img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:23



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 ноя 2022, 11:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Уж про откровенность не надо, конкретики не даете, все мутно и не понятно. И какой может на это может быть ответ. В тридевятом царстве каком-то коллективе кто-то что-то неправильно делает и будет ли правильно на них стукануть?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 ноя 2022, 11:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Когда мне кажется, что человек сказал глупость (с моей точки зрения), не отвечаю (если вопрос не особо важный). Зачем расстраивать и обижать? Если вижу, что человек написал что то ужасно плохое, постараюсь больше с ним не общаться
То есть писать плохое в отношении других для вас нормально, а когда в отношении вас это задевает?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 11:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Поэтому и пишу неконкретно, чтобы не навредить тем людям, а выяснить только своё поведение и отношение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 ноя 2022, 11:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Поэтому и пишу неконкретно, чтобы не навредить тем людям, а выяснить только своё поведение и отношение

А те люди разве читают наш форум? Если нет, то можно общаться более открыто, писать по существу, а не расплывчато, чтобы остальные не ломали головы в разгадывании сего ребуса

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 11:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
... Кажется, последнее сообщение ещё недавно было другое...

Предлагаю к этому отнестись так: кто успел прочитать, значит, тем нужнее по воле Божией. Я сегодня пробовала начать новое дело, но дорога оказалась закрыта, и я решила, что Богу не угодно это


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 11:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
А те люди разве читают наш форум?

К сожалению, так нельзя в любом случае
Мы должны человека (его имя) любить, а грехи (поведение) ненавидеть


Последний раз редактировалось Канал Родничок 19 ноя 2022, 11:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 ноя 2022, 11:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Предлагаю к этому отнестись так: кто успел прочитать, значит, тем нужнее по воле Божией.

Я прочитала, потому и спросила. Но не помню, что там было? На Волю Божью , думаю, всё подряд скидывать не стоит. Мы сами всё творим. Своим умом. И своей волей. Собственной, а не Божьей.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 12:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Я к другому выводу пришла за последнее время. Что мы - ничто. И только Бог из ничего делает что-то хорошее. Думаю, пора признать, что у нас нет ни ума, ни красоты, ни сил (открывая это, Бог нас смиряет). И приблизительные слова о своей (не моей) жизни недавно услышала от дорогого человека: после Причащений Господь делает чудеса и переворачивает жизнь в лучшую сторону


Последний раз редактировалось Канал Родничок 19 ноя 2022, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 ноя 2022, 12:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
К сожалению, так нельзя в любом случае
Мы должны человека (его имя) любить, а грехи ненавидеть

Можно вообще не называть имён или написать вымышленные. В любом случае это будет анонимно, потому что никто никого не знает. И на самом-то деле, даже читая про дела и поступки, никто не собирается докапываться и судить, есть тема и пример ситуации- обсудили ситуацию, а до персонажей никому и дела нет- у всех свои дела и проблемы. Не хватало ещё о посторонних голову ломать.
А без конкретики ваши посты, Олеся, порой очень сложно понять. Потому и висят они без ответов- люди всё тут взрослые, гадать ребусы чьи-то никому уже не хочется. Мила вон пытается отвечать, чаще всего, но и то попадает "пальцем в небо", потому что даже она не может догадаться- чего вопрошает человек?
Уж вы постарайтесь, будьте ласка, понятнее для нас тут, недогадливых, писать, а? [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 12:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Не умею. И ничего страшного, что не ответили. Некоторые люди тысячу раз меняют свои тексты, рвут и выбрасывают, потому что живут тем, что пишут. Эта жизнь - движение, изменение, совершенствование. Свои слова нельзя обожествлять, видеть совершенными
Есть важный для меня человек, на странице которого появляются новые видео (события из его жизни) только на один день. Кому этот человек не важен, не увидит почти ничего. Я же каждый день начинаю с её страницы, чтобы не пропустить. Так и с форумом: для кого очень ценен, заходят чаще. Важность и нужность заставляют нас двигаться быстрее, не спать; а любовь к людям заставляет научиться читать мысли без слов. Вот была у меня почти всю жизнь проблема, о которой я не говорила и не могла понять её название. А один человек понял, и дал название, и открыл мне, и только порадовал. Иногда мы не понимаем мыслей людей, не беда; от хорошего отношения к себе никто не откажется


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 14:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
... или написать вымышленные... у всех свои дела и проблемы. Не хватало ещё о посторонних голову ломать.

Поэтому и пытаюсь выяснить, что такое обман. Для меня это и вымышленные имена, и намеренный или случайный ввод в заблуждение... Кто-то, может быть, и сопереживает чужим проблемам


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 14:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
А если это делать ...

Тогда неучастники форума не увидят. И можно не надеяться принести больше пользы. А там тоже люди


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2022, 14:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
...И своей волей. Собственной...

Я не нахожу у человека такой свободной воли: "Я — Господь, Я это сказал, и Я сделаю это" (Иез. 36:36), - а только мечты и желания. Мне кажется похожей на волю самоуверенность недостаточно верующих или непонимающих людей


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 ноя 2022, 15:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):

Я не нахожу у человека такой свободной воли: "Я — Господь, Я это сказал, и Я сделаю это" (Иез. 36:36)
А то, что ежечасно вытворяем, это Божья воля?
Именно Бог нам дал свободную волю, и всё то мы творим, только по собственной воле

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 ноя 2022, 15:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Опять же апеллирую к Святым Отцам, которые говорили о снинергии - сотрудничестве человека и Бога - только так , а не иначе.
Знаете известную притчу про камень? Спрашивают: может ли Бог создать такой камень, который не сможет поднять?
Если он не может создать такой камень, то какой же Он Всемогущий, а если создаст и тоже не сможет поднять, то какой же Он Всемогущий.
Оставим за скобками факт, что слово "всемогущий" пришло к нам от латиняня у нас есть точный перевод слова, определяющий Бога - Пантократор, что в переводе с греческого означает Вседержитель, что совсем не одно и тоже.
Но суть в том что такой "камень" Господь создал - это человек! Господь создал его по Своему образу и подобию и (!!!!) наделил его СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, которую никогда Он не будет насиловать.
Поэтому говорить вот так
Канал Родничок писал(а):
Я не нахожу у человека такой свободной воли: "Я — Господь, Я это сказал, и Я сделаю это" (Иез. 36:36), - а только мечты и желания. Мне кажется похожей на волю самоуверенность недостаточно верующих или непонимающих людей

это значит впадать в ересь (слово ересь в переводе - выбираю). Нужно обязательно смотреть, изучать толкование на это место из Библии.
Надо быть очень осторожным в самопроизвольном толковании тех или иных цитат!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB