img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 18:57



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
16 июл 2019, 23:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Я вообще не понимаю, что вокруг происходит. Страна сходит с ума [ck]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
17 июл 2019, 10:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Андрей Малахов ведет проповедь Христа используя все, что может этому поспособствовать. Молодчина! Передачу стоит посмотреть. От начала до конца.


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2019, 20:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Я вообще не понимаю, что вокруг происходит. Страна сходит с ума [ck]

Демократия, однако! :002:
За что скакали в ноябре-декабре 1989-го, в августе 1991-го и в октябре 1993-го, то и получили.

Если бы мой взвод не разоружили в августе 1991-го, то никакой триколор над Псковом не повис бы, а все дерьмократы были бы отмудоханы, закованы в наручники и отправлены в ближайшую дурку в отделение для буйных.
Если бы в ноябре 1987-го моему взводу дали команду "фас!", то вся окружающая меня дерьмократическая сволочь была бы отмудохана, закована в наручники и отправлена в ближайшую дурку в отделение для буйных.
Эх, знать бы тогда, чем всё это дерьмократическое перестроечное бл@во закончится... Не ждали бы никаких команд.

ЗЫ. А для похорон Горбачева и/или Чубайса у меня и баян припасён, и пиротехника красивая...


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 июл 2019, 22:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Андрей Малахов ведет проповедь Христа используя все, что может этому поспособствовать. Молодчина! Передачу стоит посмотреть. От начала до конца.


Оля, вы уверены, что это "проповедь Христа", а не способ зарабатывания денег? Из-за вашего комментария посмотрела ролик. Несмотря на присутствие пары-тройки вменяемых людей, впечатление ужасное.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
18 июл 2019, 12:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну это срез нашего общества в миниатюре, Мила. Чему тут ужасаться, такую картинку видишь каждый день, если выходишь на улицу. С разными декорациями, конечно же. По поводу зарабатывания денег, не знаю, так можно любое действо подвести к такому выводу. Сколько говорят о том, что Церковь деньги лопатой гребет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 июл 2019, 21:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
читал ли кто-то из вас предсказания святых (а именно Серафим Вырицкий, старец Виссарион, Николай Уральский, Схиархимандрит Серафим) о том, что нас в своё время китайцы завоюют, а начнут с сибири и после будет война где мы победим??? Может ли это быть правдой?? Просто шлют ролики где собраны якобы предсказания этих святых и там есть высказывания на эту тему. А верить ли этому? Написать и на заборе могут, а там дрова лежат. Вот и думаю, может кто читал что-то??


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 июл 2019, 23:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Сегодня в Храм женщина пришла, плакала. Говорит что ребёнок умер 2 годика вчера. Просила денег на похороны. Вот не знаю, вид пьющей и в возрасте уже. Я видела совсем не молодых мам с маленькими детьми. В больнице лежали, с нами женщина и ребёнку года 3. Врач выходит из палаты и кому-то говорит так, что мы слышим - тут бабушка с внуком лежит. Мы посмеялись т.к. она мама. Вот и тут, женщине на вид лет.. 50 наверно. Если не больше. И вот прям одета бедно совсем, но видно что пьёт. Плакала и сокрушалась очень натурально прям. Дала денег. И сначала не хотела, потому что не верится прям что правда, а с другой стороны, всё же бывает. Подумала, что из-за мошенников порой и обычные люди страдают. И опять же не пойму, похоронами она почему не занимается? В общем как-то всё странно. Денег дала, но ситуация не понятна. Вот и думай, как быть в таких ситуациях? Не верить? Но ведь тоже не по христиански как-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 июл 2019, 06:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Вот и думай, как быть в таких ситуациях? Не верить?


phpBB [media]


А свидетельство или справку о смерти попросить?

ЗЫ, Профессиональные попрошайки всегда играют очень убедительно.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 июл 2019, 18:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Задним умом мы все умные, а как бы было на самом деле... Конечно, у Маши в силу ее возраста и еще не утраченного доверия к людям вот так получилось. Я бы скорее всего, не дала, но это уже жизненный опыт, недоверие и другие не самые лучшие качества, но могла бы что-то потребовать предъявить, пообещать на потом, соврать. Но честно говоря, у меня и нет ни копейки лишней, сама на грани выживания, поэтому торопиться расстегивать кошелек не стала бы :( :006:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2019, 22:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Я бы скорее всего, не дала

А я сегодня дал
В морду.
Дал в морду давным-давно знакомому алкашу-бомжу, который сам пропил всё своё движимое и недвижимое имущество, а сегодня побирался, как ветеран Куликовской битвы и Бородинского сражения.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2019, 23:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
А я сегодня дал
В морду.
Дал в морду давным-давно знакомому алкашу-бомжу, который сам пропил всё своё движимое и недвижимое имущество, а сегодня побирался, как ветеран Куликовской битвы и Бородинского сражения.

Ну чего... Теперь Вам орден какой-нибудь полагается.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
20 июл 2019, 15:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
читал ли кто-то из вас предсказания святых (а именно Серафим Вырицкий, старец Виссарион, Николай Уральский, Схиархимандрит Серафим) о том, что нас в своё время китайцы завоюют, а начнут с сибири и после будет война где мы победим??? Может ли это быть правдой?? Просто шлют ролики где собраны якобы предсказания этих святых и там есть высказывания на эту тему. А верить ли этому? Написать и на заборе могут, а там дрова лежат. Вот и думаю, может кто читал что-то??

О, Маша! Я раньше тоже над этим сильно заморачивалась , читала, спрашивала у священников, у монахов. Что тут можно сказать, никто ничего толком не знает, жизнь покажет или поживем увидим, или дети наши увидят, а может внуки... Разговаривала с одним верующим из Сибири, так вот он говорит, что китайцев не так уж и много сейчас там, в основном, торгаши и их не очень-то интересует Сибирь, им просто напросто там некомфортно, суровые условия не подходят. Да и местные их в строгости там держат. Вот, что очень важно, лет через 30-50, мы сами можем вымереть, рождаемость слишком низка у нас. Вот главная проблема!


Вернуться наверх
Профиль
20 июл 2019, 16:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Написать и на заборе могут, а там дрова лежат.

:D :D :D
Дрова лежат в сарае, а не на заборе :002:
Если что, то это -"шютка юмора такой" (с) :D


Вернуться наверх
20 июл 2019, 16:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Сегодня пришлось отправить в последний путь (на ближайшую помойку) диван, прослуживший моей семье верой и правдой 10 лет.
Рама переломилась на сучкАх, пружины стали втыкаться во всякие мягкие интимные места...
А древний диван, мой ровесник, всё никак не сломается.


Вернуться наверх
20 июл 2019, 17:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Теперь Вам орден какой-нибудь полагается.

Я согласен на медаль... (с)

Отче, а Вы не настучали бы по морде лица синему существу, не служившему в армии ни одного дня, но явившемуся попрошайничать на хлебушек для ветерана всех горячих точек?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB