img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:24



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
25 янв 2020, 22:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Что тут скажешь ещё?

Известно что: да здравствует демократия!

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, чтобы вырастить квалифицированного потребителя».
(с) Фурсенко, экс-министр образования.
Вот отсюда ноги и растут. Вырастили.
И школа теперь не имеет права никого воспитывать. Школа лишь оказывает образовательные услуги.
Пока еще работают советские учителя, пока еще в головы некоторых детей они вкладывают научные знания. Не РЕНТВ-шный бред, не хренологию акадЭмика Фоменко, не теорию плоской земли и т.п., а именно научные знания.
С ужасом жду того дня, когда по телевизору покажут последнего советского врача, последнего советского учителя, последнего советского мента.

В прошлом году чуть не пристрелил училку-математичку у своей мелкой. Моя гуманность не дала пролиться крови малолетней дурищи.
Мелкой было нужно решить простенькую задачку, но решить нужно было каким-то вывихнуто-мозговым голеностопным способом. Т.е., надо было почесать правой ногой левое ухо.
Я на пальцах объяснил мелкой пропорции и та влёт решила все задачи. Получила правильные ответы и двойку по ДЗ.
Тупорылая малолетняя жертва ЕГЭ, она же училка математики, объяснила "двойку" тем, что она не давала ученикам пропорции и таким методом решать задачи нельзя.
Дошел до директора школы. Выторкал носом тупорылую малолетнюю дуру-училку. Двойку заставил убрать.
Такая же хрень случилась сразу после начала фурсенизации образования с моим старшим сыном лет 15 назад. Также доказывал училке-реформаторше, что она - дура. И за те же самые пропорции. Доказал. Потом все родители в классе потребовали ее замены.

А тупорылых МД распустили. Из класса на уроке выгнать нельзя, из школы исключить нельзя. В классе с нормальными детьми могут учиться всякие психические инвалиды. И ничего с этим поделать нельзя.
Только броник, только сфера, только К-9 и только тэйзер учителю. Или бронестекло между учителем и учениками.

ЗЫ. Нынешняя программа по химии ничего, кроме ненависти к науке, вызвать не может.
Все мои мелкие доучивались/ются дома и в бабушкиной лаборатории по советским учебникам и учебнику Глинки.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 янв 2020, 23:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Мне кажется, что вообще все такие ужасы случаются преимущественно в мегаполисах.
Бедные учителя. Что тут скажешь ещё?

Почему в мегаполисах? В разных городах разные происшествия и мегаполис соответственно тоже плещет вниманием. Опять же, освещение в сми. Если об этом никто не рассказал, то вся страна и не узнала. А больные люди у нас везде есть, не только в мегаполисах. Учителей и правда жалко, хотя ситуации бывают разные. У нас в школе работала одна, она просто унижала и издевалась над детьми. Это знали все! Родители (причём те, которые сами же у неё и учились когда-то) и её коллеги учителя. Особенно она девочек не любила. Благо наконец её перевели, но это был тихий ужас.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2020, 07:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Почему в мегаполисах?

Потому что общество тоже принимает участие в формировании человека. Более патриархальны и спокойны глубинки, мне кажется. Хотя, конечно, везде бывают свои исключения.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 янв 2020, 09:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ага, самые буйные по МосквАм и ПитерАм разъехались ;)


Вернуться наверх
Профиль
26 янв 2020, 10:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Более патриархальны и спокойны глубинки, мне кажется.

Давно на танцах в деревенском клубе не были? :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2020, 11:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Владимирыч писал(а):
Давно на танцах в деревенском клубе не были? :D
А вы?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2020, 12:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Потому что общество тоже принимает участие в формировании человека. Более патриархальны и спокойны глубинки, мне кажется. Хотя, конечно, везде бывают свои исключения.

В глубинках свои истории, например кто-то травит неким химическим спиртом любителей выпить, а после нескольких смертей человека не сажают почему-то. Это из жизни деревни где живёт дедушка моего мужа, ну и другое. Не хочется всё писать. Везде полно проблем, увы, но нет такого спокойного места. Ну разве что может там где народа практически не осталось. Да и то, когда у деда вымерла деревня и остался он да сосед, то сосед спёр ульи дедушкины. :D Додумался же! Конечно дело быстро раскрыли, но сажать никто не стал, знают же все друг друга всю жизнь. Безусловно в мегаполисе шансов нарваться на агрессию намного больше, потому что и людей больше, однако и на периферии всякое бывает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
26 янв 2020, 13:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
крымский писал(а):
А вы?

Пару раз в месяц наблюдаю. У меня сваты в деревне живут через пару домов от клуба.
Увлекательное зрелище... :D

А вы, гражданин, в молодости не дрались на танцах?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2020, 14:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Владимирыч писал(а):
Пару раз в месяц наблюдаю. У меня сваты в деревне живут через пару домов от клуба.
Увлекательное зрелище... :D

А вы, гражданин, в молодости не дрались на танцах?
Ну да пару раз в месяц дедушка смотрит из за забора и на этом знает жизнь как он сам выражается жертв ЕГЭ. А вы значит последние сорок лет только то и делаете что продолжаете с упорством драться на танцах (и не только) в клубах.
phpBB [media]

[hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2020, 15:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Владимирыч писал(а):
Давно на танцах в деревенском клубе не были?

Лет 20 назад, подрались знатно, наша компания "городских" с местными, деревенскими. До юшки. :D
Молоко писал(а):
В глубинках свои истории,

При всех этих историях учителям лицо не чистят, дети сами ходят в школу и вообще по всему городу, от самых мелких начиная и никто их не крадёт, да и они взрослым не хамят, как правило. В общем-то, как было всё в моё время, так же почти и сейчас всё.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
26 янв 2020, 15:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
крымский писал(а):
Ну да пару раз в месяц дедушка смотрит из за забора

Я еще и сводку происшествий регулярно читаю...
А драться на танцах мне уже не надо. Я своё отхулиганил давно.
Я теперь с любимой женщиной хожу в приличные заведения с живой музыкой. До Аль Пачино мне, конечно, очень и очень далеко, но иногда почему бы и не тряхнуть стариной?
Вы, крымский, не волнуйтесь. Вам не грозят ни драки на танцах, ни танго с любимой женщиной. И никакая женщина не сыграет Вам вечером при свечах на 7-струнной гитаре. И на 6-струнной тоже. И даже при электрическом свете.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2020, 19:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Умер протоиерей Всеволод Чаплин
https://www.crimea.kp.ru/daily/27083.5/4155153/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2020, 20:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот как это!?
phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2020, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
При всех этих историях учителям лицо не чистят, дети сами ходят в школу и вообще по всему городу, от самых мелких начиная и никто их не крадёт, да и они взрослым не хамят, как правило. В общем-то, как было всё в моё время, так же почти и сейчас всё.

Оля, ну ведь это же не всегда предаётся огласке, поэтому если у вас такого не происходило, то не значит что нигде не происходило, например в Якутии был такой случай с избиением учителя. А вот про пропажу детей в маленьких городах я знаю не мало, одно время много сидела на Лза Алерт и похожих сайтах. И в посёлках пропадают. Слава Богу что у вас этого не было, но увы такое происходит не только в мегаполисах.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2020, 21:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
А вот про пропажу детей в маленьких городах я знаю не мало, одно время много сидела на Лза Алерт и похожих сайтах. И в посёлках пропадают. Слава Богу что у вас этого не было, но увы такое происходит не только в мегаполисах.

Ну, тут всё таки различать надо- одно дело, когда пропадают по собственной инициативе как бы, т.е. заблудился и т.д., а другое дело- детей воруют. Я имела в виду про мегаполисы именно, что детей крадут, а не то, что они пошли погулять и заблудились.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB