img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 12:42



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
15 фев 2021, 02:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Бывает, мнение меняется, благодаря грамотным дискуссиям

Оля, по-моему, смотря, чего касается.
Если, например, кулинарного рецепта.... Мой муж большой консерватор в еде, но однажды я приготовила это блюдо по-своему, и ему неожиданно понравилось. Я его убедила, его мнение поменялось.

Но если касающиеся серьёзных вещей убеждения стали не просто частью нашего мировоззрения, но как бы частью нашей личности, то мнение вряд ли изменится.

А вообще по правилам щадящего общения фразу лучше начинать словами: "Я думаю, что...", "По-моему мнению...". Тогда не будет безапелляционности суждения и его скорее примут к рассмотрению, а не отметут сразу. Как ни странно...

Мне кажется, грамотно вести дискуссию - это не обязательно добиваться перемены мнения оппонента.
Достаточно, чтобы он ознакомился с противоположным мнением и принял к сведению.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 фев 2021, 17:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Инстинкты, безусловно, есть. Например, самосохранения. Даже грудные дети плачут, не находя рядом матери или когда голодны. Инстинкт продолжения рода, познавания, социализация и т.д. Наши рефлексы прямо вытекают из инстинкта- инстинктивно отдёрнуть руку, если мы думаем, что плита горяча, бросится на зов о помощи и т.д.
Другое дело, что человек, подрастая и познавая мир, учится управлять своими инстинктами и рефлексами,- потому что он разумен, в отличии от животных- человек полезет в ледяную воду за , например, чужой ему собакой, тогда как собака не полезет в ту же ледяную воду за чужим для неё человеком.

А вот учёные говорят что нет. Например этот самый инстинкт не срабатывает у тех кто хочет себя убить. Куда он делся? Инстинкт к продолжению рода, это не инстинкт. Некоторые вообще не хотят детей. И так по списку. На зов о помощи сейчас вообще не редко убегают все куда могут. Сама такое наблюдала. Ребёнок плачет не из-за инстинкта, это его единственно доступное проявление недовольство, что что-то не так. Рефлексы есть, а инстинктов нет.
У человека есть мозг и именно он отвечает за наши хотелки, страхи и прочее и контроль над ними. Это ни в коем случае не желание поспорить, это не я придумала. Даже давно на эту тему смотрела видео. Жалко не могу поделиться, но можно почитать что-то на эту тему.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 фев 2021, 17:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Ребята, просто хочу поплакаться. :009:
Хотя уже наплакалась утром, пока сидела в поликлинике.

...................
Я столько лет проработала в сфере обслуживания. Всегда имела дело с людьми. Старалась решать их проблемы, если могла или хотя бы не усугублять их. И вот смотрела сегодня на эту УЗИстку, молодую, красивую...Спаси её, Господи. [svech]

Оля, очень жаль. Сама с такими вещами сталкиваюсь, а я в Москве живу. Проще к платному врачу сходить. Чуть от Москвы отъехать и медицины вообще нет. Может я чуть утрирую, но в деревне у мужа совсем всё плохо. Велика Россия, жаль некому ей заниматься, нет хозяйственника у нас хорошего. Да и люди по местам не лучше порой (не все конечно).

У нас с приходом Сабянина вообще перестали чистить дороги. За эту зиму ни одного дворника так и не увидела, трактор стал приезжать в середине зимы, а потом и вовсе пропал. Зато по телеку нам рассказывают как у нас всё чистят. [pal] Слов нет. Вот так во всём. Может Лужков что-то там воровал, но хотя бы при нём что-то делалось. Сейчас что не реформа, то капец. Врача не вызвать нормально.

Сестра мужа 2 раза врача вызывала, ещё до НГ, так вот он к ней наверное к лету придёт. И не понятно пока к лету какого года? :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 фев 2021, 19:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Наконец-то моего Юрия Михайловича вспомнили... Царствие ему Небесное...
Дворники? Где же их взять? Граждан РФ брать на работу не выгодно - им, видите ли, нужен соцпакет, зарплата в полном объеме, а наших"обычных" дворников, что живут в жутких условиях, которым выплачивают половину положенной зарплаты теперь днем с огнем не сыскать - как карантин начался, всех отправили на родину.
С тракторами еще тот прикол. Всю весну, лето и сухую осень каждые три часа по двору шамонался тракторишка, поднимая пыль (сметать там вообще нечего), воняя соляркой, да еще с таким грохотом, что за закрытыми окнами уснуть невозможно. Я все спрашивала, что они делают, зачем жгут топливо и ухудшают и так не очень хорошую экологию. Мне объяснили, что вот такая в мэрии придумка, а не ездить они не могут, потому как установлен глонасс, их отслеживают. Ну, денег много, ума не надо. :110:
А нынче, когда проехать невозможно, когда машину ведет так на самой малой склрости, и несчастные автомобилисты просто не в состоянии не врезаться в рядом стоящую машину (сегодня сама видела как Газель - видно в садик детский завозила что-то- саданула припаркованную... бампер прочь... остальное не разглядела). Их нет. Этих тракторов. Вот просто нет. Видно они все горючее выработали, когда по сухому асфальту летом щетками скребли... [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 фев 2021, 19:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Интересное фото, вижу его впервые. Значок об окончании Ленинградской Духовной Православной Академии, 1968г. Необычное сочетание символов.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
15 фев 2021, 21:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Катрин писал(а):
...грамотно вести дискуссию...
Даёшь всеобщую сетевую дискуссионную грамотность :) !


Вернуться наверх
15 фев 2021, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Пенсия по-немецки
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
16 фев 2021, 08:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Михаил_ писал(а):
Даёшь всеобщую сетевую дискуссионную грамотность :) !

Михаил, я только повторила слова Оливии о грамотной дискуссии. Сама я так не выражаюсь. Просто не моё выражение и всё.
Вообще слово "грамотный" употребляю только в узком его значении: когда человек "грамоте знает".

В других смыслах оно для меня тяжеловато: содержит в себе одобряющую оценку, предполагающую, что тот, кто оценивает, хорошо владеет предметом или темой.
Я же чаще всего не владею. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
16 фев 2021, 11:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Катрин писал(а):
Михаил, я только повторила слова Оливии о грамотной дискуссии. Сама я так не выражаюсь. Просто не моё выражение и всё.
Ну, тогда
Катрин писал(а):
...по правилам щадящего общения...
Достаточно, чтобы он ознакомился с противоположным мнением и принял к сведению.
Даёшь щадящее общение и достаточность ознакомления с противоположным мнением :) !


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 13:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Ребята, просто хочу ...

Может быть, толокнянку (медвежьи ушки)?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 16:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Это только в Москве такой снежный беспредел или еще у кого-то?

Хорошая погода для тех, кто дома, и у кого дома тепло.
На видео: как радуются снегу наши малыши.
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 фев 2021, 18:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Молоко писал(а):
А вот учёные говорят что нет.

Ну, раз учёные говорят- тогда конечно. [bs]
Машунь, останемся каждый при своём, мне вот даже не хочется нисколечко спорить. [s35]
Канал Родничок писал(а):
Хорошая погода для тех, кто дома, и у кого дома тепло.

Дала ссылку на Ваш канал на ю-тубе младшей, ей понравилось, оставила в закладках для маленькой дочки на будущее. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
17 фев 2021, 01:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Дала ссылку на Ваш канал на ю-тубе...

Ольга, спаси Господи!
Простите за неподходящие советы (только сейчас увидела, что Вы этим уже лечитесь и что Вам уже советовали).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 фев 2021, 12:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Наконец-то моего Юрия Михайловича вспомнили... Царствие ему Небесное...
Дворники? Где же их взять? Граждан РФ брать на работу не выгодно - им, видите ли, нужен соцпакет, зарплата в полном объеме, а наших"обычных" дворников, что живут в жутких условиях, которым выплачивают половину положенной зарплаты теперь днем с огнем не сыскать - как карантин начался, всех отправили на родину.
С тракторами еще тот прикол. Всю весну, лето и сухую осень каждые три часа по двору шамонался тракторишка, поднимая пыль (сметать там вообще нечего), воняя соляркой, да еще с таким грохотом, что за закрытыми окнами уснуть невозможно. Я все спрашивала, что они делают, зачем жгут топливо и ухудшают и так не очень хорошую экологию. Мне объяснили, что вот такая в мэрии придумка, а не ездить они не могут, потому как установлен глонасс, их отслеживают. Ну, денег много, ума не надо. :110:
А нынче, когда проехать невозможно, когда машину ведет так на самой малой склрости, и несчастные автомобилисты просто не в состоянии не врезаться в рядом стоящую машину (сегодня сама видела как Газель - видно в садик детский завозила что-то- саданула припаркованную... бампер прочь... остальное не разглядела). Их нет. Этих тракторов. Вот просто нет. Видно они все горючее выработали, когда по сухому асфальту летом щетками скребли... [pal]

У нас мужик в одном доме пошёл дворником устраиваться, так не взяли! Сказали что свои права качать умеют! Ему обещали помочь составить жалобу и обратиться в соответствующие органы сейчас. А вообще чистить перестали с уходом Лужкова, при Собянине сразу мы почувствовали разницу как говорится.




И так, дождались дичи [pal]


Отец ЮрКисса рассказал, за что Путин наградил его сына орденом

Музыкальный продюсер и бизнесмен Владимир Киселёв, которому принадлежит «Русская медиа группа», прокомментировал награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени своего 23-летнего сына Юрия, выступающего под псевдонимом ЮрКисс. https://news.ru/show-business/otec-yurk ... a-ordenom/


Только вот на Донбасе никто не в курсе что он там выступал, да и что значит МНОГОЛЕТНИЙ вклад?? Ему всего 23 года! Кто следующий? Моргенштерн? Хотя нет, у последнего папа с Путиным не дружит. Позор! Слов нет!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 фев 2021, 13:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
«Это какая-то ошибка, накладка, опечатка». Путина просят забрать медаль у певца ЮрКисса


Президент Владимир Путин наградил 23-летнего Юрия Киселева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

Если поискать в Сети, то можно узнать, что Юрий Киселев — сын бизнесмена и продюсера Владимира Киселева, основателя благотворительного фонда «Федерация», владельца «Русской медиагруппы». А еще он был барабанщиком в группе «Земляне», к которой явно неравнодушен глава государства и даже пел с ней «Траву у дома».

Киселев-младший входит в совет директоров «Русской медиагруппы» и руководит компанией «Брайт Стар», которая занимается организацией концертов. А вот о его творчестве и многолетней деятельности пишут меньше — он выступает как певец ЮрКисс. В репертуаре такие композиции, как «Звон», «Армани», «Едем в Крым». Последнюю исполнитель записал со своим братом, также музыкантом, Владимиром — его творческий псевдоним ВладиМир. Летом 2019 года выпустил песню «Будь смелей» в дуэте с Люсей Чеботиной.

У официальной страницы ЮрКисса на «Ютьюбе» 12 тысяч подписчиков, а в «Инстаграме» — меньше 90 тысяч. У Ольги Бузовой, например, больше 23 миллионов. У Тимати — 16. Почему тогда не им? Сам ЮрКисс от объяснений уклонился — комментариев по телефону не дает из опасений.

«Я никогда не даю комментариев по телефону. Очень настороженно отношусь к такого рода звонкам, потому что много мошенников. У меня чёткая позиция в этом плане. Я никогда не даю комментариев по телефону СМИ, прошу прощения», — цитирует его «Подъём».

Эмоции от награждения в соцсетях не смогли сдержать другие артисты. Стендап-комик и видеоблогер Данила Поперечный, например, сравнил Киселева с ветераном: Вы вот все угараете, а на самом деле Юркисс - ветеран, который просто очень хорошо сохранился!

А музыкант Василий Обломов просто поделился удивлением и видео ЮрКисса с премии Муз-ТВ двухлетней давности. Под ним 132 тысячи дизлайков.


Актер и ведущий Леонид Ярмольник прямо предложил забрать у певца незаслуженную, по его мнению, медаль.

«И на солнце бывают пятна. Я думаю, что это какая-то ошибка, накладка, опечатка. В противном случае это как минимум странно. Я не думаю, что орден можно давать 23-летнему человеку, он же не совершил никакого подвига, никого не спас, не сотворил что-то такое, что нас всех выручило или обрадовало. Думаю, что это вопрос одного-двух дней, наверное, будет какое-то объяснение или отмена этого», — заявил Ярмольник «Подъему».

Некоторые пользователи соцсетей в связи с награждением печально шутят, что «значок октябрёнка стал более ценным, чем медаль за заслуги перед отечеством». И получение наград детьми крупных бизнесменов и чиновников уже давно перестало быть редкостью. Например, в 2015 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили 25-летнего Ивана Сечина — замдиректора департамента шельфовых проектов «Роснефти» и сына Игоря Сечина. Дочь министра обороны Юлия Шойгу получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, Петр Фрадков, сын бывшего главы СВР Михаила Фрадкова, тоже с медалью.

Но начиналось все иначе. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» была учреждена на основании президентского указа от 2 марта 1994 года. (Не путать с орденом «За заслуги перед Отечеством».)

Среди первых награжденных была группа отечественных спортсменов и тренеров, которая показала отличные результаты во время выступления на зимних Олимпийских играх 1994 года в норвежском Лиллехаммере. В 1995 году награду за заслуги перед государством, связанные с завершением первого этапа чековой приватизации, получил политик Борис Немцов. В 1996-м медаль II степени вручили ученому Борису Аграновичу.

В 2000-е годы стали чаще награждать деятелей культуры. В 2001 году медаль за большой вклад в развитие российского телевидения и радиовещания получил продюсер Александр Акопов. В 2005-м медаль получил Бедрос Киркоров, отец Филиппа. В 2011 году — музыкальный менеджер Юрий Аксюта. В 2014 году — тележурналист Аркадий Мамонтов.

Есть в списке награжденных и Василий Небензя — представитель России в ООН, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, автор поправок в Конституцию Андрей Клишас и бывший вице-премьер и председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Буквально вчера, 12 февраля 2021 года, Владимир Путин наградил медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени представителей Роспотребнадзора и Минздрава за вклад в борьбу с COVID-19.

Теперь в этом списке и ЮрКисс.


https://www.fontanka.ru/2021/02/13/69765863/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB