img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 06:32



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2020, 13:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Не просто прививку, а меняющую ДНК! Во как! И всего за несколько месяцев!! Круто! А почему раньше этого не сделали? Каждый год у нас прививается куча народу от гриппа, гепатита и прочего, почему именно на ковидной прививке? Оля, ну этот такой бред, что мне вот и не понятно зачем церкви это комментировать? Более того, а смысл комментировать? Все кто захочет поверить, тот и поверит! И плевать им на комментарии чьи - либо!

Маша, в Церкви много людей сомневающихся, мнительных, доверяющих мнению священства, вот ради нас таких можно снизходить :) Что бы пресекать на корню эту ересь... Или не ересь?.. :D

Цитата:
Не приняли, но по факту ничего из тех слухов не подтвердилось! А ещё паспорта не хотели брать, они демонизировали людей. Однако тоже ограничилось всё болтовнёй.

Ой, послушали бы Вы этих людей. Но, лучше не надо!

Цитата:
А если человек решил из-за слухов уйти из церкви, то это говорит о том, что он в ней и не был.

А бывший епископ Диомид, например, и иже с ним, тоже не были?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2020, 15:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Пусть скажут священники, миряне, по образованию физики, программисты и не где-то за закрытыми дверями, а на всем известных сайтах: Православие и т.п. Пусть объяснят на доступном языке, что к чему. Пусть опровергнут хотя бы этих "известных врачей из Америки".

Никто не обязан опровергать любую глупость, появляющуюся в интернете. Я даже против подобного. Иначе у кого-то может возникнуть впечатление, что информация и правда серьезная, если на нее реагирует Церковь или отдельные ее представители. А так - это обычная проходная глупость. Сегодня одна, завтра другая.
Цитата:
А что уже не актуальна Евангельская притча о заблудшей овце?

Так это не овцы, а волки в овечьих шкурах. Если бы Церковь должна скорбеть о всяком, ее оставившем, то особая скорбь должна была бы быть о Иуде, чего мы не наблюдаем ни в творениях Отцов, ни в православном богослужении. Напротив, об ушедших Церковь отзывается крайне резко, иногда и анафематствуя таковых. Послушайте чин анфематствования в Неделю Торжества Православия. Однако, Церковь никогда не препятствует вернуться обратно. Пожалуйста, пусть покаются и мы примем их обратно с радостью.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2020, 15:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
А бывший епископ Диомид, например, и иже с ним, тоже не были?

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то́ открылось, что не все наши. (1 Иоанна 2:19)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 ноя 2020, 15:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Нет уж, мне такая жизнь со всеми ее сегодняшними прелестями, как-то не очень. Все вспоминаю как мы жили в Союзе. Было спокойно и радостно, и главное, была уверенность в завтрашнем дне :)


Речь шла немного о другом. :) Ну а что касается СССР, то тут я солидарен.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 ноя 2020, 15:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Оля, ну разве иннщиков не урезонивал отец Иоанн (Крестьянкин). Мне подруга привезла запись прямо из Печор. Так сколько потом на голову старца было вылито...простите, даже не буду слово подбирать...Конечно , отца Иоанна ничего запачкать не могло. Но сколько смущения эти гадские слухи породили в людских душах...
И тогда, и сейчас я задаю один и тот же вопрос - мы верим в Бога, мы считаем, что Он всемогущ, что с нашей головы,по Его слову, ни один волос не упадет без Его воли?
Если ответ - Да. То о чем вообще может идти речь?
Мне всегда казалось и кажется по сей день, что вот все эти разговоры, страшилки, предположения очень интересны, будоражат воображение, скрашивают такую скучную жизнь. А не то, что вот это - смотри в свои глубины, думай, что тебя отделяет от Бога, с чем придешь к Нему,молись, молись, молись - это все трудно, очень трудно....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2020, 17:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Оля, что значит человека можно будет сканировать? И что там отсканируют? Наличие внутренних органов??? Или наполненности кишечника?? Тут на узи чтобы записаться надо 7 кругов ада пройти, а про КТ вообще молчу, а тут сканировать!! Что это за функция такая и для чего она нужна? Пусть тот, кто эту чухню пишет, даст минимальные ответы. А я более того скажу, вот я сегодня ради шутки придумаю каку-то дичь, а завтра церковь оправдываться должна? Например, что от прививки мы постепенно станем роботами и наши кости станут железными и нами будут управлять. Это заявили американские учёные. Ага, напишите там на сайте и увидите, что вскоре найдутся те, кто поверит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 ноя 2020, 17:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
А неплохо бы иметь железные кости :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2020, 18:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Галина писал(а):
А неплохо бы иметь железные кости :D

У моей теории уже появляются поклонники :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
24 ноя 2020, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Нет уж, мне такая жизнь со всеми ее сегодняшними прелестями, как-то не очень. Все вспоминаю как мы жили в Союзе. Было спокойно и радостно, и главное, была уверенность в завтрашнем дне :)
Мне туда не хочется. Вера в Бога, мягко выражаясь, большевистским режимом не приветствовалась. А ненадолго в детство и юность хотелось бы вернуться при любом режиме :) .


Вернуться наверх
25 ноя 2020, 00:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Э, нет. Так нельзя. Почему это только женщинам такие привилегии? Это не демократично и не справедливо. А как же инвалиды, темнокожии, пенсионеры, молодёжь, безработные, геи, лесбиянки? Нет, нет. Им тоже надо выделять квоты. Короче: даёшь истинно демократичное равенство :) !
https://aif.ru/politics/world/kabmin_fr ... e_kompaniy
Правительство Германии согласовало проект закона о введении обязательных гендерных квот для руководства публичных компаний


Последний раз редактировалось Михаил_ 25 ноя 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 13:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Михаил_ писал(а):
Мне туда не хочется. Вера в Бога, мягко выражаясь, большевистским режимом не приветствовалась. А ненадолго в детство и юность хотелось бы вернуться при любом режиме :) .

Я тогда не страдала от того, что в храм нельзя ходить. А так да, хорошо бы тот режим и нет гонений на религию :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 13:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Так это не овцы, а волки в овечьих шкурах. Если бы Церковь должна скорбеть о всяком, ее оставившем, то особая скорбь должна была бы быть о Иуде, чего мы не наблюдаем ни в творениях Отцов, ни в православном богослужении. Напротив, об ушедших Церковь отзывается крайне резко, иногда и анафематствуя таковых. Послушайте чин анфематствования в Неделю Торжества Православия. Однако, Церковь никогда не препятствует вернуться обратно. Пожалуйста, пусть покаются и мы примем их обратно с радостью.

Сравнение с Иудой не уместно, кмк. Иуда предал Христа. Эти люди, которых называют антиинэнэнщиками, наоборот за Христа, они считают, что новые технологии, которые нас заставляют принимать, отводят от Христа. Наоборот, по их словам, мы, принявшие инн, снилс и т.п. предаем Христа. Потому что они, новые технологии, подготавливают почву для прихода антихриста.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 14:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Оля, ну разве иннщиков не урезонивал отец Иоанн (Крестьянкин).

Я не помню, когда-то слушала давно, надо бы переслушать...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 14:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Оля, что значит человека можно будет сканировать? И что там отсканируют? Наличие внутренних органов??? Или наполненности кишечника?? Тут на узи чтобы записаться надо 7 кругов ада пройти, а про КТ вообще молчу, а тут сканировать!! Что это за функция такая и для чего она нужна? Пусть тот, кто эту чухню пишет, даст минимальные ответы.

Задала вопросы :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2020, 14:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):

Сравнение с Иудой не уместно, кмк. Иуда предал Христа. Эти люди, которых называют антиинэнэнщиками, наоборот за Христа, они считают, что новые технологии, которые нас заставляют принимать, отводят от Христа. Наоборот, по их словам, мы, принявшие инн, снилс и т.п. предаем Христа. Потому что они, новые технологии, подготавливают почву для прихода антихриста.


Знаешь, Оля, Иуду тоже можно оправдать. Разве у него не было своих соображений?
Еще и еще раз спрашиваю: кому предлагали отречься от веры, от Господа, от храма и Святых Тайн, чтобы принять снилс, инн, новый образец паспорта?
Не кажется ли, что эти идеи "подготовки прихода антихриста" высасываются из пальца, не выдерживают никакой критики?
Даже , если принять все эти идеи о чипировании тайном, изменении психики, то сразу встают два вопроса:
1. если человек ничего не знает, а над ним проводится эксперимент, то вменяется ли это ему в предательство, в грех? допустим, человек на операции, под общим наркозом, ему что-то там вживили, и что? С него так же спросится, как с человека, который обменял Христа на хлеб?
2. Бог ничего об этом не знает? Или Ему все равно, что там делают с Его детьми, для спасения которых Он послал Сына Своего? Не кажется ли это хулой на Господа?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB