img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:24



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 янв 2022, 20:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
На работу и в магазины мы ходим вынужденно. А гулять на улице и идти в храм нас никто не заставляет, это наше желание. Только бы не пострадать из-за исполнения собственных желаний.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2022, 13:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Сегодня, работая, обнаружила книгу архимандрита Иануария Ивлиева "Жемчужины Нагорной проповеди". Почитала немного ( народу мало было). Аааааа!!!!! Это просто клад!!!!

Купил вчера на Литресе. Если кому нужно в любом компьютерном/книгочитальном формате, обращайтесь, дам почитать. ;)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 янв 2022, 08:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Купил вчера на Литресе. Если кому нужно в любом компьютерном/книгочитальном формате, обращайтесь, дам почитать. ;)


Спасибо, батюшка! А технически это как делается?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2022, 14:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
А что именно интересует? Это обычный вордовский файл. Открываете и читаете. Выложил в своём разделе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 янв 2022, 15:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
А что именно интересует? Это обычный вордовский файл. Открываете и читаете. Выложил в своём разделе.

[030] спасибо!!!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 янв 2022, 18:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
А я вчера вечером упала на больную ногу, и так еле ходила. Хорошо так приложилась спиной, затылком и пятой точкой. Когда падаешь, ситуацию уже не исправить, только мысль проскочила в голове, не сломать бы чего. Вот теперь побаливают кости бедра во время ходьбы, но если хожу, то вроде не сломала ничего. Была у меня на кровати фанерка для больной спины, теперь лежать стало слишком неудобно для мослов, и вставать тяжело, пришлось вытащить, плакало моё "лечение". На мягком конечно ничего не болит :( но и отвыкла уже от мягкого. И так плохо, и этак плохо :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 янв 2022, 19:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
А я вчера вечером упала на больную ногу, и так еле ходила. Хорошо так приложилась спиной, затылком и пятой точкой. Когда падаешь, ситуацию уже не исправить, только мысль проскочила в голове, не сломать бы чего. Вот теперь побаливают кости бедра во время ходьбы, но если хожу, то вроде не сломала ничего. Была у меня на кровати фанерка для больной спины, теперь лежать стало слишком неудобно для мослов, и вставать тяжело, пришлось вытащить, плакало моё "лечение". На мягком конечно ничего не болит :( но и отвыкла уже от мягкого. И так плохо, и этак плохо :(

Помоги Господь! На улице упала? Ох ...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 янв 2022, 20:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ну вот...Давай лечись как нибудь.
Я на катке нынче падала много и сегодня вот опять там-же приложилась всем прикладом. Но полёт прошёл нормально, Слава Богу.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 янв 2022, 20:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Помоги Господь! На улице упала? Ох ...
На улице, возле дома. Вышла вечером погулять немного, и даже от дома не отходила, и вот... результат... Как говорится, знал бы где упадешь...

Ольгааа писал(а):
Я на катке нынче падала много и сегодня вот опять там-же приложилась всем прикладом. Но полёт прошёл нормально, Слава Богу.
Ты молодая еще. Я раньше тоже падала, не обращая внимания, а теперь боюсь. Нога вот еще болит и поясница, то ли радикулит, то ли защемление, то ли коксартроз сустава, но мышцы внутренней стороны бедра никудышние, поэтому встать было не легче, чем упасть. :D Я уже думала, что мне придется на коленях до забора ползти, :D потому что без опоры вставать тяжело, но как то поднялась, благо, никто не видел

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 янв 2022, 21:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
... Нога вот еще болит ...

Господи, по Твоей святой воле даруй исцеление рабе Твоей Галине.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 янв 2022, 21:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
...Я на катке нынче падала много и сегодня вот опять там-же приложилась всем прикладом. Но полёт прошёл нормально ...

Смело. Моя смелость в 29 лет закончилась после операции (рассечение брови).
Откроете секрет, какой элемент учили?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2022, 08:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Я раньше тоже падала, не обращая внимания,

Ага, вот, набахвалилась же я вчера :D Утром руку не поднять, наверно, плечо что-ли или уж не знаю вывихнула? Причём вчера совершенно всё было норм.
Вообще--то хотела Галю поддержать, а, видимо, Ангел мой меня иначе понял. :(
Канал Родничок писал(а):
Смело. Моя смелость в 29 лет закончилась после операции (рассечение брови).
Откроете секрет, какой элемент учили?

Я каталась немного в детстве, т.е. больше сорока лет назад. Никаких навыков не осталось. Но очень хотелось научиться. А было некогда- работа отнимала всё время. Вот, сейчас вышла на пенсию, дочка младшая, уезжая, оставила свои коньки и я подумала- почему нет? Коль всё так сошлось, тем более. [bs]
Муж хорошо катается, он и выступил в роди тренера. Первый раз вообще не могла ехать, паслась у бортика два часа. Потом стала от бортика отклеиваться понемногу. Что стоило мне совершенно синего колена, вот просто нагусто. Колено уже прошло. Желание научиться осталось. Этап "корова на льду" , надеюсь, когда-нибудь должен же закончиться?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 янв 2022, 11:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Ага, вот, набахвалилась же я вчера Утром руку не поднять, наверно, плечо что-ли или уж не знаю вывихнула?
Не вывих, скорее всего, ушиб хороший такой получился, слава Богу, не сломала ничего

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2022, 11:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ох, конечно, по молодости все легче переносится. У меня такой случай был [pal] Мне было всего))))55, упала, сломала руку правую в "типичном месте", как говорят врачи - лучевая кость у запястья. Прошло, наверное полгода, а , может, и год, а место перелома давало о себе знать, и ,прежде всего тем, что нагрузку рука плохо переносило.
Так вот. У нашего храма Параскевы Пятницы туалет на улице, а за ним тропка такая в сторону парка. Вот меня понесло по тропе, а она после дождя, глинистая...я шмякнулась и очень "удачно" - руку левую, здоровую (!!!) Подвернула под туловище, ноги - вследствии уклона - не могут опереться, а правая рука не даёт возможность на нее опереться, чтобы поднять туловище и освободить левую руку. Я пыталась, но покатилась колбаской(((
И вот лежит такая тётенька :D на тропинке. А у нас храм как бы в низине ( за ним речка протекает), по краю косогора люди идут из метро к домам. Думают, наверное, что пьянчужка какая-то валяется. Подойти, посмотреть - это не близко, надо специально спускаться.
Жуткое состояние [pal] . Наконец по тропинке дед с внучкой идут. Хороший человек. Остановился, спросил не надо ли помочь. Дай ему Господь здоровья и счастья.
Потом несколько дней , наверное, неделю болело все , абсолютно все.

Но я знала отчетливо тогда поняла за что мне такое позорище было, а от этого знания все легче переносила :D


Но падать боюсь ужасно. В аптеку хожу черепашьими шагами. У нас ещё плитку выложили в одном месте летом. Я забыла и решилась там пройти. Ну, да. Плитка это наше все в морозы и снегопад. Пришлось идти по сугробам

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
28 янв 2022, 14:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
... Вот, сейчас вышла на пенсию, дочка младшая, уезжая, оставила свои коньки...Муж хорошо катается, он и выступил в роди тренера ...

[s441] Именно в таком возрасте были мои самые близкие "коллеги" (женщина и дедушка).
Хорошо, что муж профессионал-любитель. Интересно узнать, какие элементы умеет делать Ваш муж.
Ставите ли Вы ноги буквой Т, держась за бортик или отходя от него??? Когда ноги параллельно, они скользят вместе во время падения. Когда буквой Т, одна нога скользит, вторая стоит твёрдо. Именно Т-позиция нужна, чтобы дальше продолжить обучение, т.к. из неё совершаются все толчки для скольжения на одной ноге (все элементы фигурного катания делаются на одной ноге). Исключение - змейка и фонарик вперёд лицом и вперёд спиной на двух ногах на начальном этапе.
Вот ссылка на мой самый первый "учебник" Огилви Р. "Азы фигурного катания" https://www.tulup.ru/articles/115/predislovie.html

P.S. Сейчас тоже тренируюсь (на земле). Разбилась несколько лет назад при заходе на винт после годового перерыва (видимо, не понимала, что крылья за год "отпали"). Очень хочется на всю страну поблагодарить того молодого врача-пластического хирурга, который прибежал, чтобы, не требуя оплаты, сделать операцию женщине (мне), которую привезли с 9-месячным ребёнком на руках. Кроме этого на многолюдном катке было несколько серьёзных ушибов (в т.ч. головы с рентгеном) и множество опасных ситуаций. Так что будьте предельно осторожны. У коллеги мужа жена однажды сломала руку, взявшись за бортик и сделав только первый шаг на лёд.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB