img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 13:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Если кто-то кое-где у нас порой... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2012, 16:29       Сообщение Если кто-то кое-где у нас порой...
Необъявленный визит в церковь

Церкви и храмы включают большое количество вещей и предметов, которые необходимо защищать. Это и церковная утварь, и личные вещи работников и прихожан. В зависимости от размера церкви ее могут посещать большое количество людей, цели которых, возможно, не укладываются в приемлемые рамки поведения в подобных заведениях. Никто из работников церкви не хочет, чтобы кто-либо ворвался и взял то, что ему не принадлежит. Любое воровство или вандализм не могут быть измерены в рублях, потому что это является бесценным с точки зрения уважения и преклонения перед святым местом.
19 декабря в полицию МО МВД России «Шатурский» обратилась жительница нашего города с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину, который придя в этот день в храм, расположенный в городе, открыто похитил цепочку с крестиком. Из материалов доследственной проверки было установлено, что в этот день в начале четвертого в церковь зашел прихожанин. Купив свечку, мужчина поставил ее, и принялся молиться возле икон. Над одной из святынь была натянута веревка, на которой висели различные украшения, т.е. вещи тех людей, отдающих свои ценности в знак благодарности богу. Служительница обратила внимание, что натянутая нить колеблется. Женщина подошла к молящемуся и попросила не трогать веревку, после чего отошла в сторону, продолжая наблюдать. Но мужчина через несколько секунд взялся за висевшую цепочку с крестиком и сорвал, после чего вышел из храма. Служительница попросила вернуть ее на место, однако мужчина заявил, что эта вещь ему нужна, и, попросив прощение, ушел в неизвестном направлении. В настоящее время ведется розыск злоумышленника.
Сокровища и волшебные вещи, могут быть слишком большим искушением для некоторых искателей приключений... Но всем им не мешало бы напомнить о последствиях кражи тем более из храма. Ограбление храма, его осквернение, неизбежно вызовет гнев божества в форме потери Удачи - навсегда! Кража волшебной вещи из храма, также привлечет подобное наказание. Церкви и храмы никогда не были до конца защищены от воров и вандалов, особенно в наше неспокойное время. Неблагочестивые люди и дальше будут пользовать добротой работников церкви, ведь церковь или храм являются самой легкой целью для грабителей - там нет охраны, а двери всегда открыты для людей. Не позволяйте вандалам и ворам причинить вред церкви, вооружитесь самым оптимальным средством обеспечения безопасности и контроля - системой видеонаблюдения.

Пресс-служба
МО МВД России «Шатурский»

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 янв 2012, 16:43       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Волшебные вещи - это сильно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2012, 16:46       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
А "гнев божества" - это что-то запредельное.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
31 янв 2012, 16:48       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Возможно, этому человеку действительно цепочка была нужнее?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 янв 2012, 16:52       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
miha61 писал(а):
Возможно, этому человеку действительно цепочка была нужнее?

Это, несомненно, интересное оправдание :) У нас из храма средь бела дня утащили напрестольное Евангелие и напрестольный крест. Наверное, тоже нуждались люди... :)

Но тут забавляет другое - стиль статьи. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
31 янв 2012, 16:53       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Меня раз в храме на всю дневную выручку " опустили" Я так переживала. Ждала когда о. Сергий ( Бельков) приедет. Ну, думаю..всё! Щас батюшка мне устроит. Испугалась. А храм как раз рядом с трассой стоит. А теперь представьте..Я, в чёрном платке, со вселенской печалью в глазах..тормоза..машина..выходит батюшка. Видит меня, бледнеет. - Ксения, что случилось? Кто умер? Ну, я и рассказала. Конечно никакого гнева от батюшки не было. Он был счастлив что все живы. :075:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2012, 16:56       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
иерей Сергий писал(а):

Но тут забавляет другое - стиль статьи. :D

Васе Рогову надо поставить на вид. Совсем не занимается катехизацией ментов полиции. ;)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
31 янв 2012, 16:59       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Ксения писал(а):
Меня раз в храме на всю дневную выручку " опустили" Я так переживала. Ждала когда о. Сергий ( Бельков) приедет. Ну, думаю..всё! Щас батюшка мне устроит. Испугалась. А храм как раз рядом с трассой стоит. А теперь представьте..Я, в чёрном платке, со вселенской печалью в глазах..тормоза..машина..выходит батюшка. Видит меня, бледнеет. - Ксения, что случилось? Кто умер? Ну, я и рассказала. Конечно никакого гнева от батюшки не было. Он был счастлив что все живы. :075:

"Бог дал - Бог взял"

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
31 янв 2012, 17:04       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Да уж конечно!! Взял то как раз не Бог! А два здоровенных жлоба ( отвлекли моё внимание) и вытянули деньги из стола.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
31 янв 2012, 17:23       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
слышала о таком вот случае:раньше покойников оставляли в церкви на ночь и вот одни хитроумцы живые ложились в гроб и ночью собирали все ценное и утром их уносили,говорят господь сурово наказал их :047:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
31 янв 2012, 17:34       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Воровство, конечно большой грех, но мы не знаем, что движет этими людьми?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 янв 2012, 17:38       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
miha61 писал(а):
Воровство, конечно большой грех, но мы не знаем, что движет этими людьми?

Я сильно сомневаюсь, что цели у таких людей были благими...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
31 янв 2012, 17:51       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
miha61 писал(а):
Воровство, конечно большой грех, но мы не знаем, что движет этими людьми?

А я чёт даже и не сомневаюсь в том, что ими движет. И даже знаю КТО! :001:


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
31 янв 2012, 18:14       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Я тоже догадываюсь, к т о.


Вернуться наверх
Профиль
31 янв 2012, 20:57       Сообщение Re: Если кто-то кое-где у нас порой...
Neta писал(а):
Васе Рогову надо поставить на вид. Совсем не занимается катехизацией ментов полиции. ;)

Моя мама на прошлой неделе оказалась потерпевшей. Щипачи увели у нее кошелек с 500-ми рублями. Козлы!
А насчет катехизации... В прсслужбе работатют те, кто больше ни на что не годен. Ну, которые "ни украсть, ни посторожить". Этих учить бесполезно.
Они и про расследование какого-нибудь дела могут написать самую несусветную чушь.
У них дело будет возбуждать старший следователь уголовного розыска, например.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB