img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:41



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 13:39       Сообщение Re: Анекдоты и смешные фразы
крымский писал(а):
в ответ с возмущением "какая я тебе бабушка?", но присесть не отказывается.

Они сами не знают, чего хочут. © :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 13:40       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
Надо называть своими именами, женщина и мужчина.

Меня от таких обращений выворачивает наизнанку. Даже когда просто услышу, потом долго отхожу. Отвратительно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 13:42       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Каждому своё, мне девушки за 60 тоже не нравятся

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 13:48       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
Каждому своё, мне девушки за 60 тоже не нравятся

Тоже плохо, да. Однако, после того как лет пять назад словом "мужчина" ко мне обратился на улице мальчик лет 13-ти, меня от таких обращений начинает трясти.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 13:54       Сообщение Re: Анекдоты и смешные фразы
Ну она и права! Тебе то она точно не бабушка. Думаю её реакция могла бы быть другой, если бы эти слова ей сказал 15-16 летний подросток. Последовал бы ответ, спасибо, сынок. А то водитель прикопался с документами, нервы мотает, а тут дядька её возраста любезно приглашает садиться со словами: "бабушка садитесь" [s3]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 14:55       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
крымский писал(а):
Люда а кто для вас пожилые? Какой возраст? За 80? У других то внуков полно, а назвать бабушкой оскорбление.

Я придерживаюсь классификации, данной ВОЗ: с 20 по 45 - молодость, от 45-60 - зрелость, с 60-75 - пожилые, от 75 - старость.

На бабушку от внуков не то, что не обижаюсь, даже радуюсь, особенно, когда моя двадцатилетняя внучка тянет: Ну, баааа :) когда я начинаю "прикалываться". Сейчас уже сто лет ее не видела :(

На улице, если так ко мне обратятся не обижусь, но так говорить неправильно.
К сожалению, вот сколько себя помню, еще с советских времен, шло обсуждение как правильно обращаться к незнакомому человеку. Господ уже нет, товарищей тоже :D Предлагали : сударь и сударыня. Мне лично нравится, но не приживается.

Хотя, если ко мне обратятся, то я буду рада. Гораздо лучше "девушки", "женщины", "бабушки". "гражданочки" и тп.
За неимением правильного и принятого обращения приходиться строить фразу без прямого обращения :( : Пожалуйста, будте добры... и тд

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 18:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Меня от таких обращений выворачивает наизнанку. Даже когда просто услышу, потом долго отхожу. Отвратительно.

А как Вы сами обращаетесь к людям, батюшка?
Мила писал(а):
За неимением правильного и принятого обращения приходиться строить фразу без прямого обращения : Пожалуйста, будте добры... и тд
Да, есть такое. Со знакомыми проще, а вот с чужими- целая проблема.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 20:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
А как Вы сами обращаетесь к людям, батюшка?

Если не знаю имени, то никак. Начинаю свою речь "простите пожалуйста, подскажите..." и тому подобное. Иначе никак, как мне видится. У нас слишком часто меняется режим, чтобы устоялось какое-либо одно обращение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 окт 2020, 21:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Меня часто незнакомые дедом называют, я как-то совсем не обижаюсь, даже приятно. :) Хотя я моложе чем выгляжу. :D А вот когда люди стесняются своего возраста, когда 60-70 летние и далее, ни какие ни бабки, ни деды, по мне это диагноз.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 21:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Я бы тоже на "деда" не обижался. Забавно даже. :) Но пока никто не отваживается. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 окт 2020, 22:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Nuklon писал(а):
Меня часто незнакомые дедом называют, я как-то совсем не обижаюсь, даже приятно. :) Хотя я моложе чем выгляжу. :D А вот когда люди стесняются своего возраста, когда 60-70 летние и далее, ни какие ни бабки, ни деды, по мне это диагноз.
[friends] И что поразительно: чем самим больше лет становиться тем более молодеют. Ведь когда самим было 30-40 лет стариками считали тех кому за 60, Да и тут Суруханов поет песню точно не о тех кому за 75. :093:
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 22:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Слушайте, ну это же типичное "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Если женщина неадекватна, то при чем же здесь ее брат?

Не стоит раздавать диагнозы, не верю в её неадекватность, она прекрасно понимает что делает и подогревает тем самым тех, кто сейчас впрягается за Ефремова. А то что брат не виноват, конечно нет, но на его месте я бы потом требовала её так не говорить и старалась бы выровнять ситуацию. На самом деле, его всё устраивает, как и вся шумиха, в которой его все пытались поддержать так, что дурно становилось. И обмороки эти. Не верю я что он думает сам иначе от своей сестры. Всё это с его молчаливого согласия происходит. Знаете, когда вроде говорят другие и ты тут не при чём, а по факту в душе очень этому рад. Хотя безусловно это тоже лишь мои предположения.

А вообще не помню я таких ярых защитников, со стороны звёзд, парня который Голуб сбил. Там хотели только линчевать. Вот же сюр. Как их касается, то их точка зрения меняется кардинально.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 22:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Михаил_ писал(а):
С какой целью интересуетесь?

Скучаю по Владимирычу :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 22:55       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
прот. Сергий писал(а):
Меня от таких обращений выворачивает наизнанку. Даже когда просто услышу, потом долго отхожу. Отвратительно.

Интересно почему??
Ну вот правда, Бог создал мужчину и женщину и в этом, как мне кажется, суть наша. По мне это просто констатация факта. Я вообще считаю слово - женщина прекрасным (как и мужчина), ну не в юности, когда я была ещё явно девушкой :D . Куда страшнее по мне новые термины в виде "люди с менструацией", вот уж где бредятина и оскорбление. Я вообще пропустила тот момент, когда слово "женщина" стало оскорбительным. Хотя одно время меня тоже коробило, а потом поняла что это лишь моё восприятие, однако ни само слово, ни понятие не оскорбительны.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 22:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Не верю я что он думает сам иначе от своей сестры.

Простите, Маша, это не разговор. Верю-не верю... На ромашке еще осталось погадать.
Цитата:
Хотя безусловно это тоже лишь мои предположения.

Добавлю еще: очень не душеспасительные предположения. Нельзя людям приписывать больше, чем они уже имеют. Им всё равно, а мы вредим своей бессмертной душе. Он совершил преступление? Совершил. Он будет отвечать. А что он думает - для нас закрыто и не нужно фантазировать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB