img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:43



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 23:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):

Неужто учителей получше не найти?

Учителей полно, а выбор мы всегда сами делаем. Я же говорю что не совсем согласна. Там где совпало, там и согласна.

Вот сегодня пример. Нам в Храме нашем дают объявления чтобы мы у себя в подъездах вешали. Ну я вешаю, но не я одна в наш храм хожу. Кто-то повесил в подъезде объявление от храма заклеив мои объявления о мошенниках и ещё одно важное! Мало того что эта доска для объявлений ЖСК, так ещё и наклеить скотчем поверх моих, а на доску мы только прикалываем, никакого скотча и клея. Соответственно когда отдирала, то часть текста с моих объявлений прилипшая к скотчу, была сорвана!! Ну и что за пакость такая?! Вот вам и благое дело, слов нет!!!

Ну неужели голову нельзя включать? [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 23:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Сначала на законодательном уровне следует что-то решить с зоозащитниками. Потому что, как только что-то решается по поводу бродящих животных, которые представляют немалую опасность для людей, они поднимают свой мерзкий вой.
Вот статейка по теме:

Не дочитала статью, не могу. Меня просто угнетает ситуация с собаками и не только с бесхозными. У нас в районе очень много собак! И есть совершенно ужасные хозяева! Одна бабка водит без намордника и не всегда на поводке даже. А собака покусала многих, недавно на меня бросалась. На детей бросается, а эта бабка не всегда даже её отгоняет. С участковым говорили, но никаких действий серьёзных он с ней не может сделать, только поговорить! До коли у нас закон будет защищать собак, а не людей? Сестру укусила собака, а хозяину всё равно! Муж сестры сказал что прибьёт собаку если увидит без намордника. Вроде тот одел намордник, но она уже многих там покусала. Сделаешь им замечание, а тебя в ответ матом обливают! Это нормально вообще? Зато обидь собаку и тебя могут посадить! Ну пока у власти собаковод, не видать нам защиты.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 янв 2019, 06:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Ну неужели голову нельзя включать?

Маш, а ты попробуй оправдывать людей. Так будет легче переживать свои обиды. Да и обиды наши, часто, яйца выведенного не стоят. И неизвестно ещё, кто должен голову включать.
Научиться прощать очень трудно, но хотя бы отпускать обиды, не удерживать в себе- это можно. У меня муж в этом плане , наверно, мне в назидание Богом дан- он никогда не ропщет на людей. Самое большое, что он может сказать, ругательное- "мутный какой то". Это мне очень удивительно. У него зато всегда всё хорошо. У меня проблема и я даже могу поплакать, а у него вечно солнечная погода. Какое то удивительное смирение.
Я думаю, это оттого, что мы не можем принимать мир таким, каков он есть и мы пытаемся его переделать под свои понятия. И события, которые уже произошли, мы не можем вернуть и исправить и злимся.
А нужно их просто принять. Ведь они уже есть.
Вот и с твоим объявлением так- ну, заклеили. Ну, может, по незнанию. Прости это бедной женщине, пусть Господь её не оставит. И, если так случилось, твой Ангел это знал и позволил это сделать, так, наверно, это было зачем то нужно? И, может быть, это было нужно в первую очередь для тебя? Твоё смирение, твоё человеколюбие испытывается?
Лично для меня этот способ "отпускать ситуацию" работает. Не всегда эффективно, но мы с мои Ангелом работаем над этим.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 янв 2019, 07:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Оля, :016: . Мне вот это очень полезно было прочесть.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2019, 17:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Да я не ропщу, обиды нет, просто теперь не все могут читать важную информацию. Дело же не в моей обиде, мне то что? Конечно эта женщина, которая заклеивала, прекрасно знала что она заклеивает. У меня все жильцы знают наши объявления. Дом не такой большой и уже все друг друга знают, а уж нашу доску тем более. У меня объявления на специальной бумаге и с отличием. Дело не в том что она мне насолила, а что другим жильцам заклеила важную информацию. Потому и говорю что надо головой думать хоть немного. У меня некоторые перечитывают объявления про мошенников ибо забывают некоторые схемы, а я по максимуму постаралась расписать разные варианты.


Вернуться наверх
Профиль WWW
11 янв 2019, 17:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
мы не можем принимать мир таким, каков он есть и мы пытаемся его переделать под свои понятия.

Вы - это кто?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 янв 2019, 18:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Вы - это кто?

А это тайное общество такое, специфичное, закрытое от особо одарённых и особо правильных. :P

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 янв 2019, 18:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Недавно говорили про село. И вот, наткнулась на статью. Кстати, репортаж из моей вотчины- Тверская область. Всё знакомо до боли. Предлагаю прочитать. Может, кто напишет своё мнение. Хотя что тут писать.? Только шапку снять остаётся.(((
Но автор статьи предлагает задуматься и написать ему свои предложения.
В спойлер прячу картинку. Статья вот: https://www.tver.kp.ru/daily/26927.4/3977151/?fbclid=IwAR3ktM4JtRmM58fqSdMwLqRDpo6TCVwAkjxMu8mb-uYC4MiyPsREJuqxduc
Изображение


Кстати, Тверская область- самый печальный рейтинг. М-да.((((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
11 янв 2019, 19:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Может, кто напишет своё мнение.

Напишу. Только оно не всем понравится.
Сначала плешивый меченый предатель Горбачев развалил и предал Советский Союз за кусок пиццы.
Потом хроническая пьянь Козёл Борька начал продавать и разваливать Россию у самолетного колеса, на которое публично помочился. Под буржуинский оркестр, которым дирижировал.
И преемничек Борькин - Великий Самизнаеетекто продолжает это дело. Пенсионная "реформа", налоговые "маневры" и повышение цен на всё и вся, НДС и тд и тп... Вы же сами с радостными рукоплесканиями голосовали за перестройку, за демократию, за Ельцина, за Единую Россию и за Путина.
Получите и распишитесь.

Это ваш любимый Путин предпочел повесить все свои косяки в управлении экономикой страны не на своих дружков-олигархов, (см. прогрессивный подоходный налог), а на и без того нищих пожилых людей (см. повышение пенсионного возраста).

Это не Обама и не Трамп развалили и разрушили русские деревни.
Это не жидомасоны развалили всю советскую промышленность.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 янв 2019, 19:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Точно, Оль, что тут писать?! Мы варимся в этой каше уже много лет и писали об этом 1000 раз. Только вот от многих здесь это норма вещей и деревни должны восстанавливать и содержать старики и их дети. Полностью поддерживала и поддерживаю Владимирыча, что с нынешней властью мы перестанем как великая страна и держава существовать.


Вернуться наверх
Профиль
11 янв 2019, 19:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
с нынешней властью мы перестанем как великая страна и держава существовать.

[friends]
ППКС!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 янв 2019, 20:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А кроме ругания властей, по существу вопроса есть какие нибудь рацухи?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
11 янв 2019, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
А кроме ругания властей, по существу вопроса есть какие нибудь рацухи?

Есть. Но ответственность за них предусмотрена уголовным кодексом.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 янв 2019, 20:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
А кроме ругания властей, по существу вопроса есть какие нибудь рацухи?

А у нас только ругаться и умеют. Больше ничего. Причем все и везде. На всех уровнях. А копни глубже - у самих дела косо-криво делаются....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
11 янв 2019, 20:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
А у нас только ругаться и умеют. Больше ничего.

ОК! Какие есть предложения по повышению уровня благосостояния граждан?
Как гражданам преодолеть грабительские законы о пенсионном возрасте и о повышении налогов и цен на всё и вся?
Как гражданам выжить при этой власти?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB