img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Лучше самогонки нет напитка? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2014, 23:00       Сообщение Re: Завтра Рождественский пост
Судислав писал(а):

Вот здесь не соглашусь. На мой вкус текила поприятнее, водка же спирт спиртом.

Но вообще без алкоголя лучше.

Может я не ту текилу пробовала? Но мне вообще никак, а вот знакомые именно её больше любят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 дек 2014, 11:08       Сообщение Re: Завтра Рождественский пост
Если говорить о вкусе спиртного напитка, то тут важно: нравится ли он вам безо всякой закуски или с определенной закуской.
Мне нравится само по себе только хорошее пиво, предпочитаю ничем не закусывать, даже вяленной рыбой, в пивбарах раньше, если и брал закуску, то только тогда, когда требовали, но не ел ее (при СССР).
Водку и самогон только под жирные и горячие закуски, сдобренные хреном, горчицей, острым кетчупом. Вина сухие, по совести, никогда не любил, а кагор просто терпеть не могу.
Вот хороший коньяк могу вообще без всего, виски, текилу, джины и проч. импортную ерунду не люблю.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2014, 12:34       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Теперь-то Вам наверное пива совсем нельзя? Или балуетесь иногда?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 дек 2014, 12:45       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
иерей Сергий писал(а):
Теперь-то Вам наверное пива совсем нельзя? Или балуетесь иногда?

Редко, вчера на день рождения 0,5 л. пива выпил. можно: водку, коньяк, сухие вина, желательно красные, но водка и коньяк лучше, так врачи говорят; чем крепче напиток, тем меньше сахаров, если специально не добавляли. А по аритмии, которую устранили, теперь можно, хотя говорят, что алкоголь провоцирует сбои ритма

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2014, 12:51       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
В принципе, если пиво нормально выбродило, то откуда в нем сахара? Вот я, например, пиво разливаю только тогда, когда брожение полностью закончено.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 дек 2014, 14:32       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
иерей Сергий писал(а):
В принципе, если пиво нормально выбродило, то откуда в нем сахара? Вот я, например, пиво разливаю только тогда, когда брожение полностью закончено.

Есть вещества с высоким ГИ и содержащие глюкозу, точнее быстро в нее перерабатываются: кроме сахара непосредственно, фруктоза в фруктах и выделенная из фруктов (на ней делает жена себе и мне все, имеется ввиду сырники и др.), лактоза , - содержится в пиве, молоке. Тут принцип не запрета углеводов, а их ограничения не более 120 г. в день (250 г. ржаного хлеба, но тогда ни молока, ни круп и др.) и желательны углеводы с низким ГИ (ржаной хлеб, молоко, фасоль, чечевица, гречка, турецкий горох), низзя картофель, макароны (крайне редко элитные), белый хлеб, рис, морковь и свеклу только сырые ограниченно, фруктов не более 400 г. в день. Посему у меня и проблемы с постом, ведь на одних неуглеводных овощах долго ноги носить не сможешь, потому кефир, творог, рыба, причем 0,5 л. кефира и творога 300 г. в день, мяса и яиц можно не есть временно, первое вообще хорошо рыбой заменять.
Но строгая диета позволяет на таблах иметь компенс. диабет, сейчас глюкоза в крови 4,2, для диабетика - заоблачная недосягаемая мечта (у народа 8-10), а у меня норма в самом идеале (<5,5), но я и хлеб исключил вообще. Врач не нарадуется, один говорит такой у меня дисциплинированный. :D :D :D Но в посте могу плавать по благословлению (пища) от полного его отсутствия до скажем сухоядения, но по согласованию с врачом.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 22:18       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Нашел в пику жене :) целую серию статей в международных медицинских журналах о пользе употребления БЕЗалкогольного пива. Оказывается, оно, как и вино, обладает противосвертывающим эффектом, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Только вина безалкогольного не бывает, а пиво - как раз бывает. Причем полезхными его компонентами являются как раз не-алкогольные. Так что теперб заказываю целый ящик по Интернету :)

Вот самая яркая публикация (автор, естественно, немец - тоже, наверное, пытался жене объяснить, что к чему :) )

Bassus S1, Mahnel R, Scholz T, Wegert W, Westrup D, Kirchmaier CM.

Effect of dealcoholized beer (Bitburger Drive) consumption on hemostasis in humans.

BACKGROUND:

The beneficial effect of moderate alcohol consumption in lowering the risk of cardiovascular disease has been shown in several epidemiologic studies. Such studies have also shown, however, that the protective effect of alcoholic beverages like wine and beer is not only due to the ethanol content but also to the presence of nonalcoholic constituents. The positive effect of alcoholic beverages has been attributed to changes in lipoprotein metabolism, but there is substantial evidence that effects on hemostasis play an important role. Whether the effects of alcoholic beverages on hemostasis are due exclusively to ethanol or are due, in part, to nonalcoholic components, is still under debate.

METHODS:

We have examined the hemostatic effects of 3 liters of beer, dealcoholized beer, and ethanol/water (v/v 4%), consumed over a period of 3 hr, in 12 young healthy volunteers. Platelet parameters CD62, PAC-1, and monocyte platelet aggregates were analyzed using flow cytometric measurements. The activity of factor VII was determined with a prothrombin time (PT) assay and plasminogen activator inhibitor activity using a chromogenic substrate. Thrombin generation was determined according to the method of Hemker.

RESULTS:

All three fluids administered, dealcoholized beer, beer, and ethanol, reduced the expression of activated fibrinogen receptor, the platelet activation marker CD62, and the formation of monocyte-platelet-aggregate. In addition, dealcoholized beer also showed significant inhibitory effects on thrombin generation, whereas beer and ethanol showed procoagulatory effects.

CONCLUSIONS:

This study has shown that the acute consumption of dealcoholized beer inhibits thrombogenic activity in young adults. This action could have a beneficial effect on the development of coronary artery disease. Thus, the consumption of dealcoholized beer could provide cardiovascular benefit without the negative effects of alcohol.


(Alcohol Clin Exp Res. 2004 May;28(5):786-91)


Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 16 дек 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 22:44       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Dmitry Stepanov писал(а):
Только вина безалкогольного не бывает, а пиво - как раз бывает.

А вот и бывает. Когда была в положении, пила такое вино. Но оно было не полусладким, а вроде сухим, поэтому я не очень его полюбила. А в целом, как простое вино.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 дек 2014, 10:46       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Dmitry Stepanov писал(а):
Нашел в пику жене :) целую серию статей в международных медицинских журналах о пользе употребления БЕЗалкогольного пива. Оказывается, оно, как и вино, обладает противосвертывающим эффектом, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Только вина безалкогольного не бывает, а пиво - как раз бывает. Причем полезхными его компонентами являются как раз не-алкогольные. Так что теперб заказываю целый ящик по Интернету :)


Я вообще люблю б/а, но только Балтику, пиво б/а, очень полезно по многим факторам. А мой знакомый-пьяница не пьет вообще ива, но б/а он любит водку запивать :D

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 дек 2014, 10:50       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Молоко писал(а):

А вот и бывает. Когда была в положении, пила такое вино. Но оно было не полусладким, а вроде сухим, поэтому я не очень его полюбила. А в целом, как простое вино.

Б/а вина не понимаю, пиво я пью только за вкус, все остальное с учетом сочетания вкуса прямого, оттеняющего др. еду и "литрогрыла". Я люблю, но не как водку, красное терпкое под мясо, но там должен быть "литрогрыл" (литрогрылл пересчитывается на водку, в бокале доброго красного вина 35-40 литрогрыл (водки)), иначе мне его даром не надо, я лучше сока гранатового с тем же мясом.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
15 дек 2014, 22:48       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Молоко писал(а):
А вот и бывает. Когда была в положении, пила такое вино. Но оно было не полусладким, а вроде сухим, поэтому я не очень его полюбила. А в целом, как простое вино.


А я никогда не видел, а в Германии - тем более.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 дек 2014, 22:52       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Dmitry Stepanov писал(а):

А я никогда не видел, а в Германии - тем более.

Например вот http://elvino.ru/catalog/bezalkogolnoe-vino
Вообще, я его тоже не вижу, оно редко продаётся, более того, это надо спрашивать. У нас просто был магазин, там прям подходили и предлагали, как изюминку. Естественно все знали, а если бы не предлагали, то и никтобы не знал о его существовании :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
15 дек 2014, 22:57       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
в Метро есть (был).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 дек 2014, 23:46       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
pririnka писал(а):
в Метро есть (был).

Только он не для всех ;) Кстати, есть видео с подарками из этого магазина. Там упаковки шоколадок, сникерс -2 шт. марс -2шт. баунти - 2шт., а дальше вместо 2 - х твиксов и милкивеев по 1 лежит. А должно по 2 быть. Вот такая любовь у этого магазина. к этим шоколадкам :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 дек 2014, 23:51       Сообщение Re: Лучше самогонки нет напитка?
Вот полезная статья о пользе безалкогольного вина, там написано, что можно диабетикам. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61232/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB