img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 14:44



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 19:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Посмотрите, как надеты маски у сотрудниц метро.

А потому что надо приравнивать такое ношение к неношению. И соответственно относится.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2020, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Михаил_ писал(а):
Всех девочек/девушек/женщин в 3-м лице называю барышнями -- ни одна до сих пор не обиделась. Если обращаюсь напрямую, не называю никак, в крайнем случае барышней.
С мужским полом сложней. Недавно в поликлинике медсестра назвала одного старичка молодым человеком, а он еле ноги передвигал.
Были бы удобными дореволюционные обращения "сударь", "сударыня", они как-то не приживаются.

Я тоже иногда говорю барышня. Однако не на прямую, а когда говорю о некой женщине. На прямую говорю женщина или девушка)) Если мадам меня злит, то могу сказать дамочка :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
06 ноя 2020, 15:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3261390679
Памятник настоящим мужчинам поставили женщины


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2020, 22:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Замечательная статья!! Спасибо!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
07 ноя 2020, 03:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Изображение

А у нас на Розе Хутор построят церковь по подобию Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском. Храм Рождества Христова называется,уже и первый камень заложили и освятили. Я так обрадовалась. В наших местах храма не хватает. Понастроили разных курортов, а церкви нет. Вернее, есть в Красной Поляне, но далеко. А здесь сколько народа бывает. Я, прям, мечтала об этом. Буду ходить хоть в православный храм иногда. До католического часа полтора-два езды. Бываю теперь редко.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2020, 09:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Хорошие новости! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 ноя 2020, 12:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
И... тишина... Вы что, никто красную дату календаря не вспоминаете? А на другом форуме девчонки ностальгируют, в стиле, как молоды мы были... :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2020, 12:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот только то, что молоды. Но это можно и без привязке к дате, на мой взгляд.
И что праздновать, друзья? Начало гражданской войны? Когда-то, в начале перестройки, начиталась я автора такого Шафаревича. Как-то поменялся восторженный взгляд на революцию. Конечно, перемены должны были быть, но это должна была быть тихая и спокойная буржуазная революция, причем возможно и без смены монархии (см Великобританию). И все живы, и народ правами.
Но у нас другая судьба. Господь очищал и очищает.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2020, 13:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот и я думаю, пришли большевики и убили семью. Как-то мне не хочется праздновать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2020, 13:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Вот и я думаю, пришли большевики и убили семью. Как-то мне не хочется праздновать.

:( [friends]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2020, 13:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Маша, знаю, что времени у тебя нет, но хоть по одной серийке посмотри Аббатство Даунтон. Там, помимо истории семьи, интересно показана история страны (Великобритании), которая прошла по краю того, что прошли мы. Время примерно 1913-1930 годы. Но Россия, как агнец, была отдана на заклание. И многие (Европа) увидели, как делать не надо. Но, повторюсь, у нас особая судьба - верую, что Господь нас очищал, возрождал нашу веру. Как в свое время иудеев. Если посмотреть бюлейскую историю, то с точки зрения обывателя [pal] мало не покажется. Слушаю периодически лекции по библейской истории в Сретенском.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2020, 14:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Попробую посмотреть, спасибо Мила! [daisy]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 ноя 2020, 14:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Да они не саму революцию вспоминают, а то как ходили на демонстрации, музыка, общее оживление, время от времени принимали для сугреву. Улыбались, поздравлялись, а потом – домой, в тепло, к накрытому столу и обязательно в компании. Ели-пили- веселились, тосты произносили, не очень в них вникая, просто: партия подарила нам выходной (даже два!), и спасибо ей за это. В общем, сейчас им это приятно вспомнить как свою молодость. Революцинными идеями и тогда никто не заморачивался, вспомните как предприятия вынуждали и требовали приходить на это празднество, а раз уж были вынуждены, то куда ж без горячительного, чай, не май месяц, иногда и морозы уже были. Вот так вместе молодость, музыка всеобщее возбуждение, выходные впереди и праздничный стол радовали лдей, а ныне они согреваются воспоминаниями своей молодости

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2020, 15:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Neta писал(а):
А у нас на Розе Хутор построят церковь по подобию Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском. Храм Рождества Христова называется,уже и первый камень заложили и освятили. Я так обрадовалась. В наших местах храма не хватает. Понастроили разных курортов, а церкви нет. Вернее, есть в Красной Поляне, но далеко. А здесь сколько народа бывает. Я, прям, мечтала об этом. Буду ходить хоть в православный храм иногда. До католического часа полтора-два езды. Бываю теперь редко.

Отлично. Покажете, что получится? Если, Бог даст, доживем. Образец выбрали славный, конечно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
07 ноя 2020, 16:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ivanova писал(а):
Отлично. Покажете, что получится? Если, Бог даст, доживем. Образец выбрали славный, конечно.
Да, мне тоже понравился образец. Будем надеяться, что все получится.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB