у нас только вот появилась связь. Просто какой то мини-апокалипсис был. Мало того, что ураган наломал деревьев, заборов и теплиц летающих наделал, так оборвал все провода. Ни света, ни связи не было по всем окружным районам. А это значит- ни поесть приготовить, ни погреть пищу, ни помыться, ни, пардон, в туалет сходить. У кого квартиры- отопление было отключено.
Потом дали свет, так вместо 220 примерно 170. То есть, на лампочки хватает, а вот микроволновка не греет. Ну, хотя бы вода появилась.
Сегодня вот, наконец-то, дали нормальную мощность. Вчера в обед появился Ростелеком. А сегодня МТС и к вечеру БиЛайн.
Но телевизоры кажут только у кого тарелки, а у кого цифровое- полный ноль. При чём, у некоторых полный ноль случился ещё до урагана. И до сих пор продолжается. У кое-кого по два-три канала. Не знаю, почему так. А как нахваливали!
А вот в областном центре, в Твери, дочка говорит, всё прошло не заметно. Ветер побушевал, на том и кончилось- никаких последствий она не заметила. Свет горит, в квартирах тепло.
Вот такие пироги.
Вот, посмотрите, тут много фото- у нас всё то-же самое: http://tver24.com/2019/10/v-tverskoj-oblasti-svirepstvoval-uragan/

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2019, 23:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
О, это реально апокалипсис! Когда в Москве вырубило свет, то хлебнули все. Повезло тем у кого газ. И тем кто не уехал далеко от дома.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 окт 2019, 09:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Оля!!! Это просто жуть какая-то! :019: А я все думаю, что Оля не появляется. Тему интересную открыла и пропала :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 окт 2019, 11:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Боженька тебя накажет! Хочу поделиться рассказом девочки одной. Конечно там ничего страшного, но хотела обратить внимание, как одна не правильно сказанная ребёнку фраза, может сделать из Бога -Любви, какую-то страшилку. А ведь в жизни с этим сталкиваешься не редко. Галочку поставила (простите, там есть одно матное слово).

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 окт 2019, 19:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А чё за тётя то? Очередная блогерша?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 окт 2019, 19:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Когда в Москве вырубило свет, то хлебнули все. Повезло тем у кого газ. И тем кто не уехал далеко от дома.

Когда это было? И чего вырубили-то? Тоже ветер был?
Мила писал(а):
открыла и пропала

Ага, тоже это беспокоило. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2019, 15:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
А чё за тётя то? Очередная блогерша?

Блогерша та, что рассказывает историю. Однако я такие истории слышала не раз. И вот тут прям резануло слух, как порой взрослые верующие люди не правильно преподносят Бога детям.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2019, 15:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Когда это было? И чего вырубили-то? Тоже ветер был?

Я уже и не помню что было, но это было жёстко! По всей Москве вырубило метро, свет, мобильники и всё что работает от сети. Люди не могли добраться до дома. Таксисты из ближнего зарубежья стали брать непомерно много за довоз людей до дома. У нас за поездку до соседней станции метро по прямой 3 минуты с учётом светофоров, тогда ещё просили 100 рублей! Это было крайне дорого. Люди не могли найти друг друга. Уехал кто-то и где он, что с ним? Никто не знал.


Вернуться наверх
Профиль WWW
01 ноя 2019, 16:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Я уже и не помню что было, но это было жёстко! По всей Москве вырубило метро, свет, мобильники и всё что работает от сети. Люди не могли добраться до дома. Таксисты из ближнего зарубежья стали брать непомерно много за довоз людей до дома. У нас за поездку до соседней станции метро по прямой 3 минуты с учётом светофоров, тогда ещё просили 100 рублей! Это было крайне дорого. Люди не могли найти друг друга. Уехал кто-то и где он, что с ним? Никто не знал.

Вот на такой тонюсенькой ниточке висит городская цивилизация.
Отключи электричество - и здравствуй, лютый северный пушистый подкрадун!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 ноя 2019, 19:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
от на такой тонюсенькой ниточке висит городская цивилизация.
Отключи электричество - и здравствуй, лютый северный пушистый подкрадун!

Да, зависимость сто процентов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2019, 21:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Да, трудно очень ибо большинство транспорта зависит от электричества. Народа много и добраться до дома пешком с другого конца не добраться. Ну и дома что на электричестве (плиты), тоже тяжко, поесть не приготовить. Правда те у кого газ, пускали к себе тех у кого электрика.


Вернуться наверх
Профиль WWW
03 ноя 2019, 07:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Да, трудно очень

А на даче (в деревне) - не очень.
Ну погас свет. Зажгли свечи.
За окном ветер воет, а дома камин потрескивает и кошка на коленях тарахтит.
И никакого интернета, никакого телевизора... Книжку можно спокойно почитать.

В старые добрые времена, когда зимы были настоящие, приходилось неделями жить безвылазно на лесном хуторе при керосиновой лампе. И это было здорово.

А теперь для детей асфальта из-за одного-двух дней без электричества наступает во всех смыслах Конец Света :D


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB