img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:29



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
08 ноя 2020, 14:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Такой вот печальный случай. Было бы лучше отношение среднего медперсонала к пациентам за бОльшую зарплату?
"Медсестра противотуберкулёзной больницы Новосибирска уволена и против неё возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей, соединённом с жестоким обращением".
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Михаил_ 08 ноя 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2020, 16:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Поэтому ребёнка одного не оставляла. Лежала всегда с ним.


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 ноя 2020, 17:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
https://t.me/History_of_the_Empire_Russia/2656
Cвод правил от А.С.Пушкина
Осенью 1822 года в одном из писем А.С. Пушкин изложил 17 летнему брату Льву, вступающему в самостоятельную жизнь, свод правил, выработанных на основе личного опыта.

«Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты еще не знаешь.
С самого начала думай о них все самое плохое, что только можно вообразить:
ты не слишком сильно ошибешься.

Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, еще молодо; презирай их самым вежливым образом: это – средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоем в свет.

Будь холоден со всеми: фамильярность всегда вредит; особенно же остерегайся допускать ее в обращении с начальниками, как бы они ни были любезны с тобой. Они скоро бросают нас и рады унизить, когда мы меньше всего этого ожидаем.

Не проявляй услужливости и обуздывай сердечное расположение, если оно будет тобой овладевать, люди этого не понимают и охотно принимают за угодливость, ибо всегда рады судить о других по себе.

Никогда не принимай одолжений. Одолжение, чаще всего, – предательство. Избегай покровительства, потому что это порабощает и унижает.

Я хотел бы предостеречь тебя от обольщений дружбы. Но у меня не хватает решимости ожесточить тебе душу, в пору наиболее сладких иллюзий. То, что я могу сказать тебе о женщинах, было бы совершенно бесполезно. Замечу только, что чем меньше любим мы женщину, тем вернее можем овладеть ею. Однако забава эта достойна старой обезьяны XVIII столетия. Что касается той женщины, которую ты полюбишь, от всего сердца желаю тебе обладать ею.

Никогда не забывай умышленной обиды – будь немногословен или вовсе смолчи и никогда не отвечай оскорблением на оскорбление.

Если средства или обстоятельства не позволяют тебе блистать, не старайся скрывать лишений; скорее избери другую крайность: цинизм своей резкостью импонирует суетному мнению света, между тем, как мелочные ухищрения тщеславия делают человека смешным и достойным презрения.

Никогда не делай долгов; лучше терпи нужду; поверь, она не так ужасна, как кажется, и, во всяком случае она лучше неизбежности вдруг оказаться бесчестным или прослыть таковым.

Правила, которые я тебе предлагаю, приобретены мною ценой горького опыта. Хорошо, если бы ты мог их усвоить, не будучи к тому вынужден. Они могут избавить тебя от дней тоски и бешенства. Когда-нибудь ты услышишь мою исповедь, она дорого будет стоить моему самолюбию, но меня это не остановит, если дело идет о счастье твоей жизни».

Напомним: Александру Сергеевичу было 23 года

Пушкин Л.С. Пушкину. Сентябрь-октябрь 1822


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 ноя 2020, 20:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Пришло от знакомого священника из г.Чудово. Там в одном из учреждений на стене была повешена рельефная карта мира. После выборов в США, Северная Америка сама собой отклеилась, упала на пол и разбилась. Вот такой интересный знак. :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 ноя 2020, 20:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
[mysl] Ну, у них нет и Арктики с Антарктикой тоже нет...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 ноя 2020, 21:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Ну, у них нет и Арктики с Антарктикой тоже нет...

Их не было изначально. А Северная Америка была. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 10:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ничего с этой Америкой не случится. А нам предрекают серьёзный кризис если они введут новые санкции, которые Байдн, или как там его, хочет ввести.
Надоели хуже пареной морковки. Не живётся спокойно. Аналитики предрекают дефолт :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 13:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Ничего с этой Америкой не случится. А нам предрекают серьёзный кризис если они введут новые санкции, которые Байдн, или как там его, хочет ввести.
Надоели хуже пареной морковки. Не живётся спокойно. Аналитики предрекают дефолт

Маша, почему Вы живете в полной безнадёге? Кого Вы слушаете?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 14:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Маша, почему Вы живете в полной безнадёге? Кого Вы слушаете?

Ну это говорят аналитики какие-то по телеку. Я в них не разбираюсь. Я собственно не хочу думать о плохом, просто себе живу. А коли тут мы общаемся, то и говорю чего слышала. Может надеюсь что мне тут скажут что это всё глупости и такого не будет :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 ноя 2020, 14:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Маша, мы уже прошли прививку санкциями и весьма успешно. Аналитиков в топку, читайте, как работает организм страны. А вот хотя бы на сайте "Сделано у нас".

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 14:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Neta писал(а):
Маша, мы уже прошли прививку санкциями и весьма успешно. Аналитиков в топку, читайте, как работает организм страны. А вот хотя бы на сайте "Сделано у нас".

Неистово поддерживаю! :016:

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 15:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Вот такой разговор про Америку на другом форуме

Цитата:
В США появился новый президент. Нам , видимо, нужно готовиться к нехорошим событиям в собственной стране(((

Цитата:
А вы что не за Байдена голосовали? Безобразие. Я вот за Байдена голосовала :D

Без шуток, ситуация и так уже хуже некуда. Главное, чтобы не было ядерной войны, а что касается экономики, США практически исчерпали все возможности экономических санкций.


А это пишет русская женщина, очень много лет (лет 30) прожившая в Калифорнии, года два назад перебравшаяся в Испанию. В Америке остались взрослые дети с семьями
Цитата:
Президента пока нет и, вероятно, не скоро будет. Из-за подлогов и обманов, во многих штатах начнутся суды.
Маразматика Байдена выбирают чисто ноуменально, а к власти хотят придти левые радикалы (марксисты), те самые, которые и назначили санкции РФ. И начнётся там Гражданская война, все повторится сначала...
А при них и до ядерной недалёко, потому что они безбашенные и Россию ненавидят...
Как-то в России говорящие головы не поняли Трампа, или сделали вид, что не поняли...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 16:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Вот такой разговор про Америку на другом форуме

Маман мне рассказывала, что вся русская эмиграция голосует дружно за Трампа. За Байдена голосует в основном молодежь, вернее, самая отмороженная ее часть. Ну и негры всякие, куда ж без них. Ах да, еще китайцы. Они Трампа вообще не жалуют.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 ноя 2020, 18:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Молоко писал(а):
Ничего с этой Америкой не случится. А нам предрекают серьёзный кризис если они введут новые санкции, которые Байдн, или как там его, хочет ввести.
Не думаю, что с США или РФ случится что-то невероятное. Вот если бы победил Д.Трамп, сила протестов была бы заметно сильней.
Молоко писал(а):
Надоели хуже пареной морковки. Не живётся спокойно. Аналитики предрекают дефолт :(
Они лишь не исключили такого развития событий. Думаю, что рубль несколько упадёт.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 23:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Я надеюсь что рубль вообще не упадёт, меня просто тревожат эти все предсказания. Но ёлы, сколько можно нам уже быть всеобщими подушками для битья? Надеюсь что Боженька нас убережёт. [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Nuklon и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB