img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 102  След.
А вот тест! 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:34
Сообщений: 152
Откуда: ЦФО
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 20:26       Сообщение Re: А вот тест!
Я в этот тест даже зайти не смогла :D :D :D
Наверно, это о чем-то говорит :D :D :D

_________________
Кто-то любит ходить по грани, кто-то просто на ней живет...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 20:58       Сообщение Re: А вот тест!
Н да, тест на граммотность у меня совсем туго :009: Назвали иностранцем :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 янв 2013, 21:00       Сообщение Re: А вот тест!
Молоко писал(а):
Н да, тест на граммотность у меня совсем туго

Это заметно.
Вы - жертва ЕГЭ и фурсенизации?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 21:07       Сообщение Re: А вот тест!
Владимирыч писал(а):
Это заметно.
Вы - жертва ЕГЭ и фурсенизации?

Нет я не застала ЕГЭ. У меня совсем другие проблемы. Первое, это плохая память (по генетике) я просто не способна запоминать правила. Вернее помню какое-то время и потом забываю. А если учесть, что после последнего урока Русского прошло ооооочень много времени, то я просто не помню даже того, что знала. Вот понимаю что куча ошибок, а какие понять не могу. Да и мозг у меня не способен писать и думать о правописании одновременно. Замучилась уже. Повторяю правило, а как до дела доходит, опять ошибка.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 янв 2013, 22:22       Сообщение Re: А вот тест!
Молоко писал(а):
Нет я не застала ЕГЭ. У меня совсем другие проблемы. Первое, это плохая память (по генетике) я просто не способна запоминать правила. Вернее помню какое-то время и потом забываю. А если учесть, что после последнего урока Русского прошло ооооочень много времени, то я просто не помню даже того, что знала. Вот понимаю что куча ошибок, а какие понять не могу. Да и мозг у меня не способен писать и думать о правописании одновременно. Замучилась уже. Повторяю правило, а как до дела доходит, опять ошибка.

У меня после последнего урока русского языка прошло времени намного больше. Нужно просто много читать. И не современную белиберду, написанную грамотеями вроде нашего Вано, а книги, изданные в советское время. Тогда в штате каждого издательства были корректоры.
Так нарабатывается автоматическая грамотность. Голове тогда не надо думать о правописании.
Аналогичная ситуация при вождении. Едешь и не думаешь. Руки и ноги сами всё делают.
А если начнешь думать, то обязательно запутаешься.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 22:56       Сообщение Re: А вот тест!
Владимирыч писал(а):
Нужно просто много читать. .

Сейчас много читать для меня звучит заманчиво, но не реально. Вот муж мой, читать вообще не любит, он прочёл в своей жизни 1 книжечку, очень давно про "Пантеру". А я вот до беременности любила почитать, от классики, до простых, не напряжных книжечек, типа Донцовой. Однако муж, пишет грамотнее чем я. Хотя вы правы, это помогает писать более правильно, но видимо мне мало что помогает))) Я же и на курсы Русского языка ходила! Как мёртвому припарка. Причём иногда мои ошибки совершенно нелепые, например я могу написать "Моссква". Хотя я в совершенстве знаю, что так не пишется. На меня даже преподаватели рукой махали, мол бесполезный случай. И к доске помню, не вызывали по Русскому. У учительницы терпение заканчивалось. Я пока одно предложение напишу, у неё нервы расходились :D Так и живу, краснея :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 23:00       Сообщение Re: А вот тест!
Молоко писал(а):
Сейчас много читать для меня звучит заманчиво, но не реально. Вот муж мой, читать вообще не любит, он прочёл в своей жизни 1 книжечку, очень давно про "Пантеру". А я вот до беременности любила почитать, от классики, до простых, не напряжных книжечек, типа Донцовой. Однако муж, пишет грамотнее чем я. Хотя вы правы, это помогает писать более правильно, но видимо мне мало что помогает))) Я же и на курсы Русского языка ходила! Как мёртвому припарка. Причём иногда мои ошибки совершенно нелепые, например я могу написать "Моссква". Хотя я в совершенстве знаю, что так не пишется. На меня даже преподаватели рукой махали, мол бесполезный случай. И к доске помню, не вызывали по Русскому. У учительницы терпение заканчивалось. Я пока одно предложение напишу, у неё нервы расходились :D Так и живу, краснея :009:
По моему, так у Вас все хорошо :)
Вот у меня с этим, точно проблема

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 23:02       Сообщение Re: А вот тест!
miha61 писал(а):
По моему, так у Вас все хорошо :)
Вот у меня с этим, точно проблема

Ну это когда я проверкой воспользуюсь, тогда видимо не плохо [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 янв 2013, 23:14       Сообщение Re: А вот тест!
Молоко писал(а):
Вот муж мой, читать вообще не любит, он прочёл в своей жизни 1 книжечку, очень давно про "Пантеру".

К сожалению, таких всё больше и больше.
Я не понимаю, как можно жить и не читать. ИМХО, жизнь без книг - это не жизнь, а существование растения.
У моей бабушки образование было - 4 класса ЦПШ, и жила она в глухой деревне. И сколько я её помню, она всегда была с книгой. И читала она очень серьезную литературу, нашу и иностранную классику.
Про родителей вообще молчу. Они половину зарплат тратили на книги.


Вернуться наверх
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:36
Сообщений: 80
Откуда: Украина, Николаев
Вероисповедание: православие
09 янв 2013, 23:19       Сообщение Re: А вот тест!
Владимирыч писал(а):
Я не понимаю, как можно жить и не читать.



только сейчас к этому пришла... наверное, у каждого своя пища, верней потребность в ней.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 янв 2013, 23:24       Сообщение Re: А вот тест!
Да, Владимирыч, грустно с вами соглашаюсь. Иногда думаю, зачем я библиотеку всю жизнь собирала? В детстве дети книги читали, теперь некогда им. Правда, внучки толкутся в библиотеке, что-то читают. Только на них и надежда. А в школе вообще мало чему учат. Русской речи не учат точно.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2013, 23:27       Сообщение Re: А вот тест!
Владимирыч писал(а):
К сожалению, таких всё больше и больше.
Я не понимаю, как можно жить и не читать. .

Вот и я ему так говорю, как можно не читать? При этом он достаточно не глупый, ну не Вассерман далеко, однако не дурак. Откуда интересно мне знать? Даже удивляюсь. Я с детства любила читать, правда тогда я читала Незнайку, Пеппи Длинныйчулок и т.д. Хотя мы с ним вместе читали Денискины Рассказы и дико хохотали, это единственный подвиг(по чтению) с его стороны за нашу совместную жизнь :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:34
Сообщений: 152
Откуда: ЦФО
Вероисповедание: Православие
10 янв 2013, 23:37       Сообщение Re: А вот тест!
А вот я пойду спать и почитаю )) часов так до трех ;)

_________________
Кто-то любит ходить по грани, кто-то просто на ней живет...


Вернуться наверх
Профиль
14 янв 2013, 14:27       Сообщение Re: А вот тест!
Молоко писал(а):
Хотя мы с ним вместе читали Денискины Рассказы и дико хохотали, это единственный подвиг(по чтению) с его стороны за нашу совместную жизнь :D

Я, конечно, дико извиняюсь, но сколько лет тогда ему было, когда Вы с ним это читали?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2013, 15:42       Сообщение Re: А вот тест!
Владимирыч писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но сколько лет тогда ему было, когда Вы с ним это читали?

Приблизительно 25 Плохо уже помню. Он может почитать статью какую-нибудь, журналы. Особенно про авто. Как-то про рыбалку что-то читал. Ну так чтобы книги, такого не помню. А кстати! Библию когда-то читал!!!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 102  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB