img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 22:01



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 18:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Дошутились, дурачки... Оперативно, надо сказать.

phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 май 2020, 18:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
:) А вот представьте, если бы они вывалили всю информацию на нее сразу.


Почему я вижу по тв (взял на себя подвиг, пару недель поглядываю), слышу о том, как все плохо в США и европах и как у нас всё под контролем, показывают пустые улицы городов, полицию выписывающую штрафы, но стоит посмотреть в окно..., а там полно людей и главное полиция на все это никак не реагирует. Показывают красивые, мощные машины, распыляющие антисептик, в окно же я вижу трактор с бочкой из которого что-то там льется тонкой струйкой, показывают людей в спецкостюмах с керхерами обрабатывающих подъезды и прочее, я же вижу привычного таджика с половой тряпкой, в своем подъезде. Еще показывают ведущие московские больницы, оборудованные как космический крейсер, но при этом не показывают больницу какого нибудь райцентра, а я примерно догадываюсь в каком они состоянии, приходилось в них побывать, слава Богу не в качестве пациента. И продолжать можно ещё бесконечно долго. Я это один вижу? Тогда вопрос снят и всё написанное мной является дезинформацией.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 19:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Что-то не понимаю я суть претензий. Где-то сказано, что в стране везде одинаковая ситуация? Естественно, что показывают всегда самое лучшее. В СССР тоже показывали, как ракеты взлетают и надои растут, а не то, как у бабы Зины толчок развалился. И это абсолютно правильно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 май 2020, 19:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Сегодня таксист заходил, сказал, что вчера в Москву мотался. Что никто его не останавливал и никаких пропусков не спрашивал. Ни на въезде, ни на выезде.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 май 2020, 19:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Естественно, что показывают всегда самое лучшее. В СССР тоже показывали, как ракеты взлетают и надои растут, а не то, как у бабы Зины толчок развалился. И это абсолютно правильно.


СССР Вы очень кстати вспомнили, именно высокие надои, богатые урожаи, успехи легкой, тяжелой и прочих промышленностей по "телевизору" и отсутствие всего этого в магазинах во многом и привело к краху страны, девальвации идеи и утрате веры. А у СССР помимо этого были и огромные, реальные достижения, но и это не помогло. Что же тут правильного? Не те же грабли? Особенно если учесть, что нет реальных достижений, нет всенародной идеи, да и веры особой тоже нет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 май 2020, 20:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Что-то не понимаю я суть претензий.

Ну, к Вам то какие претензии, батюшка?
Просто какая-то показушность. Какой канал ни включи- ах, как всё у нас хорошо делается. И опять Собянин в кадре. Приехали бы в глубинку, показали бы, как там дела. Только ехать нужно без предупреждения, что б траву покрасить не успели.
У нас в Тверском паблике даже герб такой придумали, красный , со всадником на коне, поражающим змея, и надписью.....мммм, нет, не буду тут писать. А то кто знает, вдруг кто обидится. Хоть и не я придумала. Но особо любознательным могу в личку надпись скинуть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2020, 20:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Сегодня таксист заходил, сказал, что вчера в Москву мотался. Что никто его не останавливал и никаких пропусков не спрашивал. Ни на въезде, ни на выезде.

У наших близких друзей дом в коттеджном поселке в Тульской области. Они там живут втроём с апреля ( вывезли старенькую маму). Срочно понадобилась маленькая операция (в амбулаторных условиях), выписали пропуск, обошлись одним днём (маму оставили одну, чтобы не мотать туда-сюда), но на въезде в Тульскую область на обратном пути настоялись в пробке - проверяли все машины. И ещё мне тоже про Тульскую говорили, что прямо въедливый такие менты - кроме пропусков, а куда, а к кому, и все записывают. Что по другим направлениям - не знаю. У нас Тула близко :) Надюша привет!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 22:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Nuklon писал(а):
СССР Вы очень кстати вспомнили, именно высокие надои, богатые урожаи, успехи легкой, тяжелой и прочих промышленностей по "телевизору" и отсутствие всего этого в магазинах

Чего не было "всего этого"? Хлеба, молока? Может тканей? Аааа... Модных шмоток, наверное. Джинсы всякие, двести сортов колбасы... Ну так всё это есть сейчас, ликуйте!
Цитата:
во многом и привело к краху страны,

К краху страны привело предательство элит, коммунистов этих, которые по сути не то что коммунистами, но и людьми не были. А простые люди, на которых, по Вашему мнению, и должна отразиться нехватка того-сего, были против развала. И референдум 1991 года это подтвердил.
Цитата:
Что же тут правильного? Не те же грабли?

Правильно то, что любая власть любой страны должна показывать прежде всего свои достижения. И так происходит во всех странах без исключения. В России как раз слишком много говорят о недостатках, о преступности и прочем. Взять хоть канал "Россия 24". Там есть передача "Дежурная часть", которую гоняют ежедневно, да еще и по несколько раз в день. Я бы такое просто запретил. Раз и навсегда. Народ на подобное смотреть не должен.
Цитата:
Особенно если учесть, что нет реальных достижений

Реальных достижений полно. Но Вам же это не интересно? Вам грязь подавай, чтобы было на кого свалить свои собственные неудачи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 22:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Ну, к Вам то какие претензии, батюшка?

Я не про себя говорил.
Цитата:
Приехали бы в глубинку, показали бы, как там дела.

Объясните мне, зачем? Цель? Чтобы что?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 22:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Естественно, что показывают всегда самое лучшее
..,
И это абсолютно правильно.


Вот потому ящик и называется «дебилизатор».

Чего тут спорить? На Западе он, кстати, выполняет ту же функцию. Особенно это было заметно во время кризиса с беженцами.

Поэтому телевизора у меня нет и не будет. Любое правительство преподаёт все так, как им удобно.

Все, что мне нужно в видеоформате, я ищу в Интернете, там я сам себе цензура.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 май 2020, 22:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Аааа... Модных шмоток, наверное. Джинсы всякие, двести сортов колбасы... Ну так всё это есть сейчас, ликуйте!


Вы меня за кого-то другого принимаете. У меня и сейчас из модных шмоток разве что портки камуфляжные, образца НАТО :D , да телефон старый "раскладушка", не потому что другое купить не могу, просто мне это не нужно. А тогда реально многого достать не реально было. Напомнить загадку? Длинное зеленое, колбасой воняет. Думаю помните. Стройматериалы, вагонка по записи, на год вперед, по 1 кубу на руки, у нас то где лес кругом. Инструмент, дрель конаковскую хрен купишь, про остальное вообще молчу, да молотки-кувалды были, до сих пор живы. Можно дальше продолжать, но не в этом суть. Главное что говорилось одно, а на деле... Предательство элит, активная помощь "западных партнеров", это да, но не главное. Главное это утрата доверия. Девальвация идеи. Референдум? Ну а что же никто не вышел на защиту страны? Ни военные, ни КГБ, про народ я вообще молчу. А показывать надо не потемкинские деревни, а реальную картинку. Тогда будет доверие. Да и идея какая-то должна быть, какая у нас идея? Ну и про достижения тоже интересно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 май 2020, 08:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
У нас Тула близко :) Надюша привет!

[030] Да, полиция нас здесь бережёт)))) и отношение людей к Москвичам в Туле и области очень негативное из-за массового приезда из-за не соблюдения карантина и заболевания в основном привезенные из столицы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 май 2020, 08:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Nuklon писал(а):

Почему я вижу по тв (взял на себя подвиг, пару недель поглядываю), слышу о том, как все плохо в США и европах и как у нас всё под контролем, показывают пустые улицы городов, полицию выписывающую штрафы, но стоит посмотреть в окно..., а там полно людей и главное полиция на все это никак не реагирует. Показывают красивые, мощные машины, распыляющие антисептик, в окно же я вижу трактор с бочкой из которого что-то там льется тонкой струйкой, показывают людей в спецкостюмах с керхерами обрабатывающих подъезды и прочее, я же вижу привычного таджика с половой тряпкой, в своем подъезде. Еще показывают ведущие московские больницы, оборудованные как космический крейсер, но при этом не показывают больницу какого нибудь райцентра, а я примерно догадываюсь в каком они состоянии, приходилось в них побывать, слава Богу не в качестве пациента. И продолжать можно ещё бесконечно долго. Я это один вижу? Тогда вопрос снят и всё написанное мной является дезинформацией.

На фига показывать "Нытье" людей в провинции??? Это давно никого не волнует и поср... как мы тут живём и выживаем. Не нравится- перебирайтесь в крупные мегаполисы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 май 2020, 10:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Объясните мне, зачем? Цель? Чтобы что?

Что-бы хоть иногда власть вспоминала, что не только Москва стоит в России.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 май 2020, 21:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Сегодня таксист заходил, сказал, что вчера в Москву мотался. Что никто его не останавливал и никаких пропусков не спрашивал. Ни на въезде, ни на выезде.
Заметил, что въехать в Солнечногорск по Ленинградскому шоссе можно запросто, а на совсем неоживлённой дороге, ведущей в Солнечногорск, проверяют пропуск у каждого автоводителя.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB