img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Здоровье 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
06 апр 2012, 21:57       Сообщение Здоровье
Кто подскажет: как можно быстро вылечить стоматит?

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
07 апр 2012, 09:37       Сообщение Re: Здоровье
В зависимости от вида стоматита лечение может проводиться противовирусными, противогрибковыми или иными препаратами, вид поражения может определить врач-терапевт или стоматолог, неправильное самолечение может привести к серьёзным осложнениям, генерализации инфекции.

Обычно какой-либо специфической терапии не требуется, достаточно ограничиться щадящей диетой и частыми полосканиями полости рта. Можно применять ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20-30 капель настойки на 100 мл воды), различные готовые ополаскиватели («Dentix» и др.). Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местноанестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаин и экстракт ромашки). Частично помогает употребление леденцов, которые увеличивают слюноотделение, благодаря которому улучшается орошение раны слюной и также достигается некоторый антисептический и отвлекающий эффект. Такое же действие оказывает раствор пищевой соды и воды; отвар ромашки; мёд.

Ещё самый верный способ лечение стоматита ещё в конце 20-ого века, это смазывание ранки стоматита синькой, недостаток этого метода в том что ротовая полость будет синего цвета от красителя раствора.

Ни в коем случае нельзя использовать растворы на спирту (например Йод), они могут дать ожоги.

В других случаях, стоматит проходит сам по себе в течение недели. Но использование методов лечения ускорит процесс выздоровления.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
07 апр 2012, 09:49       Сообщение Re: Здоровье
Кстати, вот вам случай: недавно обострился у меня парадонтоз, ну я полоскал содой ,купил пасту специальную -не помогает. Нашел в инете молитву священномученику Антипе, через два дня как рукой сняло.
Молитва


О, преславный священномучениче Антипо, скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия исцеляти, недугующия врачевати и разслабленныя укрепляти. Сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный [немощная] прибегаю и твой досточтимый образ с благоговением лобызая, молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне болящему [болящей] исцеление от удручающия мя зубныя болезни, аще бо и недостоин [недостойна] есмь тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего, но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна [достойну] твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию, уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако тихое и безмолвное житие пожив во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
07 апр 2012, 10:09       Сообщение Re: Здоровье
У меня тоже зуб болит. Ну, Жень..я помолилась священноомученику Антипе. Сижу...жду...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
07 апр 2012, 10:43       Сообщение Re: Здоровье
Молитва помогает, но и лекарствами и врачами не стоит манкировать.И то и другое нужно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 апр 2012, 11:36       Сообщение Re: Здоровье
Медом,Георгий :) А вообще где же наша скорая помощь,Татьяна)))Ксения нашлась,Татьяна пропала :(


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
07 апр 2012, 13:07       Сообщение Re: Здоровье
Здраствуйте!
Георгий, по поводу стоматита : у кого? у ребенка или взрослого?
Показано полоскание фурацилином, очень часто, особенно после всякого приема пищи. Подсушивает хорошо полоскание отваром коры дуба, настойкой прополиса. Мед, кстати, будет немного жечь язвы, надо потерпеть.
Если у взрослого, то можно язвочки обрабатывать перекисью водорода, водным р-ром бриллиантового зеленого.
После всех обработок язвы смазывать маслом облепихи или шиповника.
В аптеках есть такие препараты, как стоматофит, метрогил Дента, гексорал, спрей Орасепт. Если стоматит у взрослого, можно мазать бальзамом Шестаковского. Можно еще заказать в аптеке в рецептурном отделе буру на глицерине - это взрослому. И смазывать.
Хорошо бы еще рассасывать таблетку стрептоцида.
И все же первое, что надо сделать , - это обратиться к врачу. Самолечение бывает очень вредно.

Скорейшего выздоровления!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
07 апр 2012, 14:18       Сообщение Re: Здоровье
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Стоматит у меня. Я его заглушил. Метод прост. Набрал в рот спирта медицинского и прополоскал.

Внимание!!!!!
Не рекомендую. Ибо без привычки можно просто задохнуться. Обжигает лихо! Но зато и действует так же :D

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
07 апр 2012, 14:21       Сообщение Re: Здоровье
Георгий, Бог Вам в помощь. Я тоже задохнулась. от ужаса.

Принимать *лекарство*, я полагаю, будете 3 раза в день по полстакана? [pop]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
07 апр 2012, 14:27       Сообщение Re: Здоровье
Татьяна Могилевская писал(а):
Георгий, Бог Вам в помощь. Я тоже задохнулась. от ужаса.

Принимать *лекарство*, я полагаю, будете 3 раза в день по полстакана? [pop]

Нет. Я ведь не глотаю его. Только ополаскиваю. Раза одного хватило. Пока всё в порядке. Посмотрим, что будет дальше. :093:

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
07 апр 2012, 15:50       Сообщение Re: Здоровье
Ну и глупо, взяли обожгли всю слизистую.Лучше отваром коры дуба полоскайте или орасептом.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 апр 2012, 20:49       Сообщение Re: Здоровье
Георгий Вигант писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Стоматит у меня. Я его заглушил. Метод прост. Набрал в рот спирта медицинского и прополоскал.

Жестко... У меня бы вся слизистая слезла.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
08 апр 2012, 09:26       Сообщение Re: Здоровье
иерей Сергий писал(а):
Жестко... У меня бы вся слизистая слезла.

:006: Закалка. Слава ВДВ!

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 апр 2012, 09:45       Сообщение Re: Здоровье
Да ладно, что-то я сильно сомневаюсь ,что у служивших в ВДВ слизистая ротовой полости заменятеся на броню.


Последний раз редактировалось Евгений Сумский 08 апр 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 апр 2012, 13:24       Сообщение Re: Здоровье
Евгений Сумский писал(а):
Да ладно, что-то я сильно сомневаюсь ,что у служившиз в ВДВ сдизистая ротовой полости заменятеся на броню.

Я так думаю, что эффект достигается частой тренировкой :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB