img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 11:33



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
04 дек 2022, 21:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Столько сразу вопросов возникает, Олеся. Любит ли матушка батюшку? Сколько ее батюшка зарабатывает? И т.д. и т.п.

Я помню, поначалу, тоже идеализировала церковных людей, считала их чуть ли не ангелами. Это пройдет. Все больше и больше жизнь учит смотреть на себя. Как говорила Матронушка: каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 дек 2022, 21:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Столько сразу вопросов возникает, Олеся. Любит ли матушка батюшку? Сколько ее батюшка зарабатывает? И т.д. и т.п.

Как я поняла, матушка не собирается искать замену батюшке. Просто она говорит, что быть женой олигарха хорошо. не более того.
Я тоже думаю, что неплохо быть замужем, например, за космонавтом и я бы не отказалась, но при этом я вовсе не собираюсь менять своего мужа.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
04 дек 2022, 21:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Я тоже думаю, что неплохо быть замужем, например, за космонавтом и я бы не отказалась, но при этом я вовсе не собираюсь менять своего мужа.)))

Тогда так: пусть мой муж станет олигархом!)))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
04 дек 2022, 22:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
В Туле появилась новость, печатают талоны на рыбу, мясо, молоко и соль. Солью что ли закупиться [mysl]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2022, 22:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
У меня была знакомая матушка, муж который работал в крупном банке совсем не последним там сотрудником, если не с азать больше))). Вот матушка могла размышлять в таком ключе, наверное.
Олеся, сколько священнических семей на грани развода, а то и распадается((. Думаю, что Оля права на 100 процентов - не надо идеализировать церковных людей. Это опасно прежде всего для вас. Горький разочарования ждут. Не разочарует только Господь. На Него смотреть, Ему уподобляться..

Кстати. Разговаривала с подругой давней своей. У нее один из сыночков учиться в семинарии Троице- Сергиевой Лавры. Последний курс. Надо уже определяться. Монашеский путь не по душе, хочет быть белым священником. И вот он состоит в так называемой " Молодёжке" - это объединение православной молодежи на одном из приходов Москвы. Там его один старший брат нашел жену, второй невесту. Ну и он сам там уже давно. Но вот какое дело. Девушкам он нравится, знакомятся, а как узнают, что готовится священство принять, отходят в сторону((. Девушки не с улицы, воцерковленные, почти все с детства в храме. Конечно, так честно с их стороны - понимают, что не потянут все сложности служения супруга. Но вот так.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 дек 2022, 00:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Раз воцерковленные может по этому и отходят в сторону, что понимают что не не тянут на матушку. Там отбор довольно жесткий.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 дек 2022, 04:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Я помню, поначалу, тоже идеализировала церковных людей, считала их чуть ли не ангелами. Это пройдет

[bs] [bs] [bs]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 14:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Опять не понимаю, насколько допустимы развлечения для нас: компьютерные игры, фильмы, частые прогулки и поездки, кафе, чайные церемонии и прочие развлекательные и зрелищные мероприятия (танцы, театр и т.п.), празднования дней рождений в Воскресенье после Причащения. Этот вопрос об обычном непостном времени. Хотелось бы получить ответ приблизительно в процентах: труд и отдых (развлечения)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 17:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Помогите увидеть грань между любовью готовить, любовью к определённым блюдам и чревоугодием

Грани нет или вернее, у всех своя грань. Вообще, я тоже не понимаю этот вопрос. Если вкусно, то греховно, потому что вкусно - это чревоугодие или чревобесие, гортанобесие. А если не вкусно, то есть не захочешь. В принципе, голод не тетка, съешь, если голодный. Еще вот, сейчас постная продукция: тебе немясо, тебе и неколбаса, тебе, и немолоко, и торты разные, постные)))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 17:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Опять не понимаю, насколько допустимы развлечения для нас: компьютерные игры, фильмы, частые прогулки и поездки, кафе, чайные церемонии и прочие развлекательные и зрелищные мероприятия (танцы, театр и т.п.), празднования дней рождений в Воскресенье после Причащения. Этот вопрос об обычном непостном времени. Хотелось бы получить ответ приблизительно в процентах: труд и отдых (развлечения)

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». (1 Кор. 6:12)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 18:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Как вам это стихотворение? По мнению отца Романа нельзя продавать нефть и газ...

С ДУШКОМ

Кому война, а кому мать родна.
Руская пословица


Весь мiр врага вооружает,
А эти дразнят наш народ:
Партнёрам газ и нефть качают —
Как ум за разум не зайдёт?
Но если кто врагам партнёр,
Тот раб тельца, Иуда, вор!

Мы здесь не пляшем, не жируем,
Скорбим, что бойне нет конца.
«Скажите, с теми ли воюем?» —
Спросил заезжего бойца:
Расскажет больше, чем эфир,
Пропахший порохом мундир.

И он ответил: «Как я вижу,
С бедой не по словам знаком —
Смертельный враг гораздо ближе,
А впрочем, войны все с душком!
В лукавом правды не найдёшь,
И в сребролюбце — ни на грош!

Не хочет знать продажный сброд:
Чем крепче тыл — тем крепче фронт!»


Иеромонах Роман
25 ноября 2022
Скит Ветрово


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 18:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Как вам это стихотворение? По мнению отца Романа нельзя продавать нефть и газ...

Трудно спорить. Я бы Европе перекрыл и нефть и газ. А какого, спрашивается, [sens] мы их обеспечиваем? Деньги нужны? Увеличивайте поставки на восток. К сожалению к нашим верхам очень много вопросов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 19:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Недавно отец Алексей Уминский

Отца Алексия Уминского пора сажать по УК 280.1, на которую он наговорил в ролике, который я смотрел вчера. Какое же омерзение вызывают священники либеральных взглядов...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 дек 2022, 20:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Отца Алексия Уминского пора сажать по УК 280.1, на которую он наговорил в ролике, который я смотрел вчера. Какое же омерзение вызывают священники либеральных взглядов...

А можно мне ссылку на ролик?

Последнее время много смотрела с его участием разных видео, но ни одного экстремистского не увидела.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 20:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
А можно мне ссылку на ролик?

Если только случайно теперь его увижу. Даже название канала не запомнил.
Цитата:
Последнее время много смотрела с его участием разных видео, но ни одного экстремистского не увидела.

Вкратце, он рассуждал, что все империи разваливались и теперь живут счастливо маленькими странами. И если развалится Россия, то в этом тоже не будет ничего страшного. Какая, говорит у России "особенная стать"? Нет никакой "особенной стати". Моему возмущению не было предела... :E После этого я перестал смотреть, потому что психовать мне врачи запретили строго-настрого. В конце концов, что интересного и нового мне может сказать либераст, пусть даже и в рясе?..

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB