img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 12:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь! 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 май 2019, 14:57       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Юлия Добрая писал(а):

ПравМир действительно вызывает споры, но речь идёт о мнение конкретного человека, а не о сайте.

Ну это я так, ремарку дал про своё отношение к сайту ПравМир. Я тут человек новый, хочу сразу же ставить все точки над "ю", чтобы местным было обо мне более-менее понятно...

А то, что молодой батюшка ударился в политику, это очень горько... Понимаете, на приходе столько работы священнической, мама не горюй! Это просто без рук, без ног домой священники приползают. Но это ежели действительно заниматься священническим служением. Требы, службы, можно открыть школу воскресную, курсы катехизации, строительство, паломнические поездки - уууууууууууууууууууууууу, поле непаханное! А когда священник ударяется в политику. Да ещё - вот так, пролиберально, безграмотно, не зная многого из того, о чём он пишет - это горько... И это не красит такого священника. Вот со стороны, для меня, мирянина- это совсм неприемлемо. ИМХО.
Недавно на исповеди подошёл к молодому священнику, а он мне давай целую лекцию про то как в США хорошо, а у нас всё плохо. Я стоял и думал: я на исповеди, или я на либеральной навальной маёвке? Я утерпел, ничего ему не сказал, промолчал, но видимо у меня всё на лице было написано, ибо после той исповеди, мне этот священник, улыбаться при встрече перестал [s3]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2019, 15:09       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Читала-читала выступление отца Димитрия....и так и не поняла, что он не так сказал. Почему отец Сергий и Ефим вдруг так на него ополчились. Что я пропустила?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
16 май 2019, 15:18       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Цитата:
Я вам несколько цифр приведу. Статистика по абортам. Россия занимает первое место в мире по количеству абортов. Задумайтесь над этим – первое место в мире мы занимаем по количеству абортов. Только по официальной статистике в России на 100 родов приходится 60 абортов. Эта официальная статистика занижена наверняка. Вот обратите внимание, что в Волгоградской области на 100 родов приходится 100 абортов. Волгоградская область первая в России по количеству абортов. То есть в итоге мы получаемся первыми в мире. Волгоградская область – первая в мире по количеству абортов. Каких врагов внешнеполитических мы еще должны искать, когда мы сами свои семьи вырезаем?


Меня как женщину и многодетную мать задел вот какой момент: да, аборты - это ужасно, неприемлемо и тд и тп, когда речь идет об вырезание здорового дитя по каким-либо соображениям, не связанными с риском для здоровья и жизни женщины.
Но в эту цифру количество абортов заложено и вынужденное прерывание, и это немаленький процент от общего количества. Вынужденное прерывание - это и угроза жизни и здоровью женщины, связанная с тяжёлой степенью токсикоза или обострением хронических заболеваний; потологии плода, который может умереть ещё в утробе; замирание эмбриона; смерть плода в утробе; а сколько привозят девушек из дет. домов, по приказу администрации учреждения.... И все эти ужасы входят в общую цифру количества абортов.

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 май 2019, 15:18       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Мила писал(а):
Читала-читала выступление отца Димитрия....и так и не поняла, что он не так сказал. Почему отец Сергий и Ефим вдруг так на него ополчились. Что я пропустила?

я НЕ ополчился... я высказал своё мнение, по некоторым высказываниям священнослужителя, - мало того я сначала дал цитаты из выступления священника, а потом развёрнуто на них отвечал, - как это нельзя понять - на что я отреагировал, - мне неведомо [pardon]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
16 май 2019, 15:23       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Ефим Домашний писал(а):
.........................
А то, что молодой батюшка ударился в политику, это очень горько...

Таки да, встречаются и непуганые батюшки... Спишем на молодость и незрелость. [013]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2019, 15:27       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Мила писал(а):
Читала-читала выступление отца Димитрия....и так и не поняла, что он не так сказал. Почему отец Сергий и Ефим вдруг так на него ополчились. Что я пропустила?

И надо сказать, ничего нового, что следовало бы обсудить, не увидела.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 май 2019, 15:28       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Юлия Добрая писал(а):
Таки да, встречаются и непуганые батюшки... Спишем на молодость и незрелость. [013]

Юлия, то есть почему - непуганные? Ведь священническое служение - это совсем не политика... прям вот от слова - совсем
Причём тут - пуганность/непуганность? :007: :019: [ck]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2019, 15:33       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Ефим, аборты в СССР разрешили в 1955 году. Насчет того, что хлынуло на нас в перестройку " половое воспитание" - это так. Но в СССР положение с абортами было гораздо хуже, чем сейчас. И дело не в ухудшении или улучшении нравственности, к сожалению...дело в новых методах контрацепции

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 май 2019, 15:37       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Юлия Добрая писал(а):

Меня как женщину и многодетную мать задел вот какой момент: да, аборты - это ужасно, неприемлемо и тд и тп, когда речь идет об вырезание здорового дитя по каким-либо соображениям, не связанными с риском для здоровья и жизни женщины.
Но в эту цифру количество абортов заложено и вынужденное прерывание, и это немаленький процент от общего количества. Вынужденное прерывание - это и угроза жизни и здоровью женщины, связанная с тяжёлой степенью токсикоза или обострением хронических заболеваний; потологии плода, который может умереть ещё в утробе; замирание эмбриона; смерть плода в утробе; а сколько привозят девушек из дет. домов, по приказу администрации учреждения.... И все эти ужасы входят в общую цифру количества абортов.
И почему это вас задело?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2019, 15:38       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Ефим Домашний писал(а):
я НЕ ополчился... я высказал своё мнение, по некоторым высказываниям священнослужителя, - мало того я сначала дал цитаты из выступления священника, а потом развёрнуто на них отвечал, - как это нельзя понять - на что я отреагировал, - мне неведомо [pardon]

Простите. увидела. Немного сегодня не сосредоточенная)
Вот в чем я точно согласна - не стоит священнику во все это входить...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 май 2019, 15:42       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Мила писал(а):
И дело не в ухудшении или улучшении нравственности, к сожалению...

Я Вас услышал... Я так не считаю... Именно после того, как хлынула с Запада нечисть всякая на наших деток - нравственность наша стала не в пример тому, какая она была в СССР

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 май 2019, 15:44       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Мила писал(а):
Простите. увидела. Немного сегодня не сосредоточенная)
Вот в чем я точно согласна - не стоит священнику во все это входить...

[015]
Вот в этом и был мой основной посыл

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2019, 15:46       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Ефим Домашний писал(а):
Я Вас услышал... Я так не считаю... Именно после того, как хлынула с Запада нечисть всякая на наших деток - нравственность наша стала не в пример тому, какая она была в СССР

Я, очевидно, не четко выразилась. Мои слова относились к абортам. В том смысле, что сейчас абортов стало меньше не потому, что выросла нравственность, а потому, что совершенствуются методы контрацепции.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2019, 15:47       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Простите, пишу с телефона в транспорте - цитирование плохое в предыдущем посте, но боюсь, что лучше не станет)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
16 май 2019, 16:42       Сообщение Re: Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!
Меня удивляет вот какой момент: все рассуждают об абортах (повторюсь - это явление требует осуждения и искоренения!).
НО МАЛО ГОВОРИМ О ТОМ, какое огромное количество женщин претерпевают (в буквальном смысле!) муки и мучения, вынашивая ребёнка, что бы дать ему жизнь!
Имея опыт :), смею утверждать, что МНОГИЕ женщины совершают свой личный, маленький, но подвиг.
При современных методах диагностики разве не подвиг, когда женщина отказывается от аборта, зная, что ребёнок нездоров или даун, нередко вопреки мнению врачей и семьи. Если бы вырезали всех больных, то мы бы уже сегодня забыли бы, что бывают больные дети, потому что рождались бы только здоровые. Отсюда количество абортов было бы на порядок выше.
А разве не подвиг, когда женщина жертвует своим здоровьем и жизнью, чтобы родить, зная что у неё образовалась злокачественная опухоль и нельзя медлить с лечением, но надо вырезать плод, как в случае с Жанной Фриски и женой Кости Хабенского.
Цитата:
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;...Быт. 3:16.
Истинно так, именно через это и проходят женщины.

Цитируя Станислава Говорухина: "Благословите женщину!"

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Последний раз редактировалось Юлия Добрая 16 май 2019, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB