img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:34



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 14:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила, я в этом плане, неискушенный человек, даже заморачиваться не хочу так глубоко. Верю, что наше Священноначалие нам, то что нужно скажет, объяснит. Хотя, вопросы интересные ты задала :) Хорошо бы их задать настоящим борцам с инн...


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 15:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Даже , если принять все эти идеи о чипировании тайном, изменении психики, то сразу встают два вопроса:
1. если человек ничего не знает, а над ним проводится эксперимент, то вменяется ли это ему в предательство, в грех? допустим, человек на операции, под общим наркозом, ему что-то там вживили, и что? С него так же спросится, как с человека, который обменял Христа на хлеб?
2. Бог ничего об этом не знает? Или Ему все равно, что там делают с Его детьми, для спасения которых Он послал Сына Своего? Не кажется ли это хулой на Господа?

Согласна. Но у тех, кто верит и принимает на веру все эти идеи о тайном чипировании какое-то магическое мышление и целые теории о периоде до-антихриста, так сказать подготовительном, противоположные прямому и ясному учению Церкви. Св. Писание и святые отцы ведь прямо учат, что печать будут ставить исключительно во время воцарения антихриста. И только как знак отречения от Христа и признания антихриста своим владыкой и богом.

Вот, сегодня, кстати, память преп. Мира Мироточивого, у которого читаем, что только когда антихрист "захватит власть над миром, станет распорядителем мира" и "Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на погубление спасения. Люди, и без того ставшие сосудами диавольскими, возымеют крайнее доверие к антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли. Находясь в погибели, люди будут думать, что он есть Христос Спаситель и что он соделает их спасение. ...
И тогда, во время того предреченного бедствия, антихрист начнет печатать людей своей печатью...
На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". - "И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно"".

Есть статья игумена Андроника (Трубачева) "Святоотеческое толкование библейского понятия «печать антихриста»", в которой он, анализируя святоотеческое учение, заключает:
"принятие печати антихриста связано с отвержением Христа, с такой греховной жизнью, которая сама по себе, независимо от принятия печати антихриста, ведет к гибели. Насильственное техническое или медико-биологическое наложение печати антихриста на верующего во Христа и живущего по Его заповедям, тем более, если он не сознает этого, не может отлучить его от Христа".

https://verapravoslavnaya.ru/?Ig_Andron ... antihrista

Так что на все эти вопросы Церковь ответила давным-давно. Слава Богу, многие внимают и отказываются от заблуждений.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 16:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Сравнение с Иудой не уместно, кмк. Иуда предал Христа. Эти люди, которых называют антиинэнэнщиками, наоборот за Христа, они считают, что новые технологии, которые нас заставляют принимать, отводят от Христа. Наоборот, по их словам, мы, принявшие инн, снилс и т.п. предаем Христа. Потому что они, новые технологии, подготавливают почву для прихода антихриста.

Да нет, ошибаетесь. Если человек уходит из Церкви ради "христа", то это не Христос, а антихрист. "Кому Церковь не мать — тому Бог не отец" и "Без Церкви нет спасения" - это священномученик Киприан, епископ Карфагенский сказал. А это свт.Иоанн Златоуст: "Грех раскола не смывается даже мученической кровью". Кто предаёт Церковь - тот предаёт Христа. Вне зависимости, что он там себе думает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2020, 16:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот замечательно , Лика, что вы еще и дали ссылки на источники. Время от времени начинаются опять брожения. Вроде, все уже объясняли, разжевывали, но опять м опять... [pal]
Я уже писала выше, что вижу этому простое объяснение: противник Бога внушением такого рода идей мешает спасению человека - отвлекает его на ложное внешнееот внутренней жизни, заниматься которой гораздо труднее. Война против чего-то или кого-то захватывает, ты, вроде, творишь что-то важное и нужное. А на самом деле это уводит человека от работы над собой.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 16:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Время от времени начинаются опять брожения. Вроде, все уже объясняли, разжевывали, но опять м опять... [pal]

Так новая проблема приключилась - вакцина, а вдруг туда чип встроили? [swoon]
Молодежь правда этим не испугаешь, посмотрела тут, оказывается уже давно многие с чипами в руке ходят
https://hydra-journal.ru/chip_implant/


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 16:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):

Я уже писала выше, что вижу этому простое объяснение: противник Бога внушением такого рода идей мешает спасению человека - отвлекает его на ложное внешнее от внутренней жизни, заниматься которой гораздо труднее. Война против чего-то или кого-то захватывает, ты, вроде, творишь что-то важное и нужное. А на самом деле это уводит человека от работы над собой.

Совершенно согласна. Мне тоже думается, что это такая уловка лукавого, который использует ревность людей, только вот ревность не по разуму.

Цитата:
Вот замечательно , Лика, что вы еще и дали ссылки на источники. Время от времени начинаются опять брожения. Вроде, все уже объясняли, разжевывали, но опять и опять...

С удовольствием дам ссылку на статью, о которой читала от самих бывших борцов с ИНН, чипами и карточками, - что она помогла им принять позицию Церкви вернуться к здравым взглядам:

Печать антихриста
https://verapravoslavnaya.ru/?Antihrist-alf#3


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 ноя 2020, 17:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Прям зависть берет, как люди интересно живут. :D С интегральными микросхемами борются. :D А если серьёзно, то по мне это обычная паранойя. Объяснять, просвещать бесполезно. Только нейролептики и транквилизаторы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 13:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Nuklon писал(а):
Только нейролептики и транквилизаторы.

Иногда и правда хочется: уколоться и забыться :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 13:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

... Молодой дьявол старому:
- Как вы успели послать столько душ в ад?

Старый дьявол:
- Через страх!

Молодой:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?

Старый:
- Нет... Болезнь!

Молодой:
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?

Старый:
- .... заболели. Они умерли. Было лекарство...

Молодой:
- Я не понимаю...

Старый:
- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!

Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.

Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить ещё один жалкий день... Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкие души было слишком легко...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 ноя 2020, 13:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Кстати сейчас так все будет и происходить. Тех кому за 60 изолировали "ради их блага" и теперь они будут потихоньку уходить из жизни в одиночестве.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 13:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

Не позорьтесь. Прочтите "Письма Баламута", там этого нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 14:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Надо же, а я прочитала на страничке одного священника, поверила ему...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 ноя 2020, 14:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Оля, там нет диалогов. Там старший бес пишет письма младшему. Если не читали, то очень рекомендую. Вообще Льюис - :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 ноя 2020, 14:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Сейчас чего только и кому только не приписывают. Предсказаниям святых в интернете тоже не всегда можно верить, много чего приписали того, что они не говорили

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 14:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Надо же, а я прочитала на страничке одного священника, поверила ему...

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе" © Мюллер :) Потому надо всегда проверять информацию. Некоторые батюшки сами ничего не читали, зато цитаты из них сыпятся, как из рога изобилия.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB