img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Об Уитни Хьюстон 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
19 фев 2012, 23:36       Сообщение Об Уитни Хьюстон
Не знаю, насколько тема годится для этого форума, но не хочется умолчать об Уитни, потому что она была любима многими из нас, как великая певица и актриса.

"Родилась Уитни в христианской семье. В детстве пела в хоре баптистской церкви. Имея великий дар от Бога петь, она не осталась незамеченной и вскоре к ней пришла всемирная известность, популярность и слава. К сожалению, ее муж был наркоманом. В конце 90-х Уитни начала принимать наркотики.

В 2010 году она обратилась к Богу, прошла реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости в израильском центре города Димона, публично говорила о своей вере во Христа, записала христианский альбом в стиле госпел... Можно много рассуждать о ее жизни и смерти, но я думаю, что никто не будет отрицать тот факт, что эта женщина оставила свой след не только в мире музыки, но и в сердцах миллионов людей, которые любили ее и сегодня скорбят о ней.".

Обстоятельства смерти певицы не прояснены до конца. Хочется надеяться, что Уитни умерла в мире с Богом.

phpBB [media]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
19 фев 2012, 23:43       Сообщение Re: Об Уитни Хьюстон
Я сегодня смотрела, как провожали Уитни. Мне хотелось плакать. Особенно тронуло , как говорил о ней Кевин Керстнер.
Действительно, актриса потрясающая. Жаль, что так рано ушла. Наркотики и алкоголь, я думаю, причина этому.
Как-то недавно была передача, какой она стала в последнее время. Ужасно. Муж её приучил к наркотикам.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
19 фев 2012, 23:46       Сообщение Re: Об Уитни Хьюстон
В последнее время она как раз обратилась к Богу. И боролась с пристрастиями, как могла, потому и с мужем развелась. И умерла почти нищей.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
19 фев 2012, 23:53       Сообщение Re: Об Уитни Хьюстон
Да, страшная судьба.
А церемония до чего была удивительной!
Песни пели, говорили много. Она какой веры была, я пропустила начало, что за церковь? Вроде баптистская?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
20 фев 2012, 00:07       Сообщение Re: Об Уитни Хьюстон
Да, баптисткая, в которой Уитни пела в детстве.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
28 фев 2012, 19:25       Сообщение Re: Об Уитни Хьюстон
Изображение
Цитата:
Они жили в Ньюарке - столице Нью-Джерси, недалеко от Нью-Йорка. Несмотря на то, что работа Сисси соул-певицей часто вынуждала быть вдали от дома, ее регулярно можно было встретить в конгрегации в Новой Церкви Баптисткой Надежды (New Hope Baptist Church), что объяснялось глубокими религиозными убеждениями семьи. Сисси была там музыкальным руководителем. Естественно, первые сольные выступления Уитни Хьюстон состоялись именно в церкви.

Музыка занимала настолько важное место в жизни семьи Уитни, что осознание того, что музыка у нее в крови, было только делом времени: "Находясь среди таких людей как Арета Френклин, Глэдис Найт, Дионн Уорвик и Роберта Флэк (Roberta Flack), всего этого величия, я слушала и наблюдала. Это оказало большое влияние на меня как на певицу, как на артистку, как на музыканта. Когда растешь среди этого, не можешь представить свою жизнь иначе. Это произошло сразу. Это было настолько естественно для меня, что, когда я начала петь, это было почти как говорить".

Первый раз солирующий голос Уитни публика услышала, конечно, в Новой Церкви Баптистской Надежды. 11-летняя девочка спела "Guide Me, O Thou Great Jehovah", и реакция публики была такой, что она никогда этого не забудет. "Я знала людей, которые смотрели на меня. Никто не двигался. Казалось, что они почти в трансе. Я уставилась на часы в центре церкви. А когда я закончила, все аплодировали и кричали."

Информация взята с сайта Уитни Элизабет Хьюстон,по адрессу: http://www.whitneyhouston.ru/images/stories/thumbnails/images-stories-bio-whitney_with_john-150x120.jpg
Уитни Хьюстон начинала с Церкви,и в итоге пришла в Церковь.
Цитата:
18 февраля в Ньюарке, родном городе певицы, состоялась церемония прощания, названная родственниками «Возвращение домой» (Home Going). Церемония, число приглашенных на которую было ограничено до полутора тысяч человек, прошла в баптистской церкви «Новая надежда» (New Hope Baptist Church), в госпел-хоре которой Хьюстон начала солировать в возрасте одиннадцати лет. Среди прочих с речами и исполнением песен выступили Дайон Уорвик, Кевин Костнер, Стиви Уандер, Тайлер Перри, Ар Келли, Алиша Киз, Клайв Дэвис, Си-Си Вайнанс и Би-Би Вайнанс, сестра Патрисия Хьюстон и телохранитель певицы Рэй Уотсон. Также на церемонии изначально планировалось выступление Ареты Франклин, крёстной матери покойной певицы, однако она не смогла приехать из-за проблем со здоровьем[51][52]. Бобби Браун, бывший муж певицы, покинул церемонию вскоре после того, как она началась[53][54]. В конце церемонии хромированный гроб с телом покойной певицы вынесли под звучание её самой известной песни — «I Will Always Love You». Церемония, продлившаяся около четырёх часов вместо запланированных двух, транслировалась в Интернете. По распоряжению губернатора штата, в Нью-Джерси в этот день приспустили все национальные флаги — этой последней почести обычно удостаиваются лишь скончавшиеся государственные деятели[55].

19 февраля 2012 года Уитни Хьюстон была погребена на кладбище Fairview в Уэстфилде, расположенном в нескольких километрах от Ньюарка. Гроб с телом Хьюстон захоронили рядом с могилой её отца, умершего в 2003 году. Такое желание исполнительница неоднократно выражала при жизни[50].

Информация о похоронах взята с Википедии: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюстон,_Уитни[/url]

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB