img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:55



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
07 авг 2019, 16:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
1. ...Эти препараты не для разового приема, а для постоянного...
2. ...Вовсе не все болезни из-за нервов...

1. ага, постоянно пью... но самые страшные дни это когда погода меняется - просто жуть как стал метеозависим :110:
2. точно! иногда и от "любви" болезни приключаюццо :D ;) [028]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 авг 2019, 09:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Чепуха это. Вовсе не все болезни из-за нервов. Если сосуды забиты всякой ерундой, то никакое спокойствие не поможет.

Ну я радуюсь, мне помогает, значит у меня сосуды не забиты :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 авг 2019, 10:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Так Ефим пьет таблетки эналаприл и коринфар, они от давления. Другое дело надо бы обследоваться ... Говорю я..... А сама не иду ... Да ну, если несерьезное что- то, то и так пройдет, а уж если.., то никакие врачи не помогут. Сколько знаю людей, не ходят к врачам, все более менее сносно. А как пойдут, то кучу болячек найдут, на аптеку заставят работать. Как почитаю аннотации, сколько побочек в лекарствах, то у меня сразу индивидуальная непереносимость, с аллергией и рвотным рефлексом открывается [bad]
Самое лучшее лекарство: не нервничать. Учиться этому искусству, кто не умеет :) Святые отцы нам в помощь!

Одноразовые "скоропомощные" приемы гипотензивных средств очень плохое дело.
Отец Сергий совершенно прав - обратиться к врачу, завести дома аппарат, измеряющий давление, на первых порах мерить не меньше трех раз в день (вне зависимости от самочувствия), записывать данные, провести такие измерения хотя бы в течение двух недель (а вообще гипертоник должен ежедневно производить контроль а/д).
Совместно с врачом произвести подбор лекарственных средств. Совсем не обязательно, что лечение будет одним препаратом, скорее всего (в соответствии с современными требованиями к лечению гипертонии) препаратов будет несколько (разные группы - разное воздействие), в том числе и мочегонные средства, как один из важных факторов лечения гипертонии.
Лечить "нервы" - хорошо и правильно, но это при условии, когда имеет место, так называемая транзиторная гипертония - начальная стадия гипертонической болезни. Вообще - регулирование труда и отдыха, диета (с ограничением соли), малая седативная терапия - это входит и в лечение других стадий гипертонической болезни, но нельзя этим ограничиваться.
"не ходят к врачам, все более менее сносно" - это зависит от индивидуального здоровья каждого человека. Кому-то можно. Организм очень крепкий и справляется. Но это бывает крайне редко.
" А как пойдут, то кучу болячек найдут, на аптеку заставят работать. " - [ck] Оля, вы серьезно? Врачам очень интересно находить болячки? Или все они работают на "аптечную мафию"? Может позиция эта называется "страусиной"? Знать ничего не хочу?
" а уж если.., то никакие врачи не помогут." - но вот неправда это! Во-первых, не надо доводить до 2серьезного". Во-вторых, известно, что если во время оказать помощь, то можно избежать последствий. Люди выходят после инсультов, инфарктов без осложнений, с полноценно работающими руками-ногами, головой и сердцем.
Право, рассуждения какие-то... ну, от какой-нибудь старенькой деревенской необразованной бабушки услышать, то нормально. Но сейчас, когда даже не медик может получить исчерпывающую информацию на доступном языке! Как можно так рассуждать?
И упускается дорогое время, когда можно подлечить, поддержать свой организм на должном уровне!

И отдельный разговор про "чистку сосудов". Веселые шуточки Владимирыча - замечательно! На самом деле гипертонику, но и не только надо знать показатели своего холестерина, причем не просто, а "плохого" и "хорошего" и индекс атерогенности. Но гипертонику это особенно важно (а так же страдающему диабетом, ИБС и тд). И при цифрах. превышающих допустимые, не поможет никакая диета, ни чистка сосудов. Только статины! Да, нужно пить постоянно. Но со временем доза может быть минимальной. Это является профилактикой грозных осложнений гипертонии - инсульта. инфаркта!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 авг 2019, 11:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кстати, не является ли "забивание" на болезни собственного организма и не обращение к врачам грехом? Человек не прибегает к врачебной помощи, а как известно, Господь благословил врачевство (стоит ли перечислять святых врачей?) , и человек не бережет храм своей души, то бишь, тело, не заботиться о нем, то есть попирает дар, данный Богом.
Конечно, как всегда. нужна золотая середина, царский путь - не забивать и не делать здоровье культом, которому посвящаешь все свое время и всю заботу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 авг 2019, 12:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Или все они работают на "аптечную мафию"?

Именно. Многие, сами того не осознавая. ИМХО и мое мнение выстрадано, ну не везло мне с врачами...
Мила писал(а):
Право, рассуждения какие-то... ну, от какой-нибудь старенькой деревенской необразованной бабушки услышать, то нормально.

Ну вот я такая и есть или вернее, хочу ей стать, такие бабушки - мой идеал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 авг 2019, 12:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Господь благословил врачевство (стоит ли перечислять святых врачей?)

Найти бы сейчас такого врача, тогда бы без вопросов и рассуждений... Но, увы! Для меня.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 авг 2019, 12:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Чтение аннотаций столь же вредно для пациента, как и чтение Книги Правил для мирянина.

Ну вот и надо становиться "необразованной бабушкой", как Мила пишет :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 авг 2019, 13:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Аннотации пишутся 1 - для врачей, чтобы учитывали совместимость препаратов, побочные действия (возможность их развития именно у данного пациента с учетом его анамнеза, лабораторных данных); 2 - для защиты в судах фирмы, выпускающей препарат. Что это значит? Поясняю - если не написано, что в 0,0010% случаев этот препарат может вызвать головокружение, то при ловких адвокатах пострадавшего от головокружения (когда докажут, что именно этот препарат вызвал головокружение у данного пациента), фирма может понести колоссальные убытки. Поэтому им выгодно писать все, практически перечисляя все возможные побочки, только указывая частоту вероятности их появлений.
Если читать аннотации, то вообще ни один препарат не решишься принимать. А иногда вообще бывают курьезные случаи, когда пациент, считая себя шибко продвинутым (а кто из нас не врач и не педагог? :) ), вообще пытается на ровном месте привлечь к ответственности врача-вредителя.
Правда это было довольно давно. В ту пору, когда Трихополом лечили не только половые инфекции, но уже обнаружили его замечательное действие на заживление язв желудка (работы научные только велись, это гораздо позже выяснилось про Helicobacter pylori). А вот в аннотации указания на это не было. Врач ли был не очень подробен, объясняя пациенту необходимость приема этого препарата при его язвенной болезни, пациент ли ловил ворон, когда ему объясняли ("они же - врачи говорят на своем птичьем языке - все равно не поймешь, что слушать, выписал таблетки и ладно"). Но аннотацию внимательно прочитала супруга этого пациента, а там черным по белому - инфекция половых путей, да еще какая [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
08 авг 2019, 15:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Именно. Многие, сами того не осознавая. ИМХО и мое мнение выстрадано, ну не везло мне с врачами...
Ну вот я такая и есть или вернее, хочу ей стать, такие бабушки - мой идеал.

Изображение

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
08 авг 2019, 16:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
вопрос умельцам...
мне подарили кружку глиняную, думал - обожжёная, потому как - звонкая, но когда ставлю на стол то потом там чуууууть влажная, значит через микропоры влага выходит
вопрос как загерметизировать? ведь если есть микропоры, то через них лак или клей или герметик всё равно будет просачиваться... если безвредный способ? жалко, хотел ей пользоваться потому что сват привёз из моего родного города
есть предложения? или оставить для крысоты на полку? ;)

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
08 авг 2019, 18:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
вопрос умельцам...
мне подарили кружку глиняную, думал - обожжёная, потому как - звонкая, но когда ставлю на стол то потом там чуууууть влажная, значит через микропоры влага выходит

Кружка с микропорами описана у Перельмана в "Занимательной физике". Главная задача такой посуды - охлаждение напитков.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
08 авг 2019, 20:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Кружка с микропорами описана у Перельмана в "Занимательной физике". Главная задача такой посуды - охлаждение напитков.

Значит буду пить из неё не чай, а пиво! [ogur]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 авг 2019, 11:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
подсела опять на сериалы... Ну вот скажите, у вас так же? После просмотра, еще долго под впечатлением, вспоминаешь сцены, плачешь, смеешься..? Да и во время - вживаешься в сюжет, переживаешь... Мне кажется, что- то в этом не правильно...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 авг 2019, 11:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Не знаю, я какая то аномалия, исключение из правил. Я не люблю художественных фильмов, только документальные. Люблю смотреть о живой природе. Всякие сериалы вовсе не смотрю, так все наиграно, фальшиво, не по настоящему, разговоры, интонация, жесты, все не настоящее, не как в жизни. Даже посмотрев маленький отрывок, я сразу различаю художественный это фильм или документальный. Иногда немножко посмотрю что-то о людях и переключаю на зверей, их легче смотреть, вот они, живут как заповедано им Богом и не пытаются свернуть с этой заповеди. Миллионы лет уже живут как и начали жить. Не знаю, не могу правильно донести мысль :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 авг 2019, 12:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
подсела опять на сериалы... Ну вот скажите, у вас так же? После просмотра, еще долго под впечатлением, вспоминаешь сцены, плачешь, смеешься..? Да и во время - вживаешься в сюжет, переживаешь... Мне кажется, что- то в этом не правильно...

раньше любил смотреть фильмы, не заморачиваясь, теперь становясь взрослее чувствую фальш, наигранность - если это так - уже не смотрю, жалко время тратить на это
но сериал, сериалу - рознь... например 17 мгновений весны или Идиот с Евгением Мироновым - изумительные сериалы
ещё есть один шедевральный сериал к 100-летию МХАТа по рассказам Чехова
https://www.youtube.com/watch?v=5YU2d0sBaf0

их много - погуглите - онО тогО стОит

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB