img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:17



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 12:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Ну что, все перевернули? :) Немного инфернального, но злободневного контента.

:D Я сегодня с утра немного поподвывала (так свое пения зову) а-ля Шафутинский

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 сен 2022, 14:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
А это точно было нужно? Кому и для чего? Поясните.
Так он глава государства и он решает что нужно или нет. Он с ним встречался, разговаривал, награждал, а теперь и простился.
прот. Сергий писал(а):
Обыкновенный. Такого масштаба преступления не имеют срока давности.

А по каким эаконам и какого государства? Да и кто судить будет?
прот. Сергий писал(а):
В морге? Как интересно...

Ну тут Людмила ответила.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2022, 14:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
крымский писал(а):
Так он глава государства и он решает что нужно или нет.

То есть кому это надо было и для чего, осталось без ответа. Я ждал этого.
Цитата:
А по каким эаконам и какого государства? Да и кто судить будет?

Я думаю, что любого. Было бы желание применить Уголовный кодекс. Но тут другое желание - кланяться тому, кто угробил нашу великую страну.
Цитата:
Ну тут Людмила ответила.

Что ответила Людмила? Это был траурный зал Центральной клинической больницы. Какой морг?! Вы сами-то представляете себе, чтобы Путина в морг повели? Вы хоть представляете, как морг выглядит? Бывали? Я бывал, совсем не похоже.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 15:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
В морге есть секционный зал ( собственно, где производят вскрытие), зал для хранения тел, зал для прощания и т.д. Но это все к моргу принадлежит, это помещение МОРГА. Вход, как правило только с другой стороны, нежели все остальные помещения. Именно в ЦКБ в морге не была. Могу предположить, что траурный зал вынесен отдельным зданием, конечно

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 15:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Спецом посмотрела сайт ЦКБ. Жаль не могу сюда скриншот разместить: написано, что при морге есть зал для прощания вместимостью 50 человек. Так что ВВП прибыл для прощания в морг. [hi]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 сен 2022, 15:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
То есть кому это надо было и для чего, осталось без ответа. Я ждал этого.

Я же не Песков и не баба Ванга.
прот. Сергий писал(а):
Я думаю, что любого. Было бы желание применить Уголовный кодекс. Но тут другое желание - кланяться тому, кто угробил нашу великую страну.

Желание и закон не всегда совпадают. И судить по какому кодексу: Украинскому, Туркменскому, Молдавскому республик было 15.
прот. Сергий писал(а):
Что ответила Людмила? Это был траурный зал Центральной клинической больницы. Какой морг?! Вы сами-то представляете себе, чтобы Путина в морг повели? Вы хоть представляете, как морг выглядит? Бывали? Я бывал, совсем не похоже.

Ну я Москвы не знаю, может там в каждой больнице траурные залы устроены для прощания и если есть такой зал то разве он не при морге, вряд ли при лечебном или административном корпусах. А для Путина могли и в морге зал освободить от всего постороннего чтобы он мог попрощаться. По видео видно что все делалось в спешке: помещение без окон, плохое освещение и гроб не правильно поставлен.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 20:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Официальное сегодня прощание в зале, весь день показывают. Так что ВВ правильно сделал- заранее один пришёл как раз в морг, всё таки- и долг исполнил и не раздражал никого. Представляю, если бы он сегодня так пришёл- сколько бы было разговоров.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 сен 2022, 19:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
крымский писал(а):
Я же не Песков и не баба Ванга.

Да тут ни ванговать, ни песковать не нужно. :) Можно просто вооружиться элементарной логикой. Владеете?
Цитата:
Желание и закон не всегда совпадают.

Это да. Иногда хотелось бы расстрел применить, а тут на тебе - мораторий. Если же серьезно, то очень часто у судов нет именно желания поступать по закону. Почему так? У меня есть ответ на этот вопрос.
Цитата:
И судить по какому кодексу: Украинскому, Туркменскому, Молдавскому республик было 15.

У гражданина было российское гражданство, вот по нему и судить можно было. Сейчас он уж на другом суде, увы...
Цитата:
Ну я Москвы не знаю, может там в каждой больнице траурные залы устроены для прощания и если есть такой зал то разве он не при морге, вряд ли при лечебном или административном корпусах.

Зачем же в каждой? Не в каждой. Так и Центральная клиническая больница - далеко не "каждая". Все центральные новостные каналы сообщили, что это был траурный зал ЦКБ. Про морг никто не писал.
Цитата:
помещение без окон

В таких заведениях обычно обходятся без окон. Бывал я в траурных залах, например в крематории, стены везде глухие.
Цитата:
и гроб не правильно поставлен.

Не могу не поинтересоваться: а как правильно?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 сен 2022, 19:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
заранее один пришёл как раз в морг

Похоже, что с этим моргом меня решили все потроллить... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 сен 2022, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Похоже, что с этим моргом меня решили все потроллить... :D

Батюшка, походе, что это вы нас троллите. Объясните мне, где может находиться траурный зал ЦКБ?
Потому, что , понятное дело, при лечебных корпусах траурный зал не сделают.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 сен 2022, 21:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Да тут ни ванговать, ни песковать не нужно. :) Можно просто вооружиться элементарной логикой. Владеете?
Можно подумать Вы логикой объясните: похороны не государственные, но при этом с государственными элементами? А еще логически СВО объяснить
прот. Сергий писал(а):
У гражданина было российское гражданство, вот по нему и судить можно было. Сейчас он уж на другом суде, увы....

И по какой статье судить, что он нарушил по Российскому законодательству? И ктати это не аргумент, так можно любого судить по принципу был бы человек, а статью найдем. Судить за нпрушение законов другого государства при том когда человек не был гражданином этого? Тут возникает много вопросов как судить на украинских территориях и по каким законам тех кто там проживает и не является российсими гражданами и никогда ими не были.
прот. Сергий писал(а):
Не могу не поинтересоваться: а как правильно?

К выходу ногами, а не головой.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 сен 2022, 15:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Что нам делать с нашими родителями
https://snob.ru/selected/entry/39940/

И вот еще

Инструкция. Как позаботиться о пожилом родственнике?
https://takiedela.ru/news/2020/10/22/ka ... stvenniku/

Цитата:
Как не выгореть самому, ухаживая за родственником?

Во-первых, необходимо составить план ухода и разделить обязанности между членами семьи, подчеркивает Мыльникова.

«Мы советуем распределять груз ухода на всех членов семьи. Тогда каждый чувствует себя участником важного для семьи процесса, а “главный” ухаживающий не умирает от усталости и груза ответственности, взваленного на его плечи», — отметила Мария. Дать небольшие поручения можно даже детям — так они научатся заботе о близких.

Во-вторых, надо делиться с пожилым родственником проблемами. Вовлекать его в жизнь семьи и позволять ему сопереживать. Такое открытое общение поможет снизить эмоциональное напряжение в отношениях.

В-третьих, надо следить за своим эмоциональным состоянием. Проявления выгорания могут негативно сказаться как на человеке, который помогает пожилому или тяжелобольному родственнику, так и на качестве ухода за близким.
Мария перечислила несколько признаков выгорания: в голове вертятся негативные мысли, жизнь кажется мрачной и полной неудач, растет раздражение. Хочется кричать или спрятаться, придирки начинают казаться мелочными, а просьбы — глупыми. В таком случае нужно включить в свой режим часы, посвященные только своим интересам.
Консультации для тяжелобольных людей и их семей можно получить в благотворительной организации «Каритас». Благотворительный фонд «Близко к сердцу» оказывает помощь родственникам тяжелобольных людей. Есть много ресурсов для получения психологической помощи бесплатно: в Москве, Санкт-Петербурге, по всей России работают телефон доверия, онлайн-форумы и онлайн-консультации психологов.


И еще

Как выжить, если приходится ухаживать за тяжелобольным или пожилым родственником?
https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17 ... le/357010/


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 сен 2022, 16:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Помоги Господь, Оля! Если с головой совсем плохо, то, по моему твердому мнению, надо найти пансионат для та их пациентов, оплачивать его пенсией, а самим навещать раз в неделю.
У моей сестры супруг ( доктор технических наук, профессор 75 лет сейчас) сейчас находится в одном из пансионатов Подмосковья, дочь с зятем и внуками постоянно его навещают ( сестру берут редко, потому что начинает плакать, а ей при ее тяжёлом диабете и кучей болячек нельзя так что бы изводить), привозят ему что-нибудь вкусное. Хотя в этом нет нужды - кормят хорошо ( сестра говорит, что, бывая там, не один раз отмечала, что пахнет домашней едой), ухаживают. Тут есть одна очень банальная фишка - персоналу, всему пансионату интересно, чтобы пациенту было хорошо - уход на высоком уровне - это даёт заработок. Все очень просто. Так что все эти посещения, домашние вкусности - все это , скорее, для себя. Приехать посидеть, подержать за руку.
Он там уже года четыре. А до этого была тяжела история с поисками его по городу ( однажды лежал под дождем, причем ни грамма спиртного, просто отдохнуть(), с собиранием узлов -"я ухожу", при этом в узле паспорт внучки, ключи от машины и т.п.

Подчёркиваю, что говорю исключительно о тех случаях, когда нарушена ментальность.
Другие случаи болезней, но с сохранённой психикой я не рассматриваю пока. Это отдельный разговор.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 сен 2022, 17:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
До этого не дошло, но не исключаю, после вчерашнего... Грозился всем, говорил, что вы все слабаки, пропустить вас всех надо через 40- вые. Он еще плохо слышит. А вернее, слышит только себя. В пансионат он не поедет, пока, во всяком случае. Пансионат, на самом деле, был бы лучший вариант для него. Но, я боюсь даже заикаться на эту тему. Скажут, да как можно, а что люди скажут, стыдно перед людьми и т.д., вторая невестка языком чесать мастер на эту тему. А чуть что, она сразу: мы болеем или работаем, приехать не можем...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 сен 2022, 17:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
До этого не дошло, но не исключаю, после вчерашнего... Грозился всем, говорил, что вы все слабаки, пропустить вас всех надо через 40- вые. Он еще плохо слышит. А вернее, слышит только себя. В пансионат он не поедет, пока, во всяком случае. Пансионат, на самом деле, был бы лучший вариант для него. Но, я боюсь даже заикаться на эту тему. Скажут, да как можно, а что люди скажут, стыдно перед людьми и т.д., вторая невестка языком чесать мастер на эту тему. А чуть что, она сразу: мы болеем или работаем, приехать не можем...

Оля, вы поймёте, когда настанет тот самый момент. Сейчас терпения, Божьей помощи.
Что касаются " что люди скажут" - забить на это, потому что можно самим сойти с ума. Моя подруга ухаживала за мамой с нарушением психики, потом сама лежала в психиатрической больнице в отделении пограничных состояний. Что касается второй невестки. В семье сестры тоже были такие - родной брат болящего, который его старше на пять лет ( по своему здоровью может фору дать 50-летнему), который кричал в трубку , что они "упрятали в психушку" его брата, чтобы отнять у него пенсию и т.д. Сестра расстраивалась и плакала. Дочка взяла трубку и сказала: Дядь Шур, приезжай, мы тебе отца отдадим с пенсией, с его машиной и гаражом, со всем, что у него есть, потому что мы работаем, дети учатся, а мама себя еле носит с палочкой, она даже остановить его не сможет, если он опять будет рваться уйти из дома. Забери, мы тебе будем благодарны.". Все - тишина. Съездил с женой в пансионат, "пообщался" с братом и теперь только звонки о новостях.
Все гораздо судить и рядить, но на себя никто брать ничего не хочет.
И потом это какие-то пещерные представления " упекли", " отдали', когда речь идёт о ментально больных людях. Это выход, это сохранение не только себя, но и любви и жалости к этому человеку. Я говорю, как человек , имеющий личный опыт по уходу и по ряду обстоятельств тянувшую лямку почти до конца.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB