img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 00:07



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 янв 2019, 21:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
А есть повод для оптимизма?
Повода брать билеты "обратно" нет точно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 янв 2019, 23:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
Повода брать билеты "обратно" нет точно.

Демографию не обманешь, она точно знает, что для народа хорошо, а что плохо. Если тенденция сохранится, то пусть последний не забудет выключить свет в аэропорту.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2019, 06:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Демографию не обманешь, она точно знает, что для народа хорошо, а что плохо. Если тенденция сохранится, то пусть последний не забудет выключить свет в аэропорту.

Да, у нас об этом тоже говорят. Если где-то можно заработать в три- четыре(3000-5000 евро в месяц) раза больше, то у нас априори будет плохо. Свободные(СВОБОДНЫЕ) люди всегда будут голосовать ногами.
А вот у нас на производстве появился мужик .... из города Владимира...

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2019, 09:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):


А вот у нас на производстве появился мужик .... из города Владимира...

Да, нам очень больно на это смотреть! :D Не думаю что у нас тут вообще, среди простых людей волнуют ваши цены и уровень жизни. Я вообще не слышала чтобы кто-то, когда-то говорил о Литве среди простых граждан, причём вообще никогда. Такие разговоры возможны среди политиков, ну и вот так на форумах, когда охота поболтать на темы о политике. Ну и видимо в Литве, раз вам так хочется что-то нам доказать. Да и подобного рода видео, они сделаны кем-то и специально для чего-то. Ну помню ролик, где после того как у нас была в неком магазине распродажа и народ раскупил всё оставив пустые прилавки, а кто-то из украинцев снял ролик о том, что у нас в России нет еды и вообще вот поглядите на пустые прилавки, вот так их санкциями додавили. Нам это что шло, что ехало, а на украине радуются. Людям, которые сожалеют о распаде страны, жалко не то что отсоединилась Литва или ещё какие страны, а то что была великая держава, а нас развалили. Однако каждый теперь сам за себя. Но никто у нас в России не ходит с горючими слезами и не страдает по этому поводу. Развалились жаль, так проще нас всех если что передавить, но как есть уже. Мы вовсе не спим и не видим что бы к нам назад всем вернулись. Это видимо в тех странах которые от нас отвалились, там так плохо, что им хочется думать что мы тут страдаем все и плачем в подушку. Значит мы вас ещё волнуем. Но ведь это ваши эмоции, которыми ваши активисты пытаются наделить нас, уверяя всех что в России только и думают о Латвии, украине и других. Поэтому и снимают такие ролики, потому что у них болит, а не у нас. Это им хочется, что бы мы плакали тут и нам больно было, а мы такие сякие не переживаем. Ну вот они и пытаются убедить в этом всех и вся, пусть хоть на словах будет так как хочется.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 янв 2019, 10:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вот знаешь, Маша, я ни разу не мечтаю, чтобы республики обратно к нам соединялись в типа Союз. Чет не горю таким желанием. То, что было уже не восстановить в прежнем виде, а по новому соединения устраивать, когда каждый с новыми тараканами в голове, со "свободами", и каждый со своими требованиями и хотелками.... Данунафик! Мы уж сами как нибудь с Божьей помощью и по Его Промыслу проживем.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2019, 10:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Да, нам очень больно на это смотреть! :D Не думаю что у нас тут вообще, среди простых людей волнуют ваши цены и уровень жизни. Я вообще не слышала чтобы кто-то, когда-то говорил о Литве среди простых граждан, причём вообще никогда. Такие разговоры возможны среди политиков, ну и вот так на форумах, когда охота поболтать на темы о политике. Ну и видимо в Литве, раз вам так хочется что-то нам доказать. Да и подобного рода видео, они сделаны кем-то и специально для чего-то. Ну помню ролик, где после того как у нас была в неком магазине распродажа и народ раскупил всё оставив пустые прилавки, а кто-то из украинцев снял ролик о том, что у нас в России нет еды и вообще вот поглядите на пустые прилавки, вот так их санкциями додавили. Нам это что шло, что ехало, а на украине радуются. Людям, которые сожалеют о распаде страны, жалко не то что отсоединилась Литва или ещё какие страны, а то что была великая держава, а нас развалили. Однако каждый теперь сам за себя. Но никто у нас в России не ходит с горючими слезами и не страдает по этому поводу. Развалились жаль, так проще нас всех если что передавить, но как есть уже. Мы вовсе не спим и не видим что бы к нам назад всем вернулись. Это видимо в тех странах которые от нас отвалились, там так плохо, что им хочется думать что мы тут страдаем все и плачем в подушку. Значит мы вас ещё волнуем. Но ведь это ваши эмоции, которыми ваши активисты пытаются наделить нас, уверяя всех что в России только и думают о Латвии, украине и других. Поэтому и снимают такие ролики, потому что у них болит, а не у нас. Это им хочется, что бы мы плакали тут и нам больно было, а мы такие сякие не переживаем. Ну вот они и пытаются убедить в этом всех и вся, пусть хоть на словах будет так как хочется.
Оппаа... Из-за обиля текста вспомнился отрывок из фильма "Обыкновенное чудо".
phpBB [media]


А Сотник который снял этот ролик вообще-то россиянин. Его не спонсировали власти Литвы. Если Вы считаете ту страну великой, то это ваше право. Что волнует нас на самом деле то это то, чтобы оккупация больше не повторилась. И я как-то подозреваю, что правительство России принимает решения не особо изучая вопрос думают ли о нас россияне.
Не знаю помните Вы или нет такого деятеля как Ландсбергис, но о. Сергий помнить должен. Так вот многие до 2014-года его считали параноиком. Но вот полагаясь на мнение молодёжи, которой жить и работать в этой стране, а в частности моего сына, всё оказалось на много тревожней. Просто это случилось не с нами, а с Украиной.
А, что вы едите ну право это наименьшее из того, о чём мы думаем. Да и все в курсе, что от санкций вам только лучше. Поэтому тоже не обсуждаю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2019, 10:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Вот знаешь, Маша, я ни разу не мечтаю, чтобы республики обратно к нам соединялись в типа Союз. Чет не горю таким желанием. То, что было уже не восстановить в прежнем виде, а по новому соединения устраивать, когда каждый с новыми тараканами в голове, со "свободами", и каждый со своими требованиями и хотелками.... Данунафик! Мы уж сами как нибудь с Божьей помощью и по Его Промыслу проживем.
Воооот! Каждый должен сам барахтаться в этой жизни. И не будет никаких разговоров о том, что кто-то кого-то кормил или кормит. Каждый ест или греется на свои заработанные.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 янв 2019, 11:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
Воооот! Каждый должен сам барахтаться в этой жизни. И не будет никаких разговоров о том, что кто-то кого-то кормил или кормит. Каждый ест или греется на свои заработанные.

Воооот! И каждая национальность на своей территории!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2019, 12:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
Свободные(СВОБОДНЫЕ) люди всегда будут голосовать ногами.

Так это понятно, что ваша свобода – это побыстрее чухнуть из своей родной страны. Ну что же, за свободу! /не чокаясь/

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2019, 12:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Воооот! И каждая национальность на своей территории!

А как же интернационализьм, о котором так долго говорили большевики? Или Вы уже не сочувствуете коммунистам?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 янв 2019, 12:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
А как же интернационализьм, о котором так долго говорили большевики? Или Вы уже не сочувствуете коммунистам?

Отец Сергий, если Вы меня с постоянной периодичностью будете подковыревать такими сообщениями, то я должна буду принять и гонение священников и разрушение храмов. Если я говорила про смену власти в сторону коммунистов, то это не значит, что на 100℅ я во всем согласна.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2019, 12:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Так это понятно, что ваша свобода – это побыстрее чухнуть из своей родной страны. Ну что же, за свободу! /не чокаясь/
Пить так рано нельзя. А если серьёзно, то это ещё одно из плюсов демократии самим в своём государстве определять" что такое хорошо, а что такое плохо". У нас никто не кидал пока лозунга : бабы ещё нарожают" если чё. Право "чухнуть" должно быть у каждого.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2019, 12:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Воооот! И каждая национальность на своей территории!
Конечно.)))))) А если ты хочешь где-то жить, то надо уважать язык, культуру и историю.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2019, 13:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
то я должна буду принять и гонение священников и разрушение храмов.

Ну а как Вы хотели? Какие могут быть коммунисты без учения дедушки Ленина? А то интересный подход - "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".
Цитата:
Если я говорила про смену власти в сторону коммунистов, то это не значит, что на 100℅ я во всем согласна.

Я давно уже пытаюсь донести, что коммунисты КПРФ - это не коммунисты. То есть никакого отношения к коммунистам, кроме названия, не имеют. Для иллюстрации, недавнее событие. И если Вы этого не видите, то грустно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2019, 13:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
У нас никто не кидал пока лозунга : бабы ещё нарожают" если чё.

Так чего кидать-то, если никто и никого не нарожает уже?
Цитата:
Право "чухнуть" должно быть у каждого.

Да-да, замечательное право...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB