img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:41



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
30 сен 2020, 21:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
А вот вы мне та ой вопрос ответьте, пожалста. В Яндексе про погоду пишут: +10, ощущается как 7.
Как измеряются ощущения? :)

А. Открываете окно, высовываетесь примерно по пояс.
Б. Выходите на балкон, отодвигаете стекла, если балкон остеклен.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 сен 2020, 21:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ivanova писал(а):

А. Открываете окно, высовываетесь примерно по пояс.
Б. Выходите на балкон, отодвигаете стекла, если балкон остеклен.

Оля, вы близки по рассуждения к моему супругу. Он примерно так же объяснил. :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 сен 2020, 21:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
У кого есть еще идеи?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 сен 2020, 22:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
А вот вы мне та ой вопрос ответьте, пожалста. В Яндексе про погоду пишут: +10, ощущается как 7.
Как измеряются ощущения? :)
Кроме температуры влияние производят такие факторы как наличие ветра и влажность воздуха. При сырости и ветре вы будете зябнут, хотя глядя на температуру должны были бы чувствовать комфорт, у вас может быть появиться мысль что термометр врет. Кстати наличие или отсутствие веира даже в армии учитывается при выборе формы одежды для зарядки https://a.radikal.ru/a43/1909/24/8bc3c61a7772.png

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2020, 22:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Интересный эксперимент. Поищите в картинках яндекса "весна в России" и то же самое сделайте в картинках гугла.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 сен 2020, 22:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
крымский писал(а):
Кроме температуры влияние производят такие факторы как наличие ветра и влажность воздуха. При сырости и ветре вы будете зябнут, хотя глядя на температуру должны были бы чувствовать комфорт, у вас может быть появиться мысль что термометр врет. Кстати наличие или отсутствие веира даже в армии учитывается при выборе формы одежды для зарядки https://a.radikal.ru/a43/1909/24/8bc3c61a7772.png

Саша, я это понимаю, что ветер, влажность вносят свои изменения. Я задаю другой вопрос: как измеряются ощущения? Пишут: по ощущеннию 7 градусов.
Вот по твоему ощущению 7, а по моему - 2. Как измеряют ощущение?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 сен 2020, 22:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Интересный эксперимент. Поищите в картинках яндекса "весна в России" и то же самое сделайте в картинках гугла.

Ну, что поделаешь - загородные и городские пейзажи у нас в межсезонье очень разнятся

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
30 сен 2020, 22:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Как измеряют ощущение?

Возможен такой вариант: на тихоокеанском побережье солнечной Калифорнии в районе Санта Круз, например, встаем на пляже пузом к солнцу, спиной к океану.
Температура воздуха +40С, температура воды максимум +6С. Ветер с океана.
Пузо поджаривается, спина мёрзнет. А в среднем по организму... берем калькулятор... +23С.

А если у нас в морозец -20С помахать топором в лесу хотя бы часок, то по ощущениям все +30С получится.

Все эти метеорологи ощущения пишут от балды.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 окт 2020, 06:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Сентябрь пролетел быстро, сегодня уже 1 октября, осень полностью вступила в свои права, а кое где и зима уже о себе напоминает. В Красноярском крае выпал снег

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 окт 2020, 07:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Слава Богу, что 1 октября!
У нас вся осень хорошая- и погода, и в огороде всего полно, и в лесу. Жалко только, что, как обычно, только со стороны это всё наблюдаю. Как бы вот морковку бы выдергать и перестрогать успеть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 окт 2020, 21:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Итак, мы расстались с Владимирычем. Учетная запись пользователя удалена. Прощай, Вася!..

phpBB [media]


Можно было бы еще "Дорожную" поставить на прощанье, ну да ладно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 20:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
:D :D :D Мой папа говорил: Каждый лучше себя знает (это по поводу крестного), надо же как бывает...вот теперь Илия Матфей как в Испании где-нибудь)

Эльяс-Мэтью :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 20:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
А выражения отца, помню, меня очень расстраивало, потому как это было тихое замечание на мой вопль по поводу какого-то своего "прокола" : Какая я дура!". И так плохо, а папа шутит.
Теперь вспоминаю и смеюсь. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 окт 2020, 15:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Сегодня исполнилось 68 лет нашему Президенту, человеку поднявшему Россию на ноги после горбачевско-ельцинской разрухи. С Днём Рождения, многая и благая лета!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 окт 2020, 15:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
«Вы не живёте моей жизнью». Путин — о нежелании раскрывать личности своих дочерей
Евгения Маляренко

"Президент Владимир Путин в очередной серии интервью ТАСС, которая называется «Президент о детях, внуках и личных потерях», отказался говорить о дочерях и внуках. Он объяснил это «вопросами безопасности» и тем, что журналисты и те, кто интересуется его семьёй, «не живут его жизнью». Интерьвьюер Андрей Ванденко упомянул детей Путина, интересуясь, на кого они хотели быть похожи, когда были маленькими. «Дети мои занимаются наукой», — мгновенно отреагировал на этот вопрос Путин и, только услышав вопрос ещё раз, выразил надежду на то, что в детстве именно он был авторитетом для дочерей. Ответить на аналогичный вопрос о внуках он затруднился: «Они ещё маленькие. Один из внуков, дочка начала его учить жизни», — заметил президент. Ванденко поинтересовался, о какой именно дочери идёт речь, и Путин вновь ушёл от ответа. «Какая разница?» — отметил он. Интервьюер, реагируя на это, хмыкнул. «Зря вы хрюкаете, — заявил на это Путин. — Покашливать нечего. Вы же не живёте моей жизнью, и вы не понимаете, что такое вопросы безопасности». Когда человек далёк от этого, продолжил президент, «он этого просто не замечает». Отвечать на вопрос о том, сколько у него внуков, Путин тоже отказался. «Я знаю, что, ну, такая западная политическая культура связана с представительством как бы членов семьи. Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром», — заметил глава государства, подчеркнув, что «у нас должно быть всё по-взрослому». О своих внуках Путин отозвался как о «маленьких, сладких детишках». «Я получаю большое удовольствие от общения с ними», — заключил президент".

Полностью: «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/vy-ne-zhiv ... x-docherej

phpBB [media]


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB