img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:18



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 дек 2022, 21:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Увеличивайте поставки на восток.

Тут не так всё просто. Я за нефть с газом не могу ничего сказать. Но могу сказать за такую, казалось бы, мелочь- макулатуру. Мы с этой бумагой работали. Сейчас цены упали ниже плинтусов. Логистика нарушена напрочь. И не очень то восток желает брать на себя долю запада. С Китаем и так работали раньше. Сколько ему надо- столько он и брал. С какого перепугу он будет брать больше? И рынок вторсырья душится до бессознания. (((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 дек 2022, 21:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Я видела этот ролик. Ничего экстремистского не обнаружила. Можете меня закидать тапками вместе с отцом Алексеем, но ещё очень задолго до его слов, до всех событий нынешних я сама частенько думала о том, что хорошо бы наша страна была не такой большой, вот тогда бы и национальную идею не надо было придумывать(. Простите, если кого обижаю своими рассуждениями, но говорю то, что думаю. И насчёт " стати" и всяких других слов о том, что мы особенный - мне никогда не нравилось. Все люди на Земле любимы Богом. Он пришел для всех, и на мой взгляд, совсем нескромно говорить о своей какой-то особой исключительности. Однако такие рассуждения совсем не исключают любовь к своей стране, желания ей процветания.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 дек 2022, 21:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Трудно спорить. Я бы Европе перекрыл и нефть и газ. А какого, спрашивается, [sens] мы их обеспечиваем? Деньги нужны? Увеличивайте поставки на восток. К сожалению к нашим верхам очень много вопросов.

Как мне объяснил, популярным языком, один специалист в области мировой экономики, продавая нефть и газ врагу, мы финансируем нашу армию и ВПК.

Идет глобальная, гибридная война. Где пиф-паф - это только часть войны, другая, возможно, бо́льшая часть - это война, в области мировой экономики.

Наши враги не могут обойтись без наших углеводородов, удобрений, пшеницы и мы это используем с максимальной эффективностью для себя. На Западе сами признают, что они, таким образом, финансируют боевые действия России против Украины, поэтому, пытаются вводить всякие эмбарго, потолки цен и проч.

Мы не можем обойтись, например, без электронных комплектующих и много, много всего.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
09 дек 2022, 22:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Трудно спорить. Я бы Европе перекрыл и нефть и газ. А какого, спрашивается, [sens] мы их обеспечиваем? Деньги нужны? Увеличивайте поставки на восток. К сожалению к нашим верхам очень много вопросов.


Почему только на восток, прежде всего энергоресурсы должны стоить копейки в своей стране, это же огромное преимущество для собственной промышленности, это возможность делать дешевле китайца, ну а по качеству китайца мы вполне можем переплюнуть.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
10 дек 2022, 05:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Захотелось поделится, поплакаться так сказать в жилетку. :) Столкнулся я с современной медициной, причем столичной. Впечатления от восхищения до полного ужаса. Да я не об этом в общем. Вот как то в один момент, ну не совсем конечно, сам затянул, стал я полной развалиной. Гипертензия, диабет и как вишенка на торте атеросклероз нижних конечностей, с ишемией и сухой гангреной. Сейчас сижу дома, из больницы сдуру сбежал, кстати никому не советую повторять мой подвиг, теперь всё на компьютерах и скорая ко мне не выезжает, переключают на специалиста, тот меня выслушивает и отправляет в поликлинику, а в ней хирург меня даже не осмотрел, посоветовал ходить пять тысяч шагов и кушать назначенные лекарства, это когда я по квартире передвигаюсь с трудом. Так что вот лежу, мучаюсь от боли, поспать за раз больше десяти минут не получается и с печалью наблюдаю как сухая гангрена переходит во влажную и жду когда меня в конце концов увезут на ампутацию. Такая вот у меня веселая жизнь. :D Это я к чему... Помолитесь обо мне Фоме неверующем и простите если кого обидел, на всякий случай. :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 дек 2022, 05:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Господи, помоги!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 12:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Господи, помилуй! Виктор, пособоруйтесь, молитесь: Господи, верую, помоги моему неверию.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 19:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Ничего экстремистского не обнаружила.

Ну тут дело такое, Вы не обнаружили, а я обнаружил.
Цитата:
Можете меня закидать тапками вместе с отцом Алексеем, но ещё очень задолго до его слов, до всех событий нынешних

Да уж чего тут тапками кидаться, тут просто попечалиться надо. Очень грустно, когда люди не понимают простых вещей. Впрочем, они имеют на это полное право. Но в случае Уминского ситуация несколько иная. Он не только заблуждается сам, но и транслирует свои заблуждения на неограниченный круг лиц. Что, как я считаю, должно вызывать вопросы со стороны компетентных органов. Наказывать его я не призываю. Просто объяснить товарищу, "почему Володька сбрил усы".
Цитата:
я сама частенько думала о том, что хорошо бы наша страна была не такой большой, вот тогда бы и национальную идею не надо было придумывать(.

Это да, согласен. Нет страны - нет национальной идеи - нет проблем. С какой стороны страну отдавать врагам будем? С европейской, где живем или с азиатской, где у нас все ресурсы?
Цитата:
Простите, если кого обижаю своими рассуждениями, но говорю то, что думаю.

Да без проблем. Мы здесь и собрались, чтобы говорить то, что думаем.
Цитата:
И насчёт " стати" и всяких других слов о том, что мы особенный - мне никогда не нравилось. Все люди на Земле любимы Богом.

И как это соотносится с жизнью страны? Если Бог любит каких-нибудь американцев не меньше, чем русских, то они внезапно становятся нам друзьями? Мы их тоже должны возлюбить?
Цитата:
Он пришел для всех, и на мой взгляд, совсем нескромно говорить о своей какой-то особой исключительности.

Главное то, что если нет национальной гордости, страна обречена. И скромно ее иметь или нет - дело даже не десятое, а 1980-е. И эта национальная гордость есть у любой, даже самой замухрыжной страны, которую без микроскопа на карте не разглядишь. Почему страна с великой историей, как Россия, должна от нее отказываться?
Цитата:
Однако такие рассуждения совсем не исключают любовь к своей стране, желания ей процветания.

Есть у меня друг детства, сам по себе либерда-либердой. И вот в момент наших споров я иногда спрашиваю его: (Имярек), если ты любишь нашу страну, то почему твои взгляды и суждения абсолютно совпадают со взглядами наших противников? В ответ обычно слышу невнятное бульканье.

Между прочим, за нас уже всё придумали. Буду Вам из Ингрии в Залесье письма слать. Голубями...

Изображение
Картина кликабельна.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 19:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Nuklon писал(а):
Помолитесь обо мне Фоме неверующем и простите если кого обидел, на всякий случай. :)

Помощи Божией, Виктор! Конечно помолимся! И Вы молитесь, чтоб нам легче за Вас молиться было. И давайте в больницу ложитесь. Ну что, сваляли дурака, со всеми бывает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 19:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Nuklon писал(а):
... и жду когда меня в конце концов увезут на ампутацию... Помолитесь обо мне Фоме неверующем ...

Господи, по Твоей святой воле даруй исцеление рабу Твоему Виктору. Лучше поскорее становитесь верующим, приходите на Соборование (меня Господь исцелил от некоторых болезней; и чудом я продолжаю довольно много для моего состояния и с постоянной болью делать; а могла бы только кричать и злиться, если бы Господь не помогал) и, если Господь дарует исцеление, пусть Вас здоровые ноги приводят в храм на Богослужения (находились они уже, наверно, по мирским местам)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 10 дек 2022, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 19:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
А я вот сейчас задумываюсь, чтобы сбежать из школ (дополнительное образование), сил не хватает. Наверно, тоже глупо; испорчу жизнь ребёнку. Наверно, я не в праве отказываться от того, что Бог дал, благословил; и должна до конца пронести этот крест


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 дек 2022, 20:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
А я вот сейчас задумываюсь, чтобы сбежать из школ (дополнительное образование), сил не хватает. Наверно, тоже глупо; испорчу жизнь ребёнку. Наверно, я не в праве отказываться от того, что Бог дал, благословил; и должна до конца пронести этот крест
Что за образование и Бог тут при чем?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 20:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
... бы наша страна была не такой большой...

Отвечу по-детски (как я понимаю): https://yandex.ru/video/preview/9661690489560550337


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 дек 2022, 20:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
крымский писал(а):
... Что за образование и Бог тут при чем?

Обычное дополнительное. Господу было угодно, чтобы мы поступили (никакие наши заслуги не помогли бы, если бы не было на это Божией воли); поэтому, наверно, неправильно пренебрегать Его благодатью


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 дек 2022, 21:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Виктор, согласна с Батюшкой- нужно вернуться в больничку и не отчаиваться. Господь да поможет Вам.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB