img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:22



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 15:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе" © Мюллер :)

Это, да :) Стала сейчас передавать показания счетчиков воды за ноябрь, смотрю, а за октябрь-то нет моих показаний... Вот, как так?? Я же точно помнила, что передавала в прошлом месяце. Что-то с памятью моей стало... :009:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 ноя 2020, 19:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе"

ой, анекдот вспомнился, про мужика, что с этими словами застирывал штаны в ванной. Но не буду рассказывать, он пикантный...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 15:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот такое прочитала сегодня:
Байден намерен назначить Псаки пресс-секретарем Белого дома

А что? Мы с нетерпением ждем. Давно не смеялись :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2020, 11:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Вот такое прочитала сегодня:
Байден намерен назначить Псаки пресс-секретарем Белого дома

А что? Мы с нетерпением ждем. Давно не смеялись :D

Меня те же мысли посетили :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 13:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
В Москве в сентябре этого года выпустили в прокат документальный фильм "Где ты, Адам?". Реклама фильма широкая. Фильм об Афоне. Создатели говорят об отсутствии каких-либо постановочных сцен. Анонс интересный. Но вот одна беда - судя по всему. создатели решили пустить фильм только в кинотеатры. :( Я понимаю, что сборы нужны и т.п., но это же нереально. Особенно для 60+ :( Ехать на Смоленскую в единственный кинотеатр Москвы, где идет этот фильм. Мне туда ехать на метро больше 1,5 часов с двумя пересадками. И вообще сидеть в кинотеатре в такое время -сомнительная польза.

Короче. Что вот тут я ною? М.б., кто-то )а у нас есть спецы :) ) где-то сумеет скачать ... буду очень благодарна!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 дек 2020, 15:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):

Короче. Что вот тут я ною? М.б., кто-то )а у нас есть спецы :) ) где-то сумеет скачать ... буду очень благодарна!


На торрент-трекерах пока нет. Как выйдет на DVD, думаю появится.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 дек 2020, 18:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Но вот одна беда - судя по всему. создатели решили пустить фильм только в кинотеатры. :( Я понимаю, что сборы нужны и т.п., но это же нереально.

Они еще и базу под это подводят. Мол, заботятся о нас. Говорят, не то это - смотреть фильм дома. Какой-то епископ приглашает всех в кинотеатры. В пандемию, ага. Смотреть сие творение как-то сразу расхотелось в принципе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 18:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):

Они еще и базу под это подводят. Мол, заботятся о нас. Говорят, не то это - смотреть фильм дома. Какой-то епископ приглашает всех в кинотеатры. В пандемию, ага. Смотреть сие творение как-то сразу расхотелось в принципе.

Меня вот это тоже как-то расстроило. Фильм христианский, авторы - христиане. Казалось бы руководить должна любовь, но как-то не получается с любовью и заботой. :( Даже, если бы шло в кинотеатре в нашем районе, куда пешком мне идти 20 минут, и то бы не пошла. А тут ехать столько, что вообще не реально. И карточки у нас отключили проездные :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 18:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
А... еще про "любовь и заботу". У подруги сын -священник, моногодетный. У него льготный проездной (по многодетности) заблокировали, потому что он состоит в поликлинике на учете как гипертоник. То есть в пандемию гипертоникам лучше воздержаться от поездок - группа риска.
Вот интересно, наш дорогой Сергей Семенович и его компания считает, что многодетный папа (42 года) сразу перестанет ездить на службу/на работу, потому что это опасно для его здоровья? А продукты, лекарства, книжки, одежку для детишек им разу будет доставлять кто? :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
04 дек 2020, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
А... еще про "любовь и заботу". У подруги сын -священник, моногодетный. У него льготный проездной (по многодетности) заблокировали, потому что он состоит в поликлинике на учете как гипертоник.

Это вопиет, нет слов. Но и вообще блокировка карточек дело совершенно неправовое, это мягко говоря.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 дек 2020, 21:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Согласен с предыдущими выступающими: блокировка карточек - это свинство. Ведь всем понятно, что если человеку куда-то надо, то никакие меры подобного характера его не остановят. А вот проблем добавят, равно как и негативного отношения к власти. Вот кому это надо?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
04 дек 2020, 22:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Ведь всем понятно, что если человеку куда-то надо, то никакие меры подобного характера его не остановят.

А если не сильно надо? Тогда человек может подумать и остаться дома. А это минус несколько десятков контактов с другими людьми и маленький шаг к преодолению эпидемии.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 дек 2020, 23:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Проблемка, да. Сейчас вынужден решать свои медицинские вопросы, а соц. карта для бесплатного проезда заблокирована. Если записался на приём к городскому врачу по ОМС через сеть, накануне приходит смс о разблокировке карты на один день, а в конце дня приходит смс о блокировке на последующие дни. Если же записался на приём к врачу вне рамок ОМС, приходится воспользоваться в метро соц. картой жены :) .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 дек 2020, 16:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Изображение

Сегодня день памяти святейшего патриарха Алексия II.
С его именем связаны прекрасные воспоминания. Весна Православия 90х. Видела его, даже причащалась у него :) Моли Бога о нас, отче, перед престолом Божиим. Вечная память!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
05 дек 2020, 19:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
https://newizv.ru/news/society/15-01-20 ... enu-v-zone
Любовь сильнее ФСИНа: как муж спасал жену в зоне


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB