img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 102  След.
А вот тест! 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 16:07       Сообщение Re: А вот тест!
http://www.playbuzz.com/bookscriptor10/ ... e=facebook

Какой ты писатель?


Отвечала максимально честно. Получилось Лев Толстой. :006: Это попадание в точку, не потому, естественно, что я что-то там пописываю :D , а потому что очень люблю Льва Николаевича. И чем старше становлюсь, тем больше у меня к нему филия.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 16:20       Сообщение Re: А вот тест!
А я Булгаков.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 16:21       Сообщение Re: А вот тест!
По версии Bookscriptor, ты, похоже, Шекспир! Уильям Шекспир

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
05 фев 2018, 16:25       Сообщение Re: А вот тест!
Я Булгаков.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 16:36       Сообщение Re: А вот тест!
Мила писал(а):
И чем старше становлюсь, тем больше у меня к нему филия.

Уж даже и не знаю, что там может нравиться… Со школьных времен стойкая антипатия. Со времен воцерковления – антипатия в кубе. Читать его, как говорит Владимирыч, только по приговору суда.

PS. Булгаков. Хотя и странно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
05 фев 2018, 16:48       Сообщение Re: А вот тест!
У Льва Толстого мне короткие рассказы нравятся и повести на религиозную тему у него есть.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 16:52       Сообщение Re: А вот тест!
прот. Сергий писал(а):

Уж даже и не знаю, что там может нравиться… Со школьных времен стойкая антипатия. Со времен воцерковления – антипатия в кубе. Читать его, как говорит Владимирыч, только по приговору суда.


Хм... это я над вашей фразой задумалась про воцерковление и антипатию в кубе... после воцерковления у меня обычно сразу неприятие идет стоит раскрыть ту или иную книгу - сразу мысль - это я читать не смогу, с Толстым не так... хотя, честно говоря, я очень давно не брала вообще никакой художественной литературы в руки. И не тянет...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 17:08       Сообщение Re: А вот тест!
Ну а как может христианин относиться к писателю после его глумления над Причастием, после его "евангелия", после анафематствования Церковью? Я не навязываю своё мнение, конечно. Каждый сам решает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 17:17       Сообщение Re: А вот тест!
В поэме"Инония" Сергея Есенина тоже много откровенного богохульства. И насчёт причастия там...,сами почитайте. А стоит лишь заикнутся о том, что Есенин не Православный и богохульник, то тут же"схлопочешь отповедь"от своих же Православных.Грустно... [pal]

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 17:39       Сообщение Re: А вот тест!
Alexsis писал(а):
А стоит лишь заикнутся о том, что Есенин не Православный и богохульник, то тут же"схлопочешь отповедь"от своих же Православных.Грустно... [pal]

Пушкин тоже успел всякого понаписать в свое время. Но все зависит от степени покаяния. Про Есенина не скажу, не знаю, но Пушкин во всем раскаялся и принял смерть оправданным, а Толстой покаяние отверг. В этом и разница.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 17:44       Сообщение Re: А вот тест!
Мила писал(а):
http://www.playbuzz.com/bookscriptor10/1-27-2016-5-25-37-pm?utm_source=facebook.com&utm_medium=ff&utm_campaign=ff&pb_traffic_source=facebook

Какой ты писатель?


Отвечала максимально честно. Получилось Лев Толстой. :006: Это попадание в точку, не потому, естественно, что я что-то там пописываю :D , а потому что очень люблю Льва Николаевича. И чем старше становлюсь, тем больше у меня к нему филия.

Михаил Афанасьевич Булгаков, я, хочется сказать-чепуха-писатель из меня никакой.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 17:55       Сообщение Re: А вот тест!
прот. Сергий писал(а):
Ну а как может христианин относиться к писателю после его глумления над Причастием, после его "евангелия", после анафематствования Церковью? Я не навязываю своё мнение, конечно. Каждый сам решает.

Мда.... вы правы...в каких-то произведениях это совсем не чувствуется, потому, наверное, у меня отношение такое...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 17:55       Сообщение Re: А вот тест!
Елена Анатольевна писал(а):
Михаил Афанасьевич Булгаков, я, хочется сказать-чепуха-писатель из меня никакой.

Да речь же не о писательства, а о Вашем взгляде на мир. Я думаю, что мы все тут писатели еще те… Не, я в школе попробовал, до сих пор смешно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
05 фев 2018, 18:09       Сообщение Re: А вот тест!
Я писатель, написал 4 рассказа и много стихов. Все читали.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 фев 2018, 00:01       Сообщение Re: А вот тест!
Фредерик Бегбедер (это вообще хто такой? [pardon] )

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А ты хороший солдат - приходи на Bookscriptor (http://bit.ly/1Kewvod) служить людям.. Натренировавшись на кошках (что-то типа журналистики и рекламы), ты научился прозревать суть вещей и видеть насквозь людские души. И хотя то, что ты увидел, не особо тебя развеселило, ты не потерял самообладания и своеобразного чувства юмора. Наблюдая за мрачной изнанкой жизни, ты отдыхаешь от созерцания её глянцевой поверхности.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 102  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB