img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:41



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2022, 13:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Да, какое то состояние расслабленное, на всё нужно себя с пинка заводить, хоть на дела, хоть на молитву

[bs] Апатия что ли какая- то


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2022, 13:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Столько дел! И за всё хватаешься с таким удовольствием!

Мне чёт так все надоело, все дела эти. Всех дел не переделаешь, все одно и тоже. Дни, месяцы, времена года сменяются с такой скоростью, что все больше хочется ничего не делать :D Ну или совсем по минимуму
Цитата:
Вот я теперь уж так понимаю тех, кто бросает ,порой на удивление всем то, что имел и меняет на то, что по мнению тех же многих, того не стоит и вполне счастлив. И я приложилась к числу их. [bs]

А это как? [mysl]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 ноя 2022, 14:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Апатия что ли какая- то
[bs]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 ноя 2022, 15:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
А это как?

Слышу порой истории, примерно такого плана- успешный чел, владелец заводов, газет, пароходов бросает все свои пароходы и едет в глушь, селится в бабулином домике, покупает трактор, заводит курочек, колет дрова и вполне счастлив.
Вот и тут то же- закрыла-таки своё ИП, которое все соки из меня высосало, просомневалась, как следует, проплакалась, даже, нет, даже, скорее, проревелась , навыслушивавшись от всех абсолютно, включая самых близких родственников, что я не права, не дело делаю, пожалею и вообще, с головой не дружу, коль своими руками своё "детище" гублю и вот она- свобода! Что хочется- то и делаешь. Счастье же!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2022, 15:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Что хочется- то и делаешь. Счастье же!

"Хочу халву ем, хочу пряники". © «Девчата» :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2022, 19:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Вот я теперь уж так понимаю тех, кто бросает ,порой на удивление всем то, что имел и меняет на то, что по мнению тех же многих, того не стоит...

"Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то" (Мф 13:44)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2022, 18:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Слышу порой истории, примерно такого плана- успешный чел, владелец заводов, газет, пароходов бросает все свои пароходы и едет в глушь, селится в бабулином домике, покупает трактор, заводит курочек, колет дрова и вполне счастлив.
Вот и тут то же- закрыла-таки своё ИП, которое все соки из меня высосало, просомневалась, как следует, проплакалась, даже, нет, даже, скорее, проревелась , навыслушивавшись от всех абсолютно, включая самых близких родственников, что я не права, не дело делаю, пожалею и вообще, с головой не дружу, коль своими руками своё "детище" гублю и вот она- свобода! Что хочется- то и делаешь. Счастье же!

Конечно, счастье! Если надоело и есть возможность изменить свою жизнь к лучшему. Оля, рада за тебя! [0bb12]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 ноя 2022, 19:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
У меня золовка предприниматель, имеет магазин, таа она к нему привязанная, ни в больницу лечь, ни в гости на пару дней съездить. Боится, что обнесут. Раньше с мужем своим содержали, он и числился как предприниматель, зимой его не стало, а она пока решает, говорит, может просто продавцом устроится. Странно, пенсионного возраста уже ведь достигла, 58 лет, но всё не решается бросить, так и сидит там с утра до вечера

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 ноя 2022, 19:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Боится, что обнесут

Ой, я этого никогда не боялась. Может, потому, что городок маленький. Просто когда всё налажено в твоём деле, как механизм в часах- идёт и тикает, ты не можешь вот так запросто остановиться, это как колёсико в тех же часах - все остальные колёсики от этой остановки просто могут рассыпаться и всё восстановить очень сложно. Я точно знаю, ибо входила в эту реку дважды.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 ноя 2022, 19:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Оля, недоверие к продавцам

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 ноя 2022, 21:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Оля, недоверие к продавцам

Ааа, понятно. На самом деле, очень сложно найти человека, который работал бы на совесть и был честен. Вот что за общество у нас такое. [pal] Очень сложно работать. И по себе знаю, и по своим знакомым. Люди, надеюсь , не понимая, что творят, способны потопить такие "Титаники", что диву даёшься.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 дек 2022, 18:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Народ, а Доктор Дмитрий здесь появляется? Хотел узнать чем можно купировать боли при атеросклерозе нижних конечностей. Очень выспаться хочется. :) Анальгин, кетарол не действуют от слова совсем.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2022, 19:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Nuklon писал(а):
Народ, а Доктор Дмитрий здесь появляется?

Нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
04 дек 2022, 02:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ну просто не знаю, что делать, чего желать мне, обычному мирскому человеку, когда слышу от матушки, что она не отказалась бы быть женой олигарха. Всё моё мировоззрение сразу и разбивается. Вот если бы женщина была молодая, красивая, умная, такие желания и жизнь в Господе совместимы что ли ... :009: :009: :009: Красота - сильнейшее искушение; близким людям остаётся только плакать и в тревожном ожидании надеяться, что с возрастом пройдёт :009:
"Плачет чужая тоска..."
https://www.youtube.com/watch?v=hjI7_I9zjg0


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 дек 2022, 20:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
что она не отказалась бы быть женой олигарха

А что плохого в желании?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB