img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Честь отечества 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 авг 2012, 18:06       Сообщение Честь отечества
Выплыло из нашей с Владимирычем перебранки по поводу дня ВДВ.
Мне кажется, что праздник этот спонтаннный, как день св. Валентина. Как первый, так и второй ничего общего не имеют с сутью вещей. Св. Валентин - к пошлым сердечкам и поцелуйчикам, а ВДВ - к купающимся в фонтанах, порой совсем обнаженными, отморозками. Уж простите. Глядя на эту вакханалию, страшно становится: эти люди - наши защитники?! Они служили в армии или сидели в штрафбате?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 авг 2012, 18:15       Сообщение Re: Честь отечества
А вот еще, в виду повальной ксенофобии... Большинство спортивных достижений совершили люди с нерусскими фамилиями.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
03 авг 2012, 18:19       Сообщение Re: Честь отечества
Эти люди - наши защитники, они нас с вами защищают!


Вернуться наверх
03 авг 2012, 18:24       Сообщение Re: Честь отечества
А Вы прикиньте число купающихся, прикиньте численность ВДВ за все время их существования, сравните цифры и делайте выводы.
У нас тут целая дивизия ВДВ стоит. В фонтане купались дети (жара под 30, они и так каждый день купаются) и полтора пьяненьких дембеля позапрошлогоднего призыва.
Такой же прошлогодний дембель, нынешний контрактник, решил пьяный покататься по городу ночью. Менты прострелили колеса на его машине, а его самого закрыли на 15 суток.
Зато на городском стадионе праздник был "на все деньги".
Показательные выступления разных ДШБ, стрельба из всякого крупнокалиберного, парашютная акробатика, прыжки с парашютом на точность приземления, пиротехника...
И ни одной разбитой морды.

А еще был общевойсковой молебен, и лития по бойцам 6-й роты...
Только это быдло не стоит внимания Вашей Светлости.


Вернуться наверх
03 авг 2012, 18:27       Сообщение Re: Честь отечества
noname писал(а):
Эти люди - наши защитники, они нас с вами защищают!

Барыня сказала, что они - быдло.
Барыня в их защите не нуждается.
Её рыцари-крестоносцы защитят.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 авг 2012, 18:27       Сообщение Re: Честь отечества
Владимирыч... при всей моей нежной любви к вам... откройте глаза, а?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
03 авг 2012, 18:28       Сообщение Re: Честь отечества
Neta писал(а):
А вот еще, в виду повальной ксенофобии... Большинство спортивных достижений совершили люди с нерусскими фамилиями.

Это-то зачем приплели? :007:


Вернуться наверх
03 авг 2012, 18:30       Сообщение Re: Честь отечества
Neta писал(а):
Владимирыч... при всей моей нежной любви к вам... откройте глаза, а?

Я и не закрывал.
До сегодняшнего дня я был о Вас лучшего мнения.


Вернуться наверх
03 авг 2012, 18:31       Сообщение Re: Честь отечества
Владимирыч писал(а):
Барыня сказала, что они - быдло.
Барыня в их защите не нуждается.
Её рыцари-крестоносцы защитят.

Я понял! Это потому что Нета - католичка! [um]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 авг 2012, 18:38       Сообщение Re: Честь отечества
Владимирыч писал(а):

Я и не закрывал.
До сегодняшнего дня я был о Вас лучшего мнения.

Ага, и я была лучшего мнения о ВДВ. Правда, мои мальчишки служили в других войсках - МВД, пограничных. Ни один из них себе такое не позволял. Я по них сужу о чести отечества, а не по этих идиотах. И благодарю Господа, что он оградил нас от такой "защиты".

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
03 авг 2012, 18:46       Сообщение Re: Честь отечества
Neta писал(а):
благодарю Господа, что он оградил нас от такой "защиты".

В том-то и дело, что не оградил.
Это "быдло" из нашей псковской десантной 6-й роты погибло, защищая в том числе и Вас. И не только эта рота, а еще много-много другого "быдла" погибло, защищая, опять-таки, и Вашу светлость.
Мёртвые сраму не имут, и Ваш плевок на их могилы к Вам же и вернётся.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 авг 2012, 21:42       Сообщение Re: Честь отечества
В Краснодаре десантники избили девушек, отказавшихся танцевать с ними

В Краснодаре вчера, 2 августа, сотрудники правоохранительных органов задержали 54 десантника.

Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. В отделение полиции их доставили за нарушение общественного порядка и хулиганство.

Как рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Илья Шакалов, сейчас в камерах в дежурных частях полиции остаются еще десять человек. Сегодня, 3 августа, суд определит меру наказания.

В одном из городских кафе в Комсомольском микрорайоне четверо пьяных «вэдэвешников» пригласили на танец девушек, которые отмечали День рождения в другой компании за соседним столиком. Получив отказ, десантники начали избивать мужа именинницы, а после и самих девушек. В результате одна из них потеряла сознание.

«На место прибыла группа немедленного реагирования, десантники попытались скрыться, но были задержаны», — добавил Шакалов.

Другой конфликт произошел в районе «моста Поцелуев». Группа выпивших мужчин попыталась устроить драку возле местной дискотеки, однако их задержали.

Еще один из десантников в центре города жестоко избил случайного прохожего, который сейчас находится в больнице. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 авг 2012, 21:46       Сообщение Re: Честь отечества
Владимирыч, стоит ли защищать честь десантников, если им самим на нее плевать? Допускаю, что есть среди них множество приличных людей. Тогда почему же никто некогда из них не выступит против этого хулиганства, проходящего 2 августа? Собраться, в конце концов, и морды своим зарвавшимся сослуживцам набить... Так ведь нет!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 авг 2012, 08:54       Сообщение Re: Честь отечества
Владимирыч писал(а):

Это-то зачем приплели? :007:



Так ведь честь отечества составляют не только бывшие служащие ВДВ.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB