img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:05



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 май 2022, 19:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
крымский писал(а):
Вот вариант: разговор закончили, но связь не разъединили, при этом был включен или телевизор или комп и там транслировалось что-то страшное скорее из украины (крики были похожи на слово ганьба), ну а возглас "Матерь Божья!" это реакция того кто находился в комнате на то что показывалось.

Саш, да у дочки и телевизора-то нет. Она по телефону посылала сообщения, не включает она ничего страшного, она вообще не смотрит страшное, тем более, что рядом постоянно маленький ребёнок. А если б шум был у неё в комнате, думаете, мы бы не догадались об этом сами? Нет. тут что-то другое.(((
Мила писал(а):
Так сказал "в ежа" - значит метро, значит не услышит или не пройдет звонок))

Ты рассудительна. А я такая паника ходячая! Если мамкин телефон не ответил, я 100500 раз буду названивать, а потом поднимать по тревоге всех остальных, кого смогу достать :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2022, 13:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Вчера хакеры грохнули Рутуб. Не работает он до сих пор. Вот что там пишут:

«Мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела. Сейчас идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов», — заверил технический директор RUTUBE Андрей Литвинов.

Это да, ведь известно: что мертво, умереть не может... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 май 2022, 21:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Не знаю, куда и публиковать.
Что-то с Дюжевым. Заболел, наверно. Серьёзно заболел. Смотрела ролик- не люблю этот смайлик, но только он правильно характеризует- [bad]

phpBB [media]


Не могу отвечать за достоверность, т.к. не проверяла, но пишут, что предварительно в аэропорту он же:

Галина Макарова
".... ну да. А в аэропорту он перепутал, кого называют героями. "Актер купил билет бизнес-класса и хотел пройти вперед, миновав очередь из других пассажиров эконом-класса. Однако попутчики артиста попросили его встать в конец. Звезда сериалов был возмущен таким отношением.

«О чем мне с вами? Какой может быть диалог? Артист и зритель, политик и избиратель — о чем вообще мне говорить с вами? Я ради вашего досуга жизнью рискую. Сколько было случаев! Мы чуть не разбились на самолете! Шрам у меня на руке, потому что в болоте был жестяной штырь. Это всегда с риском для жизни. Забудь — тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны. Или порви свою грудь. Погибни сейчас, но будь лучшим, будь на высоте, не допускай фальши! А потом, я оказываюсь среди вас, этих зрителей. И место мое в последнем вагоне?»" «Это правильно, что для вас делают такую лабуду, туфту, сериалы дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Я-то думал, что вы порядочные, культурные образованные люди. Россияне».
......................
Как уже эти циркачи раздражать начинают. Скоро вообще никаких фильмов смотреть не буду, кроме советских.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 май 2022, 21:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Что-то с Дюжевым.

Ничего отвратительнее я давно не видел...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 май 2022, 21:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Есть такая группа "Синодик" https://vk.com/club201190697

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 май 2022, 18:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
крымский писал(а):
Есть такая группа "Синодик"

Идея мне очень по душе. Но исполнение получилось так себе. Если это синодик, то и делать его надо было, как синодик. А тут все имена сплошняком, цифры какие-то... Вероятно, возраст погибших. Зачем?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 май 2022, 22:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Идея мне очень по душе. Но исполнение получилось так себе. Если это синодик, то и делать его надо было, как синодик. А тут все имена сплошняком, цифры какие-то... Вероятно, возраст погибших. Зачем?

Совершенно верно. Во время ковида, уже не помню на каком ресурсе, публиковали имена умерших священнослужителей. Просто и понятно. Можно было открыть и читать. Здесь же столько информации, что имена теряются.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 май 2022, 18:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Про пиар.

Мой внук - очень хороший, умненький, добрый мальчик.
И он несколько дней назад завоевал чёрный пояс по таэквондо, победив мальчика старше и выше на голову.
Но на вопрос, нравится ли ему быть чемпионом, он пожимает плечами, и отвечает, что не очень.
Почему?
Потому что ему, оказывается, "очень жаль того, кто чемпионом не стал и неудобно перед ним".
Это он сам прямо так и сказал.
Когда спрашиваешь его об его успехах, - ну, например, - "ты такой крутой?", или "ты в самом деле отличник?", или "как быстро ты научился играть на гитаре!" или еще что-то такое - он стесняется, смущенно улыбается и отвечает "ну, вроде того".
Я вспоминаю его американских или европейских сверстников.
Они всему этому публично (и нередко - преувеличенно) радуются и гордятся, и хвастаются, вывешивают свои фото в соцсетях и тп., а у нас вот так.
Стесняется особо-то хвастать, хотя есть чем и погордиться...
И вдруг думаю: а ведь в этом - вообще русское отношение к пиару.
Ну, классическое русское. Такое, какое было принято всегда. Какое веками было общественно одобряемым стилем поведения на Руси.
Именно это, а не демонстративность, которая всегда считалась чем-то сродни неприличию.
А постоянные рассказы о своих достижениях, непрерывные селфи из красивых мест, красивых автомобилей, из дорогих домов (неважно, может быть, даже и не своих), в красивых тряпках (нередко арендованных), с популярными людьми (которых упросили с ними сняться) - вот это вот всё - не из нашей бытовой культуры.
Это то, к чему многих из нас долго приучали - и приучили.
Это всё - инстаграм и инстаграмщики - в самом широком и общем смысле.
Я вот читаю в сети анекдот про "Но информационную войну мы проиграли", и понимаю, почему только у нас и возможен такой анекдот, только у нас и понятен...
Это один мужчина ВК опубликовал. Выразил или мысли и чувства.
,

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
19 май 2022, 05:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Не знаю, куда и публиковать.
Что-то с Дюжевым.

Ужас, бесовство какое-то.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 май 2022, 13:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Слово "Бог" в рамках новых правил орфографии будут писать с заглавной буквы
https://tass.ru/obschestvo/14699943?utm ... =yandex.ru
Теперь и Перуна, Зевса, Кришну придется писать с заглавной буквы. И бога Кузю тоже. А в Библии на русском языке [126] сколько исправлений надо будет сделать, ведь там богов...

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2022, 18:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Меня всегда удивляет, хотя и не радует, Ваша способность, Александр, комментировать текст, не читая его. :) Ну какие Перуны, Кузи и прочие?

"Минпросвещения 6 апреля вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства РФ "Об утверждении основных правил русской орфографии", в рамках которого с прописной буквы рекомендуется писать имена трех лиц Божества и высших существ, составляющих предмет религиозного почитания в монотеистических религиях: Бог, Господь, Творец, Всевышний, Спаситель, Святой Дух, Святая Троица, Богородица, Иегова, Аллах и тому подобное, а также такие слова, как Небо, Церковь, Провидение, Промысл, когда они употреблены в духовном смысле."

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 май 2022, 18:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Меня всегда удивляет, хотя и не радует, Ваша способность, Александр, комментировать текст, не читая его. :) Ну какие Перуны, Кузи и прочие?

Собственные имена языческих божеств тоже следует писать с прописной буквы: Марс, Юнона, Перун.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2022, 22:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Собственные имена языческих божеств тоже следует писать с прописной буквы: Марс, Юнона, Перун.

А раньше было как-то по-другому? Меня в школе учили, что имена собственные всегда пишутся с прописной буквы и никак иначе. Вне зависимости, языческий это бог, человек, или любимый кот бабушки Марфы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 май 2022, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Срочный вопрос! Чтобы вы сделали, если бы цветы вашего близкого умершего человека вырвали и выбросили: вы подобрали бы или оставили?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2022, 23:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Честно говоря, я ничего не понял. Если Вы действительно хотите получать ответы на вопросы, то тогда лучше формулировать их понятнее.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB