img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Однажды в Америке... 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 20:22       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Ivanova писал(а):

Пока нет. Зато есть много других) Буду нетолерантна.

Это да. Но мне думается, что у нас тут желающих упасть на колени не много найдется. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
11 июн 2020, 16:35       Сообщение Re: Однажды в Америке...
https://inosmi.ru/politic/20200609/247584190.html
...некоторые белые полицейские решили прибегнуть к библейским способам покаяния и примирения. Они организовали коллективную молитву, в ходе которой омыли ноги чернокожим священникам и активистам и покаялись за грехи предков.
...все люди — братья, независимо от цвета кожи, а потом попросивший прощения за то, что его белые предки порабощали и угнетали афроамериканцев. Журналисты назвали это «подлинно библейской и очень вдохновляющей сценой», а также истинно христианским поступком, который свидетельствует о стремлении нации к переменам.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июн 2020, 17:20       Сообщение Re: Однажды в Америке...
А вот интересно...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:19       Сообщение Re: Однажды в Америке...
прот. Сергий писал(а):
А вот интересно...

Я, когда узнала правду, как над индейцами издевались и всячески их изничтожали, так их жалела, так жалела.
Раньше думала, ну, белые там, типа нас. А теперь думаю- нет, не типа нас ни разу. :(

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:48       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Взяла с ФБ.


Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов. Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов просят прощения у чёрного населения некоторых штатов. Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) с телом достойнейшего из достойных граждан Америки, льёт крокодильи слёзы и сопли. Рыдания его прерываются криками "Проооостииии", иииии....... опять продолжаются по нарастающей. Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему сердобольные американцы собрали ей с миру по нитке 20000000 долларов, и деньги продолжают поступать. Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего - нет. В тюрьмах этому не учат. Если события будут разворачиваться подобными темпами, то, не ровен час, Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую.
Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег).......... после пошёл на сделку со следствием, сдал всех своих подельников, чем на несколько лет сократил себе срок заключения. При вскрытии его тела, в крови обнаружили наркотики. Вот таков национальный герой Америки 21-ого века. Не уберегли мы свой луч света. Но остались последователи. Дело Флойда живёт и разрастается. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США. Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью Йорк и Лос Анджелес. Убиты 89 полицейских. Страшно изнасилована 17-ти летняя девочка, сожжены сотни полицейских, и не только, машин, обгажены и заблеваны улицы, площади, аллеи парков, свернуты шеи лебедей, живущих сыто и вольготно в каждом городском пруду..........(до встречи с Флойдовцами).........
Кандидат в Президенты Соединённых штатов Джо Байден с тяжёлой формой старческой деменции, сегодня тоже пал на колени, встать сам, правда, не смог, понадобилась помощь, но сотни тысяч почитателей "святого Флойда" это не смутило. Они будут голосовать на выборах за это ископаемое, чего, собственно, демократы и добиваются, не гнушаясь ничем. На колени?! Не вопрос - на колени!!!! Мордой в дерьмо?!...... С нашим превеликим удовольствием!!!!! Всё, что прикажете, "Флойды"!!! И, что противно, что почти вся демократическая партия страны такова.

Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:05
Сообщений: 54
Вероисповедание: Православие
11 июн 2020, 22:21       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Ну дурдом конечно у них там,просто ужас!Все сошли с ума,невозможно смотреть этот цирк,к чему это унижение?! Действительно был бы достойный человек,ну понимаю,перегнули палку,и не первый раз их полиция убивает при задержании,при чём ведь ранее убивали не винных совершенно,и никто на колени не вставал,а тут [pal]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 22:27       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Ответ напрашивается один - бояться масштабных волнений, наверное. Гражданской войны.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 22:46       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Всем, добрый вечер!
В США дурдом уже давно, с другом ( он переехал на ПМЖ в США 1996 году) встречались в 2011 году,он много чего порассказывал. Уже тогда у них был расизм наоборот,при прочих равных условиях на работу возьмут чернокожего,но только вот они на работу особо не торопятся живут на пособие и считают, что белые им должны.Есть районы ,где белому человеку просто опасно для жизни находиться,только потому что он белый.
Если проанализировать имеющуюся информацию,какие- то очень влиятельные силы внутри США хотят перестроить традиционную Америку,ну а для этого естественно нужно белым людям вбить комплекс вины,вот и вбивают заставляя стоять на коленях.Нечто похожее у нас уже было ,помните Перестройку и всю ту грязь и ложь про СССР и Сталина,когда некоторые граждане говорили ,как же стыдно было им быть русскими. Вот и сейчас в США,как стыдно быть белым ,осталось только платить и каяться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 июн 2020, 07:32       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Мила писал(а):
Взяла с ФБ.

:016:
Мила, дай ссылку.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июн 2020, 09:13       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Оля, попробую на фб скинуть в мессенджер. Сюда с телефона не смогу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июн 2020, 12:13       Сообщение Re: Однажды в Америке...
А это уже Кёльн. Немцы тоже хотят "как в Америке".

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июн 2020, 14:31       Сообщение Re: Однажды в Америке...
И правда оказалось заразная эта штука, не знаю, как назвать происходящие [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 июн 2020, 16:12       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июн 2020, 16:24       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Наконец нашелся кто-то с правильными речами. Приедут, экономику Ганы поднимут. :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июн 2020, 16:46       Сообщение Re: Однажды в Америке...
Да, так они туда и ломанулись... Кого там удивишь своей черной кожей, как там права качать, как в Штатах? Мать рассказывала, что если на одно рабочее место претендуют два человека, то работу получает негр.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB