img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Очередной министр-вредитель 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 май 2012, 22:42       Сообщение Очередной министр-вредитель
Слава медвепутинским министрам!

http://www.gazeta.spb.ru/709931-0/

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
30 май 2012, 01:43       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Фурсенко, оказывается, был хорошим. ;)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 май 2012, 01:59       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Катрин писал(а):
Фурсенко, оказывается, был хорошим. ;)

Да, не оправдал надежд - не развалил отечественное образование... Поменяли на более перспективного.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
30 май 2012, 07:50       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Какое-то меганепопулярное решение, зачем это и Ливанову и Путину? Впрочем, это же еще вилами по воде писано.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
30 май 2012, 08:39       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
как-то грустно...


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:59
Сообщений: 131
Вероисповедание: нет
30 май 2012, 09:22       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Как изменилось обучения с тех времен, когда я учился. Нет больше поездок на картошку, нет субботников, нет комсомольских собраний, нет обязательного изучения истории КПСС и сопутствующих наук. А как изменил жизнь интернет и компьютер. Не надо больше читать книги сутками, чтобы сделать пару выписок. Не надо собирать карточки с информацией, все делается за минуты. Книги можно получить любые и сразу. Фантастика стала реальностью. И как распоряжаются студенты всем этим чудом? Они скачивают из интернета работы и изобретают все новые способы, чтобы обойти систему антиплагиата. Шпаргалки вышли на новый электронный уровень. Похоже, единственное, что студенты осваивают это хакерство.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
30 май 2012, 10:00       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
На то и студенты. Поменьше учить, побольше гулять. Реально, после окончания ВУЗа и если тем более есть своя семья уже не разгуляешся.


Вернуться наверх
Профиль
30 май 2012, 10:39       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Валерий писал(а):
Как изменилось обучения с тех времен, когда я учился. Нет больше поездок на картошку, нет субботников, нет комсомольских собраний, нет обязательного изучения истории КПСС и сопутствующих наук. А как изменил жизнь интернет и компьютер. Не надо больше читать книги сутками, чтобы сделать пару выписок.


Да, картошки не стало. И субботники иначе называются (уборка школьной территории, например).
И учебники (химия, математика) стали такими, что способны лишь вызвать отвращение к предмету. И написаны идиотским языком.
Давно не стало в школьной программе астрономии. Она, наверное, была сопутствующей наукой Истории КПСС.
Из-за интернета и компов школота перестала читать книги, а нынешние программы по русскому языку научить грамоте не могут по определению. Поэтому повальная ужасающая безграмотность везде и всюду.
Уже ни одна говорящая голова в телевизоре не умеет склонять числительные. Даже ведущие центральных каналов.
А при кровавой гебне в тупом совке все были вынуждены под дулами автоматов учить русский.

Вчера я был на cходняке родительском собрании в школе. Еще год впереди, а уже начинают нагнетать истерику по поводу ЕГЭ в 9-м классе. Как оно всё уже достало даже меня! А что говорить о мелких?

Кстати, а в духовном училище на результаты ЕГЭ смотрят?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 май 2012, 15:07       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Евгений Сумский писал(а):
На то и студенты. Поменьше учить, побольше гулять. Реально, после окончания ВУЗа и если тем более есть своя семья уже не разгуляешся.

Два дня назад у старшего была предзащита. Прошел, разумеется. Так вот, рассказал, что не прошло предзащиту ровно пол-факультета. Это когда было такое?! Да если бы такое произошло в СССР, то с постов полетели бы все, включая министра образования. Или может тогда студентам гулять не хотелось?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 май 2012, 15:10       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Владимирыч, я вот немного Вас не понимаю. С одной стороны Вы признаете, что в стране всё разваливается, а с другой стороны критикуете противников нынешней власти... Разъясните, пожалуйста.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
30 май 2012, 19:23       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
иерей Сергий писал(а):
Владимирыч, я вот немного Вас не понимаю. С одной стороны Вы признаете, что в стране всё разваливается, а с другой стороны критикуете противников нынешней власти... Разъясните, пожалуйста.

А я не всех подряд критикую.
Я противник всей этой болотной шушеры.
Да, я не в восторге от Путина и Медведева. Но они сейчас наименьшее зло.
Ливийский же сценарий в нашей стране может закончится очень и очень хреново. В отличие от Ливий, у нас куча ядерного оружия, и нет никакой гарантии, что в случае гражданской войны оно не будет использовано.

Мне наиболее близка позиция Кургиняна.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
30 май 2012, 20:05       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Никаких предпосылок к гражданской войне в РФ сейчас не существует. Так, баловство одно. Но вы правы жестокое подавление мирных демонстраций , а особенно человеческие жертвы были бы роскошным подарком оппозиции со стороны Медведпутов. Поэтому этого не будет, они ведь тоже не дурачки. Инсцинировать можно было бы, спровоцировать ОМОН. Возможно так и случится.


Вернуться наверх
Профиль
30 май 2012, 20:28       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Евгений Сумский писал(а):
Никаких предпосылок к гражданской войне в РФ сейчас не существует. Так, баловство одно.

Предпосылки есть. А к осени может стать еще больше.
Да, болотная шушера пока кажется кому-то безобидной толпой идиотов. Но это - звоночек.
Они и в самом деле идиоты. Если полыхнёт, то они же в первую очередь и пострадают. И не столько от ОМОНа, а от тех, кого они же и призовут в свою компанию: от пролетариата.
Грабить Кремль никто не пойдёт. И РУблёвка далеко. А вот квартиры среднего класса в Москве рядом, и никак не охраняются. А для гегемона что рублёвские нувориши, что болотные офисные хомячки - одинаковые зажравшиеся буржуины.


Вернуться наверх
30 май 2012, 21:21       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Владимирыч писал(а):
Мне наиболее близка позиция Кургиняна.

Необходимое уточнение: в той части, что относится к СССР времен ВОВ и последующих, до Черненко.
А из-под Мишки Меченого лично с удовольствием табуреточку бы выбил. Жаль, что случись такое дело, очередь до меня не дойдёт. Желающих слишком много.

ЗЫ. В той гражданской войне мои симпатии всецело на стороне Белой Армии.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
30 май 2012, 22:58       Сообщение Re: Очередной министр-вредитель
Владимирыч писал(а):
В той гражданской войне мои симпатии всецело на стороне Белой Армии.

В этом мы с Владимирычем сходимся. Здесь, где я, в ближнем пригороде столицы, есть место компактного проживания детей и внуков белых офицеров :(, и вообще "той" волны. Как же они отличаются от нас!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB