img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 22:52



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2020, 20:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мне кажется, что Квачков не досидел... Пора в дело вступать ФСБ.

Владимир Квачков: «Схиигумен Сергий — наш патриарх Московский»

Изображение

Основатель запрещенного в России «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» Владимир Квачков провозгласил новым патриархом Московским и всея Руси бывшего схиигумена Сергия (Романова).

Квачков и Сергий встретились в захваченном Сергием и его сторонниками Среднеуральском женском монастыре, куда Квачков приехал отмечать память семьи Николая II. Сергий благословил Квачкова на «защиту России». Квачков объявил Сергия «народным» патриархом Московским и всея Руси. Он сравнил Сергия с патриархом Гермогеном, духовным лидером освободительной борьбы русского народа в период Смутного времени.

«С нами есть патриарх Сергий, с нами есть государь (Николай II. — EADaily) на небесах. Кто на ны теперь?» — заявил Квачков.
«Многие офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты, матросы, генералы и адмиралы понимают: Россия подошла к краю пропасти. Мы подошли к точке: или России быть великой православной державой, или ей не быть вообще», — сказал Квачков.
Он добавил: вслед за объявленной Сергием «духовной войной» в Россию пришла «война мирская». «Армию» для этой «войны» начнут набирать в Среднеуральском женском монастыре.
В своем видеообращении Квачков называет себя православным монархистом. В 2005 году, когда монархист Квачков неудачно баллотировался в депутаты Госдумы, его избирательной кампанией руководил либеральный политтехнолог Станислав Белковский.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2020, 21:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Меня обидела медведка. :009: Она съела всю мою посаженную зелень. Даже кинзу, хотя написано, что она не любит запах кориандра. Сожрала за милую душу. И вот что делать? Начиталась, что бороться с ней народными методами практически бесполезно. Да и развела я ее видимо прилично((( Никто не слышал - пишут о препарате Вотафокс? Химия, но можно, якобы, вносить перед посадкой.
У нас их прежде было полным-полно. Ничего не помогало -- только физ. уничтожением боролись. Теперь же, после длительного огородного перерыва встречаются крайне редко. Возможно, на них подействовали эл. отпугиватели кротов и мышей, которые мы применяем 3-й сезон.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
19 июл 2020, 22:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Черная такая, большая не знаю даже, может уж или гадюка. Брр, ужас, ужас!

Они пятнышками на голове различаются; если наловчиться, можно и по окрасу чешуи и форме мордочки отличить. А больше чёрных змей тут и нет.

Михаил_ писал(а):
Возможно, на них подействовали эл. отпугиватели кротов и мышей, которые мы применяем 3-й сезон.

Медведку скорее сами кроты выведут, чем отпугиватель

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 июл 2020, 23:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Судислав писал(а):
Медведку скорее сами кроты выведут, чем отпугиватель
Нет уж. Не надо ни тех, ни других. Кроты собрались было обосноваться у нас года 3 назад ранней весной -- получастка вздыбили своим холмиками.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
20 июл 2020, 16:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Судислав писал(а):
Они пятнышками на голове различаются; если наловчиться, можно и по окрасу чешуи и форме мордочки отличить. А больше чёрных змей тут и нет.

Я ее голову не видела, она в зарослях была, я может и не заметила бы ее, если бы она не стала шевелиться, видно разбудила ее и она стала уползать в эти заросли. Даже страшно подумать, если бы, на нее наступила. Я шла и по телефону, довольно громко говорила, а если бы молчала, она бы спала бы себе и :001:


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 июл 2020, 18:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Очень понимаю вас , Оля. Как-то поехали с мужем на машине за грибами ( свой лес под боком, но я стала ныть, что "грибников на один гриб с десяток, все ездят"). Совсем недалеко. Видели как на обочине 50-километровки машины ставят и тут сразу в лес. Так и сделали. Проходили впустую, а на обратном пути, уже прямо у машины небольшая такая траншея что ли...супруг прошел, а я глянула - прямо в полуметре, а то и меньше змея. Голову приподняла. Ну, а я заорала, конечно, назад метнулась. Мне вот всегда нравится, как люди ( у нас Судислав посоветовал) говорят: на головку посмотри. Братцы! Какая головка!!! Я от страха понеслась, еле отдышалась :D вывод: не приставая к мужу с глупыми предложениями :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 июл 2020, 20:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
У нас в этом году много змей. Даже предупреждения какие то видела. Кого-то уже покусали. Даже одну девочку госпитализировали в областную. Говорят, гадюки это всё.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
20 июл 2020, 22:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот кстати, о том, что делать при укусе
phpBB [media]

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
20 июл 2020, 23:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Я змей даже на картинке боюсь. А у нас тут много.)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июл 2020, 23:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Судислав писал(а):
Вот кстати, о том, что делать при укусе

Забавно. :) И интересно.
Пробежался по каналу, посмотрел, как ведущие готовят и аппетитно трескают мухоморы и подписался. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июл 2020, 23:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Neta писал(а):
Я змей даже на картинке боюсь.

Странные вы все здесь какие-то. :) А мне нравятся змеи. Я их в армии много ловил. За хвост. :) Моя часть находилась у деревни Таменгонт (в переводе - змеиное логово). Так что этих гадюк там была не просто тьма, а тьма тем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 июл 2020, 23:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Ничего не могу сказать, в наших краях она не водится. Я вообще считал, что она живет значительно южнее. Видел ее только в Туапсе, помнится.

Здрассьте. Ой, батюшка, на ДВ этих медведок у нас было хоть лопатой греби. Надоела там хуже некуда. А вроде не особо юга.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 июл 2020, 23:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Владимир Квачков: «Схиигумен Сергий — наш патриарх Московский»

[pal] он пожалуй заведет... в полные дебри. Господи, убереги нас от идиотов во власти. Любой.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 июл 2020, 18:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Я их в армии много ловил. За хвост

И? Что делали с ними потом?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 июл 2020, 20:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
И? Что делали с ними потом?

Да ничего, собственно. Это развлечение было. Удаль молодецкая и всё такое... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB