img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:25



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 мар 2020, 23:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Ага. Звонит мне подруга. Начинает рассказ о знакомом (через одно лицо) мужчине, который поступил в № больницы с сердечным приступом, а там :007: коридоры завалены людьми, и везут, везут, и все с коронавирусом. Он поглядел, оделся и уехал. "А нам врут"

То есть в обычную больницу "и везут,и везут, и везут". [pal]

Думается мне, что народ так развлекается. Помните, как в детстве любили друг другу рассказывать: В черном пречерном городе..." и тут надо было подвывать :) Адреналин получает.

Да, а я лично знаю врачей и общалась с ними. Однако у нас об этом говорить нельзя теперь. Посадить могут, поэтому - "Всё хорошо прекрасная Маркиза..."


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 00:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Однако у нас об этом говорить нельзя теперь. Посадить могут, поэтому - "Всё хорошо прекрасная Маркиза..."

Маша, за Вами уже выехали. :D
А врачи знакомые только у Вас одной есть. Верю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 мар 2020, 09:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Имбирь с чаем. Нам сказали пить чай с имбирем. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 11:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Nikky писал(а):
Имбирь с чаем. Нам сказали пить чай с имбирем. :)


Если бы проблема решалась так просто, то все в Европе уже были бы здоровы, бодры и веселы. Это же касается и чеснока, и лука.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 11:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Dmitry Stepanov писал(а):
Это же касается и чеснока, и лука.

Есть одна существенная деталь - от имбиря хоть не воняет. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 12:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Есть одна существенная деталь - от имбиря хоть не воняет. :D


Но зато не почувствуешь, кто заботится о профилактике, а кто - нет :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 мар 2020, 12:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Dmitry Stepanov писал(а):

Если бы проблема решалась так просто, то все в Европе уже были бы здоровы, бодры и веселы. Это же касается и чеснока, и лука.

О, здрасьте! Сто лет сто зим! А я и не настаиваю что это прям панацея. Но существееную помощь организьму имбирь оказать вполне может. Разумеется также не стоит вести себя по идиотски и переться в зоны поражения вирусом, как это делают наши граждане без мозгов. Их уже вылавливают у нас в стране.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 12:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Dmitry Stepanov писал(а):
Но зато не почувствуешь, кто заботится о профилактике, а кто - нет :D

:016:

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 мар 2020, 12:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
В этот сезон мне врач запретил прививку от гриппа и порекомендовал вместо неё есть побольше яблок. Добавляю туда же и чеснок. Против эпидемии маски дома скоро закончатся, новых не купить -- опрыскиваем руки каким-то спиртовым раствором, при входе в дом окунаем их в раствор стир. порошка с хлоркой, потом смываем с хозяйственным мылом. Дополнительно я смазываю в носу хлоргексидином. Ну, и попробую от метро отказаться, если хватит денег на парковки автом-ля :) . В аптеку -- в маске, в "Ашан" надо попробовать приезжать к 7:00. На бОльшее заморачиваться неохота: уже задолбала эпидемия эта.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 мар 2020, 13:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Да, а я лично знаю врачей и общалась с ними. Однако у нас об этом говорить нельзя теперь. Посадить могут, поэтому - "Всё хорошо прекрасная Маркиза..."

Машенька, вот тут буквально вчера общалась со своей давней сотрудницей, ещё вместе работали - я врачом, она была старшая сестра в нашем отделении, но она меня помоложе лет на 10. Вот она сейчас работает в (дай Бог память как они называются - сейчас все переименовали [mysl] ) национальный центр им Пирогова кажется...в Покровско-Стрешнево. Говорит: у нас пока всё спокойно, работаем в обычном режиме каждое отделение по своему профилю ( она в урологии), но нас предупредили, что при необходимости нас могут перепрофилировать.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
28 мар 2020, 13:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
А я вчера пошел гулять, захожу в магазин, пива купить. Кашлянул, продавщицы на меня посмотрели, а я им:"это не то, что вы подумали". А они мне в ответ тоже какую-то шутку. На кассе спрашиваю:"а чего без масок?" а они мне:"зараза к заразе не липнет, так что мы не волнуемся".

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 14:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Маша, за Вами уже выехали. :D
А врачи знакомые только у Вас одной есть. Верю.

Не только у меня, но по Москве все говорят одно и тоже из тех кого я знаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 14:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Машенька, вот тут буквально вчера общалась со своей давней сотрудницей, ещё вместе работали - я врачом, она была старшая сестра в нашем отделении, но она меня помоложе лет на 10. Вот она сейчас работает в (дай Бог память как они называются - сейчас все переименовали [mysl] ) национальный центр им Пирогова кажется...в Покровско-Стрешнево. Говорит: у нас пока всё спокойно, работаем в обычном режиме каждое отделение по своему профилю ( она в урологии), но нас предупредили, что при необходимости нас могут перепрофилировать.

Ну мне как раз говорили из отделений где лежат люди. Конечно нет такого прям чтобы уже мест не хватало, не до такой степени. Но прям много.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 14:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот вам пример - у подруги тут дом недалеко от меня, ограбили соседку под видом обработки от коронавируса. Это случилось в моём районе, есть заявление, есть видео с камер человека в белом костюме, есть пострадавшая. После этого по телеку сказали что это всё слухи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 мар 2020, 14:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Вот вам пример - у подруги тут дом недалеко от меня, ограбили соседку под видом обработки от коронавируса. Это случилось в моём районе, есть заявление, есть видео с камер человека в белом костюме, есть пострадавшая. После этого по телеку сказали что это всё слухи.


У нас такие случаи тоже есть, и новый вид мошенничества под видом якобы сидящих в карантине родственников, которым деньги срочно нужны. Нельзя никого пускать в дом, никаких обработок никто проводить не будет


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB