img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:40



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2022, 19:20
Сообщений: 39
Вероисповедание: православие
25 июл 2022, 22:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Доброго времени суток. Давно я не заходила сюда


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
25 июл 2022, 22:23       Сообщение Re: Стихи разных авторов
Ольгааа писал(а):
А у меня мама никогда не пользовалась духами. Наверно, оттого, что обоняния нет с детства?

У меня аллергия на почти все духи и некоторые запахи, сильно болит от них голова; с детства мучаюсь, если, например, просто проеду в лифте с человеком с духами. Поэтому 1 день болезни без обоняния провела даже хорошо


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
25 июл 2022, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 26 июл 2022, 14:07, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
25 июл 2022, 23:37       Сообщение Re: Стихи разных авторов
Мила писал(а):
Мы иногда проезжает мимо магазина " Новая заря". Насколько я знаю они торгуют парфюмерией этой фабрики ( надо же ещё жива!). Как мне хочется туда зайти как-нибудь, понюхать ( сейчас для меня особенно актуально!!! Доместос не чувствую) эти ароматы. Но стесняюсь. Денег свободных нет, а просто таскаться - людей раздражать)

Заходите, конечно, если хочется) Не знаток "Новой Зари", но помню, что в их магазинах было множество "сопутствующих товаров" вроде освежителя воздуха "Аленький цветочек") Так что, можно что-то из хозтоваров выбрать при желании. А заодно потестировать парфюмерию)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 июл 2022, 11:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Из ветки про духи
Мила, совершенно необязательно идти/ехать в магазин, достаточно зайти на сайт магазина :)
https://novzar.ru/shop/#search

Про Красную Москву узнала интересную инфу
Цитата:
"Красная Москва" - воплощение парфюмерного стиля "Новой Зари", основанного на лучших традициях русской парфюмерии, которые фабрика хранит и развивает с момента своего основания.

В честь императрицы Марии Федоровны Брокаром были созданы духи "Любимый букет императрицы", затем они были переименованы в 1917 году в духи "Красная Москва".

Духи стали легендой ароматов и приобрели несравненную популярность в России и за её рубежами, а легендарная "Империя Брокара" превратилась в "Замоскворецкий парфюмерно-мыловаренный комбинат № 5", а затем в фабрику "Новая Заря". Для изготовления этого аромата и по сей день используются практически только натуральные ингридиенты.

Ярославны не нашла.

Нашла на сайте
https://raritet-parfum.ru/duhi-yaroslav ... -3138.html
Стоят, без малого, 25 тыс.р. и делают их на заказ. Цена [mysl]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июл 2022, 12:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Перенесла сюда наше обсуждение духов))) Спасибо Оливии - напомнила, что нужно тему Стихи почистить. Немного в разбивку получилось. Но ничего. Кому интересно - начало на предыдущей странице

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июл 2022, 12:52       Сообщение Re: Стихи разных авторов
Ivanova писал(а):
Заходите, конечно, если хочется) Не знаток "Новой Зари", но помню, что в их магазинах было множество "сопутствующих товаров" вроде освежителя воздуха "Аленький цветочек") Так что, можно что-то из хозтоваров выбрать при желании. А заодно потестировать парфюмерию)

Оля, как-нибудь зайду. Это вообще мой район - Мытная, Лестева, Татищева, Хавская. Я там родилась). Побродить там всегда приятно. Но когда - я на это надеюсь - обоняние восстановится :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июл 2022, 13:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):

Мила, совершенно необязательно идти/ехать в магазин, достаточно зайти на сайт магазина :)
https://novzar.ru/shop/#search

Про Красную Москву узнала интересную инфу

Ярославны не нашла.

Нашла на сайте
https://raritet-parfum.ru/duhi-yaroslav ... -3138.html
Стоят, без малого, 25 тыс.р. и делают их на заказ. Цена [mysl]


Спасибо за информацию. :)
Но сайт - это совсем не то!!! Подержать коробочку в руках, понюхать)))
Что касается "Ярославны", думаю, что и в советское время они были дорогие, потому что мамы не давала мне с ними "играться"))). Но запах - чудо!!! При этом стойкость какая! не то, что вся это современная туалетная вода из Летуаля и прочее.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 июл 2022, 15:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
«Духи "Ярославна" были выпущены и названы в честь полета первой женщины-космонавта, Валентины Терешковой. Терешкова – родом из Ярославской области.

Пирамида "Ярославны"
Изображение

начало – бергамот, шалфей, тимьян, орегано, дерево, пачули;
середина – ирис, амбра, роза, цветы табака;
база – роза, сандал, жасмин, ландыш, мускус.»

Вот совсем не помню такие духи. Помню, у мамы, у тетушек моих, были прибалтийские, позже французские. Из Новой Зари, пожалуй, помню только «Красную Москву», у бабушки моей. А, еще, «Ландыш» :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 июл 2022, 15:52       Сообщение Re: Стихи разных авторов
Мила писал(а):
Но когда - я на это надеюсь - обоняние восстановится :)

Мила, совсем нет обоняния или восстанавливается? Пора бы уже. Я понимаю, что у всех по разному, но в среднем, через 10-15 дней начинает возвращаться.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июл 2022, 17:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
«Духи "Ярославна" были выпущены и названы в честь полета первой женщины-космонавта, Валентины Терешковой. Терешкова – родом из Ярославской области.

Пирамида "Ярославны"
Вот совсем не помню такие духи. Помню, у мамы, у тетушек моих, были прибалтийские, позже французские. Из Новой Зари, пожалуй, помню только «Красную Москву», у бабушки моей. А, еще, «Ландыш» :)


Про то, что это было в честь Терешковой в первый раз слышу. У меня четко ассоциировалось со Сказанием о полку Игореве. Плач Ярославны - отчетливый запах полыни, такой горький и печальный ( уж как они этого достигают [mysl] ). И появились они, когда я уже была подросток, школу, наверное, заканчивала. Бутылочка похожа, но коробка точно была иная. Сдается, что темно -зеленая [mysl] , но точно не белая, она была продолговатая.
Были " Пиковая дама", но мама ими не пользовалась. Задолго до Ярославны был Каменный цветок. Очень красивая коробка темно зелёного цвета, раскрывающаяся как лилия. Запаха не помню.
Собственно Ярославну запомнила отчётливо, думаю потому, что уже была достаточно взрослой.
Потом началась мода уже у нас на польские " Может быть", все с ума сходили ( мне никогда не нравились), потом французские...но это уже совсем другая история)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июл 2022, 17:33       Сообщение Re: Стихи разных авторов
Olivia писал(а):
Мила, совсем нет обоняния или восстанавливается? Пора бы уже. Я понимаю, что у всех по разному, но в среднем, через 10-15 дней начинает возвращаться.

Немножко лучше стало. Где-то с воскресенья стала чувствовать, но только если нос засунуть, например, в Ферри))) Я вообще всегда была "нюхач" зверский))) . Нынче отдыхаю)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 июл 2022, 18:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Нашла на Юле́ за 8800 Ну вот, уже лучше, не 25 косарей :D Пишут, что выпускались духи ограниченным тиражом и все же, с 1963 года... Стоили дорого - 15-20 р.
https://youla.ru/moskva/krasota-i-zdoro ... 198e3c5450

Коробочка только такая, нигде нет другой.


Последний раз редактировалось Olivia 26 июл 2022, 18:17, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 июл 2022, 18:13       Сообщение Re: Стихи разных авторов
Мила писал(а):
Немножко лучше стало. Где-то с воскресенья стала чувствовать, но только если нос засунуть, например, в Ферри))) Я вообще всегда была "нюхач" зверский))) . Нынче отдыхаю)))

Слава Богу! Главное, чтобы не было извращенного запаха и вкуса. Вот это ужас просто! Помню, у меня дней 10 не было обоняния, соответственно и вкуса. Потом, когда начало возвращаться, недели три было что- то с чем- то [pal]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июл 2022, 19:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Нашла на Юле́ за 8800 Ну вот, уже лучше, не 25 косарей :D Пишут, что выпускались духи ограниченным тиражом и все же, с 1963 года... Стоили дорого - 15-20 р.
https://youla.ru/moskva/krasota-i-zdoro ... 198e3c5450

Коробочка только такая, нигде нет другой.

Да, наверное, такая коробочка. Я уж, когда написала, подумала, что нет - такая. С 63-го - это, наверное, для высшего света, а в магазины пришли попозже. 15-20 рублей по тем временам, конечно, очень дорого.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB