img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 май 2024, 22:33



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 06:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
дело вот в чем, наш народ как известно не богат,

Так то так. Но вот что заметила- наш народ ещё и очень гордый. Мы такие чудесные платья, красивенные и другую одежду от моих девчёнок как то отдали девочке из весьма пьющей семьи, так она ни разу ничего из этого не одела. как бы бабушка, которая девочку практически, содержит, не уговаривала. Не знаю, куда дели. Но как то обидно осознавать было, что наши любимые платья пошли на поломойные тряпки у соседей. (ну да, вот я такой жертвователь никудышний).
Другой раз отдали, в другую семью- тот же результат.
Третий раз отдали, в многодетную семью, весьма бедную- и тоже самое.
Почему так- не могу понять. [mysl]
Больше никому ничего отдавать не хочу. Лучше ковриков навяжу из лоскутков.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10310
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 07:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
С одной стороны это может быть позиция подростка, обносков не надену. Они может и носили бы, но в школе загнобят. А с другой стороны, некоторые не очень радуются вещам, деньгами помогайте, так как многие приучены уже к тому

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 янв 2019, 08:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
У нас в подъезде живет семья военного, зарплаты сами понимаете у них не малые. Жена нам отдает оооочень хорошие детские вещи, из которые ее сын и дочь уже выросли. Вещи в прекрасном состоянии. У нас в храм ходят несколько семей с детьми числом в пять-шесть человек. И знаете, от вещей не отказываются, [pardon] бо на каждого накупи, а дети растут как на дрожжах, в следующий сезон покупай опять новое на кого то. Так и живём.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5046
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 09:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Маш, так, во первых, о том и речь, что с колхозов бежали люди всегда и не от хорошей жизни.
И, второе- а что, раньше квартиры вот так запросто всем желающим давали, вот приходи и бери? Ты сама то в это веришь?
У меня тётка в Москве имела квартиру, но она с колхоза когда сбежала, вышла замуж за москвича и работала в Москве, им от предприятия дали. И не сразу, конечно. А вот что б так просто давали...кому хошь...пусть и по жребию...что то верится с трудом. [mysl]

У нас в поселке до сих пор называем пятиэтажку колхозным домом, давали всем кто работал в колхозе. А в поселке где сам колхоз понастроили каттеджи для рабочих.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5046
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 09:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
У нас в подъезде живет семья военного, зарплаты сами понимаете у них не малые. Жена нам отдает оооочень хорошие детские вещи, из которые ее сын и дочь уже выросли. Вещи в прекрасном состоянии. У нас в храм ходят несколько семей с детьми числом в пять-шесть человек. И знаете, от вещей не отказываются, [pardon] бо на каждого накупи, а дети растут как на дрожжах, в следующий сезон покупай опять новое на кого то. Так и живём.

У меня Анютке 4 года и за эти 4года мы купили ей очень мало что. Очень много отдают и я отдаю дальше. А для многодетных вообще отдельное помещение куда приносят вещи разных возрастов (от пап и мам до грудничков) и не только вещи и игрушки и коляски и т.д.


Вернуться наверх
Профиль
06 янв 2019, 12:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Пять лет не был в Ленинграде (кратковременные залёты в Пулково можно не считать). А тут заехал на три дня.
Что стало с городом?! Такое впечатление, что чернож кавказцев, среднеазиатов и прочих басмачей стало больше, чем белых людей.
А ленинградцы, став петербуржцами, совершенно утратили способность прибывать на встречи вовремя. Опоздание на встречу на полчаса-час - это для них не повод извиняться. И это при том, что встречи и время они назначали сами.
Зато погода не удивила. Всё такая же гнусная, как и 20, 30, 40 лет назад...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5317
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 янв 2019, 12:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Пять лет не был в Ленинграде (кратковременные залёты в Пулково можно не считать). А тут заехал на три дня.
Что стало с городом?! Такое впечатление, что чернож кавказцев, среднеазиатов и прочих басмачей стало больше, чем белых людей.
А ленинградцы, став петербуржцами, совершенно утратили способность прибывать на встречи вовремя. Опоздание на встречу на полчаса-час - это для них не повод извиняться. И это при том, что встречи и время они назначали сами.
Зато погода не удивила. Всё такая же гнусная, как и 20, 30, 40 лет назад...
советский мент расист? только для белых? СССР это интернационализм. Кстати много в РФ не Иванов не помнящих родства. Своюи корни свою нацию забыли а русскими не стали. Русскоязычные называются, совки короче. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5317
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 янв 2019, 13:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Заюлил???
Фильтруйте базар, гражданин!
И я ни разу не полицейский. Я - советский мент. Зарубите это на носу!

Понятно https://mtdata.ru/u9/photo1E54/20893246 ... iginal.jpg

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
06 янв 2019, 13:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Крымский! Прежде чем использовать в своей речи слова, слишком сложные для вашего интеллекта, смотрите значения этих слов в словарях.
Среди моих друзей негров и латиносов в разы больше, чем женщин, позволивших Вам погладить себя по талии.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 янв 2019, 13:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Тихо, мальчики, не ссорьтесь. [0bb12] Рождество на носу, а вы тут с разборками. Саша, Вам нравится цеплять Владимирыча?
Владимирыч, не ведитесь пожалуйста на Крымского, вы сами говорите что Советский мент. А эти ребята всегда были стойкие.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5046
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 14:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Тихо, мальчики, не ссорьтесь. [0bb12] Рождество на носу, а вы тут с разборками. Саша, Вам нравится цеплять Владимирыча?
Владимирыч, не ведитесь пожалуйста на Крымского, вы сами говорите что Советский мент. А эти ребята всегла были стойкие.

Поддерживаю Олю. Крымского сообщения почти везде несут провокационный характер.


Вернуться наверх
Профиль
06 янв 2019, 14:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Владимирыч, не ведитесь пожалуйста на Крымского.

Исключительно ради Вас, сударыня. [015] [015] [015]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 17:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
У нас в поселке до сих пор называем пятиэтажку колхозным домом, давали всем кто работал в колхозе. А в поселке где сам колхоз понастроили каттеджи для рабочих.

Ну вот, даже в сельской местности давали жильё тем, кто там работает, а не всем подряд.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 янв 2019, 19:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Лучше выкинуть в мусорный контейнер, чем снизить цену или раздать бедным...

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 янв 2019, 20:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Маш, так, во первых, о том и речь, что с колхозов бежали люди всегда и не от хорошей жизни.
И, второе- а что, раньше квартиры вот так запросто всем желающим давали, вот приходи и бери? Ты сама то в это веришь?
У меня тётка в Москве имела квартиру, но она с колхоза когда сбежала, вышла замуж за москвича и работала в Москве, им от предприятия дали. И не сразу, конечно. А вот что б так просто давали...кому хошь...пусть и по жребию...что то верится с трудом. [mysl]

Прям просто так не давали никому и москвичам тоже, как Крымский говорит. Всегда была привязка к работе. Там был некий свой бартер, но опять же, люди не могли пойти и купить, а благодаря таким системам, они получали квартиру и работали на своей же работе. Кому-то за заслуги давали или по определённым категориям. Так это опять же, не только в Москве. Дедушке мужа дали например, так это от Москвы 6 часов езды. Однако дали же. Моя бабушка во время войны жила в Москве, правда на время их в Башкрию отправляли. Никогда ей жизнь мёдом и после войны не казалась, она всегда работала на заводе и жизнь была трудной, так же выживали. Еда тоже не ломилась. Никто её не кормил просто так. [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB