img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 16:37



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
04 янв 2021, 15:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
https://cont.ws/@severro/1878221
Министр культуры России поручила провести ЛГБТ-фестиваль в Петербурге


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 янв 2021, 17:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Отче спасибо за Сергея нонейма :D

Михаил_ писал(а):
https://cont.ws/@severro/1878221
Министр культуры России поручила провести ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

Какой-то ужас


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 янв 2021, 18:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
А здесь легализируют аборты. Дело за подписью президентом. :(

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 янв 2021, 19:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Михаил_ писал(а):
https://cont.ws/@severro/1878221
Министр культуры России поручила провести ЛГБТ-фестиваль в Петербурге


Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала клеветой сообщения о проведении ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге при поддержке возглавляемого ею ведомства.
"Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа", - заявила Любимова, слова которой "Интерфаксу" привели в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что в соответствии с законодательством РФ Минкультуры ведет перечень проводимых на территории России международных кинофестивалей на календарный год. 24 декабря был опубликован список из 163 наименований международных кинофестивалей, которые будут проведены в России в 2021 году. При этом попадание в перечень не означает поддержки (финансовой или информационной) мероприятий со стороны ведомства.

Кроме того, в этом году Минкультуры планирует пересмотреть критерии отбора: будут изменены механизм подачи заявок и требования к проведению всех фестивалей, которые планируется провести на территории РФ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр культуры поручила провести ЛГБТ-фестиваль "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге. По данным изданий, министр взяла под личный контроль проведение кинофестиваля.Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала клеветой сообщения о проведении ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге при поддержке возглавляемого ею ведомства.

"Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа", - заявила Любимова, слова которой "Интерфаксу" привели в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что в соответствии с законодательством РФ Минкультуры ведет перечень проводимых на территории России международных кинофестивалей на календарный год. 24 декабря был опубликован список из 163 наименований международных кинофестивалей, которые будут проведены в России в 2021 году. При этом попадание в перечень не означает поддержки (финансовой или информационной) мероприятий со стороны ведомства.

Кроме того, в этом году Минкультуры планирует пересмотреть критерии отбора: будут изменены механизм подачи заявок и требования к проведению всех фестивалей, которые планируется провести на территории РФ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр культуры поручила провести ЛГБТ-фестиваль "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге. По данным изданий, министр взяла под личный контроль проведение кинофестиваля. https://www.interfax.ru/culture/744028

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
04 янв 2021, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала клеветой сообщения о проведении ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге при поддержке возглавляемого ею ведомства.
"Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа", - заявила Любимова, слова которой "Интерфаксу" привели в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что в соответствии с законодательством РФ Минкультуры ведет перечень проводимых на территории России международных кинофестивалей на календарный год. 24 декабря был опубликован список из 163 наименований международных кинофестивалей, которые будут проведены в России в 2021 году. При этом попадание в перечень не означает поддержки (финансовой или информационной) мероприятий со стороны ведомства.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр культуры поручила провести ЛГБТ-фестиваль "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге. По данным изданий, министр взяла под личный контроль проведение кинофестиваля.Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала клеветой сообщения о проведении ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге при поддержке возглавляемого ею ведомства.
"Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа", - заявила Любимова, слова которой "Интерфаксу" привели в пресс-службе ведомства...
https://culture.gov.ru/documents/ob-utverzhdenii-perechnya-provodimykh-na-territorii-rossiyskoy-federatsii-mezhdunarodnykh-kinofestiv25122020

Текст документа
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

24 декабря 2020г.
№ 1692
Москва

Об утверждении перечня проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2021 год

Руководствуясь Правилами формирования и изменения перечня проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2019 № 78, приказываю:
1. Утвердить перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2021 год
согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту кинематографии (С.Б. Максимченко) разместить настоящий приказ в течение 3 рабочих дней со дня его подписания на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр О.Б.Любимова


Последний раз редактировалось Михаил_ 05 янв 2021, 01:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 янв 2021, 01:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала клеветой сообщения о проведении ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге при поддержке возглавляемого ею ведомства.


То есть, Минкульт проводит фестивали, которые не поддерживает? Точно прачечная.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
06 янв 2021, 13:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Со светского ресурса.

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как наконечникики у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: «Только что ты видел Ад. »
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: «Я не понимаю. »
— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 янв 2021, 12:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Здравствуйте! Совмеми наступившими вас! :) Серега отжигает.
А шо такое у нас в Омерике? Рождеские колядки такие, да? Устроили веселуху на Рождество.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2021, 12:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nikky писал(а):
Здравствуйте! Совмеми наступившими вас! :) Серега отжигает.
А шо такое у нас в Омерике? Рождеские колядки такие, да? Устроили веселуху на Рождество.

А что там в Омерике? Я сейчас совсем ушла в себя, даже и не в курсе. [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 янв 2021, 20:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Тут у Ульяны Меньшиковой в соцсети читаю "переписку". Показалось смешно. и тоже один участник , кстати, "канал родничёк"-как у нас.)))
СЕКРЕТНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЧАТ ГОРОДА МОРГОСЛЕПОВА, НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ,
ПЕРЕСВЕТ:
Дорогие братья и сёстры!
Безбожная богопротивная власть нашего города издала богоборческий указ оцепить в день праздника все водоёмы и купели, выставить кордоны из нацгвардии и казаков! Предлагаю оказать яростное сопротивление, выйдя могучим крестным ходом к набережной Моргослеповки и совершить массовое омовение, наперекор властям!
НЕПОКОРЁННЫЙ:
Поддерживаю, брат! Пришло время пострадать за веру!
СИЛА В ПРАВДЕ:
А отбиваться чем будете, мокрыми трусами, чи хоругвиями? Бгггг
ПЕРЕСВЕТ:
Кто опять добавил этого тролля?!
СИЛА В ПРАВДЕ:
Я не тролль, я голос разума. Как на счёт «всякая власть от Бога»? А?
МЕЛИФЕСЕНТА
Поддерживаю, братья! Форма одежды какая? Бутерброды и термос с чаем с меня!
ПЕРЕСВЕТ:
Татьяна Геннадьевна, поменяйте ник и аватарку, я вам сто раз говорил. Не тащите в чат всякую бесовщину! Вы залуженный учитель, в воскресной школе преподаете, а на аватарке у вас блудница с рогами!
МЕЛИФЕСЕНТА
Я не умею, меня внучка регистрировала. Как приедет – поменяет. Так бутерброды брать? Во сколько сбор?
РАБ БОЖИЙ КОНСТАНТИН
Мир вам, братия и сестры! В условиях пандемии, мне кажется это разумным – не окунаться в купель массово, да и по одному тоже. Риск заболеть пневмонией сейчас очень высок, а бережёного и Бог бережёт. Простите, Христа ради, если кого обидел!
СЕДОЙ ДАНИИЛ:
Оооо, двухвостки полезли! И нашим и вашим за копейку спляшем! И Господа предадим и властям подмахнём! Поди уже привику поставил, чипировался, что мозги снесло? С молитвой ничего не страшно!
КАНАЛ РОДНИЧОК:
А Господь в минус тридцать в условиях эпидемии в Иордан не погружался. Нет такого в Евангелии, что вы мелете, какое предательство?
СЕДОЙ ДАНИИЛ:
Иуды!
ОЛЕЧКА-БЕЛЯНОЧКА
А кто прививался можно прийти или нельзя? Нас на работе в принудительном порядке прививали, вплоть до увольнения.
СЕДОЙ ДАНИИЛ:
Натуральные Иуды.
СИЛА В ПРАВДЕ:
Кто прививался – крестным ходом идти могут, в Иордань окунаться нельзя – разорвёт на куски. Так святые отцы говорили и Ванга с Кашпировским.
ОЛЕЧКА-БЕЛЯНОЧКА:
Не смешно.
ДУША МИРНАЯ:
Братья и сёстры, дорогие! Извините. Я может быть для примера неправильно приведу слова из Евангелия. То есть такой принцип вижу здесь в теме вакцинпации: "...кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ..., тот обретет ее..."
То есть прививка она как потеря души? Или как?
СЕДОЙ ДАНИИЛ:
Хоть один думающий человек среди Иуд. Никаких прививок, брат! Молитва, святая вода! У меня есть земелька с могилки преподобного Варфоломея Моргослепского, очень действенное средство!
ПЕРЕСВЕТ:
Давайте по существу! Кто завтра готов идти на Моргослеповку? Мы здесь собрались не привики обсуждать.
АРТЁМ ПУГАЧЁВ:
Боитеь прививаться? Прививка не для человека делается, а для человечества. Ты-то, может, переболеешь и не заметишь, а вот из цепочки зараженных тобой сколько может погибнуть? Как им в глаза смотреть будешь на Суде?
К Моргослеповке иду! Детей брать?
СИЛА В ПРАВДЕ:
Бери. И тёщу бери. Чтоб ими прикрываться от казачих нагаек. Мы, гусские, с нами Борщ!
ПЕРЕСВЕТ:
Сила в правде, вам последнее предупреждение! Общайтесь достойно! Не богохульствуйте! С нами Бог!
ОТЕЦ СЕРАФИМ КАРПОВ:
Вы с ума тут все сошли, что ли? Какое ещё «яростное сопротивление»? Архиерея в могилу загнать хотите? Вам всем сегодня на проповеди русским языком благословили воздержаться от крещенских купаний, тем более,что суть их – полное язычество! Нет благословения и нечего шататься по речкам, храма вам мало. И прививки нужно ставить, не в пещерах живвёте. Сколько вам ни проповедуй, всё вы в лес смотрите, колесу молиться. Ваалы с Астартами…
СЕДОЙ ДАНИИЛ:
Отец Серафим, да наши деды в Моргослеповку на Богоявление всегда окунались, даже в СэСээре, как мы можем предать традиции? И вы Христа предаёте.?!
ОТЕЦ СЕРАФИМ КАРПОВ:
Христа предаёт тот, кто архиерея не слушается.
ЕДУ ЕДУ НА ГЕЛИКЕ:
Седой Даниил, твои деды, НКВДэшники кресты с храмов срывали, да иконы топорами рубили, не брехал бы про традиции семейные. Моргослепов город маленький.
ЕПИСКОП МОРГОСЛЕПОВСКИЙ И КРОВОПИЩЕНСКИЙ:
Братья и ссестры! Призываю вас отказаться от безумной затеи и не посещать завтра речку Моргослеповку на предмет крещенских купаний!
ПЕРЕСВЕТ:
Владыка! Как вы попали в этот чат? Я вас не добавлял!
ОТЕЦ СЕРАФИМ КАРПОВ:
Начальник милиции добавил. Он тоже здесь.
СЕДОЙ ДАНИИЛ:
А я говорил, что здесь одни Искариоты сидят.
ПОСОХ МОИСЕЯ:
За оскорбление представителей органов власти можно и в каземат, вместо утренней службы угодить. Товарищи верующие! Никаких несанкционированных крестных ходов я в нашем городе не позволю. С несогласными лично буду беседовать в отделении.
ПЕРЕСВЕТ:
Кто нас предал?...
ЕПИСКОП МОРГОСЛЕПОВСКИЙ И КРОВОПИЩЕНСКИЙ:
Ангел-хранитель отвёл ваши выи от сокрушения дубинками.
ДУША МИРНАЯ:
Владыка, раз вы здесь, расскажите со ссылкой на Евангелия, должно ли нам прививаться?
МЕЛИФЕСЕНТА:
Я так и не поняла про форму одежды, купальник брать?!
ЕПИСКОП МОРГОСЛЕПОВСКИЙ И КРОВОПИЩЕНСКИЙ:
Отец Серафим, надуйте им бассейн в церковном дворе. Татьяна Геннадьевна, купальник не брать, в лавке с утра будут торговать крестильными рубахами всех размеров для омовения.
Господи….Кого я пасу?!... :009:
@УльянаМеньшикова

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 янв 2021, 21:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Повеселила :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2021, 21:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 янв 2021, 08:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Дык да, кто ж сомневался. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 янв 2021, 16:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Тут у Ульяны Меньшиковой в соцсети читаю "переписку". Показалось смешно. и тоже один участник , кстати, "канал родничёк"-как у нас.)))

Никакого отношения к этому не имею( Не читаю такое вовсе( Тем более не участвую в таком(


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 янв 2021, 17:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Канал Родничок писал(а):

Никакого отношения к этому не имею( Не читаю такое вовсе( Тем более не участвую в таком(
Олеся, не расстраивайтесь. Это юмор, сатира, скорее, такая на подобного рода дискуссии. возникающие в православной среде каждый год.
Можно даже темы выделить: - календарь и перенос/неперенос празднования Рождества, - купание/некупание в проруби, юбки/платки/брюки. :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB