img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:20



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 июл 2020, 17:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Народ, все живы- здоровы? Ау! [030]

Слава Богу! Живы [030] В деревне инет слабенький в этом году, не знаю почему? То ловит , то не ловит...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 июл 2020, 17:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
[030]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июл 2020, 17:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Мне тут на ФБ попросили ответить на анкету , чтобы лучше понять как остановить эпидемию...ну, типа того. Что ж, подумала я, дело достаточно правильное, к тому же кому ещё отвечать, как не пенсионерке. Очень личных не было, но вопрос о городе, месте проживания был. Сначала было все нормально - типа есть боль в горле сейчас или температура и тп., потом вопросы о контактах ( была ли последние 7 дней в общественных местах). Все укладывалось в нормальный опрос. Однако были в конце вопросы, которые меня смутили. Например: беспокоюсь ли я о материальном состоянии в ближайший месяц, или подавленное у меня состояние, или насколько долго держится у меня плохое настроение ( типа уныния). Возможно, что это больше вопросы к тем, кто перенес ковид...но вот как-то смутили...


Как-то похоже на анкету сайентологов (часть организаций которых запрещены в России)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 июл 2020, 19:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Dmitry Stepanov писал(а):
Как-то похоже на анкету сайентологов (часть организаций которых запрещены в России)

[mysl] Ничего так себе...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 июл 2020, 20:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Мне тут на ФБ попросили ответить на анкету , чтобы лучше понять как остановить эпидемию...

Ага, видела. Хотела ответить, но напрягли первые же вопросы как раз о что-то про места проживания.
Мила писал(а):
Оля, а почему страшно? Мысли, что материально будет трудно или боишься, что соскучишьс по работе?

Не то, что б соскучится боюсь. Просто всё изменится. Перемен боюсь. Ведь это, практически, моя жизнь.
Даже когда были очень плохие дни моей души, я должна было идти на работу, должна была нормально выглядеть, что-то делать. Вот, я столько уже близких людей потеряла. И, думаю, работа меня спасала. Мне даже не понятно, когда кто берут отпуск в таких случаях- сидеть и горевать дома сутками- это ж невыносимо труднее, чем прятать свою боль и делать то, что должна делать.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 июл 2020, 20:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Да, конечно, волнений много. Господь управит.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
23 июл 2020, 20:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Михаил, поясните. Что это , для чего?
Мне это не нравится и настораживает.
Мила писал(а):
Мне тут на ФБ попросили ответить на анкету , чтобы лучше понять как остановить эпидемию...ну, типа того. Что ж, подумала я, дело достаточно правильное, к тому же кому ещё отвечать, как не пенсионерке. Очень личных не было, но вопрос о городе, месте проживания был. Сначала было все нормально - типа есть боль в горле сейчас или температура и тп., потом вопросы о контактах ( была ли последние 7 дней в общественных местах). Все укладывалось в нормальный опрос. Однако были в конце вопросы, которые меня смутили. Например: беспокоюсь ли я о материальном состоянии в ближайший месяц, или подавленное у меня состояние, или насколько долго держится у меня плохое настроение ( типа уныния). Возможно, что это больше вопросы к тем, кто перенес ковид...но вот как-то смутили...
Почти никогда не отвечаю на вопросы посторонних обо мне. Даже на самые безобидные. Бывает, что и близким людям не отвечаю, если посчитаю некоторые их вопросы излишними или задаваемыми с непонятной мне целью.


Вернуться наверх
23 июл 2020, 21:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
История о смертельном ДТП М.Ефремова становится всё "веселей".
Комментарий Московского городского суда
Генеральной прокуратура взяла "...это дело на контроль, что исключает возможность принятия по делу Ефремова незаконного решения".
"Московский городской суд считает необходимым отметить, что при принятии решений суд независим и, в том числе, находится вне сферы контроля органов прокуратуры".
Полностью: https://www.mos-gorsud.ru/mgs/news/978f ... b6723a8960 .
________________________
Ранее заместитель генерального прокурора В.Гринь законфликтовал с СК РФ, отказавшись дать согласие на обвинительную формулировку в деле о троих убийцах Хачатурян и требуя переформулировать обвинение таким образом, чтобы убийцы не попали под большие сроки заключения -- теперь то дело об убийстве "зависло".


Вернуться наверх
23 июл 2020, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Чтобы не получилось соблазна, не стал помещать в смешную тему :) .

Трансгендерную активистку задержали возле Госдумы за пикеты против поправок в Семейный кодекс. За это Полину Симоненко отправят в мужской спецприемник. Все дело в том, что девушка не успела сменить паспорт и по документам она – мужского гендера. Ей предстоит отбывать арест в течение 14 суток в камере для мужчин.
Общественность обеспоркоена. ЛГБТ-сообщество считает, что за две недели в мужской камере девушка может пострадать.

Полностью: https://goodspb.livejournal.com/3901940.html .


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июл 2020, 14:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Под Питером пошли грибы. :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июл 2020, 14:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Наш лес.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июл 2020, 15:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Класс!!! Грибной такой лес? Много народа в него ходит? Мой основной вопрос, потому что у нас на один гриб десять грибников :)
Эх, у нас тоже, наверное, но мы сегодня с дачи вернулись. С понедельника придется сдаваться - долго тянула, надо к врачу(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июл 2020, 15:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Класс!!! Грибной такой лес?

Сегодня не свезло, всего десяток белых. А бывало там я набирал полную бельевую корзину (очень большая :) )
Цитата:
Много народа в него ходит? Мой основной вопрос, потому что у нас на один гриб десять грибников :)

Народ есть, конечно, но не так много. Там по пути есть две здоровенные лужи, не каждая машина проедет. Но мой вездеход справился на 5+.
Цитата:
Эх, у нас тоже, наверное, но мы сегодня с дачи вернулись. С понедельника придется сдаваться - долго тянула, надо к врачу(((

Врач важнее! Но жалко, конечно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 июл 2020, 14:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
У нас в этом году много змей. Даже предупреждения какие то видела. Кого-то уже покусали. Даже одну девочку госпитализировали в областную. Говорят, гадюки это всё.
https://www.mos.ru/news/item/77343073
Уж и гадюка: как вести себя при встрече со змеями
Обыкновенный уж и обыкновенная гадюка занесены в Красную книгу Москвы.
Изображение

https://www.mos.ru/news/item/70904073
"...не относиться к змеям жестоко и не убивать их. При встрече со змеями самое оптимальное — тихонько отойти, не создавая у животного чувства опасности".
"Гадюка обыкновенная находится в списке редких животных и занесена в Красную книгу Московской области. Штраф за ее убийство — до пяти тысяч рублей".
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
26 июл 2020, 12:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
https://regnum.ru/news/3019484.html
Москвич создал движение Migrants lives matter и почистил обувь дворнику
В Сети появилось видео, где мужчина в футболке с надписью Migrants lives matter чистит ноги рабочему в униформе коммунальных служб.

Автор записи, 39-летний житель Москвы Александр А., представившийся креативным директором, генератором идей и писателем, заявил, что создаёт движение Migrants lives matter (созвучно с американским Black lives matter).


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB