img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Интересно о разном 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10295
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 авг 2012, 05:54       Сообщение Интересно о разном
5 самых необычных вин

5. Апельсиновое вино

Испания - одна из главных стран-виноделов в мире. Там создаются очень вкусные вина по всем традициям. Но фантазия у виноделов Испании для создания уникального вина тоже есть.

Недавно в продаже появилось оригинальное вино, которое назвали апельсиновым. Но несмотря на название Orange и характерный цвет, цитрусовые для его производства не не использовались.

Это вино от Bodegas Privilegio de Condado (Андалусия) делают традиционным способом и из обычного белого винограда Москатель. А цитрусовый аромат и оранжевый цвет напиток получает благодаря выдержки вина в дубовых бочках, поверхность которых изнутри «обшита» апельсиновой кожурой.

В таких бочках вино хранится 5 лет - за это время виноградный напиток превращается в «апельсиновый», вбирая в себя цитрусовые тона и приобретая оранжевый цвет.



4. Вино из водорослей

Морской биолог Инец Линке создала вино из водорослей Балтийского моря, которое содержит 16% алкоголя.

Вино называется «Laminaria». По цвету напиток похож на сидр и в нем присутствуют тонкие ноты марципана.

Вино полезно, так как в экстракте водорослей очень много витаминов, минералов, солей и протеинов, которые положительно отражаются на иммунной системе.

Этот оригинальный напиток уже стал хитом продаж. Стоит оно примерно 28 долларов за бутылку и рекомендуется к японской кухне.


3. Вино со смолой

Вино Retsina of Attica сделано по старым традициям винодельческого региона Аттика – самого большого в Греции. Оно создано из превосходного виноградного сырья с очень интересной добавкой, небольшим количеством сосновой смолы.

Обычно такое вино делается из винограда сорта Саватиано, выращенного на северо-восточных склонах горы Парнес, а в сусло перед ферментацией добавляют очень маленькое количество смолы сосен Алеппо.

Вино золотисто-желтое с непривычным, но интересным букетом с тонами сосновой смолы. Вино превосходно сбалансировано и очень приятным послевкусием, в котором за вкус смолы сменяется фруктовыми тонами свежего винограда. Оно составит прекрасный союз с блюдами с большим количеством приправ и специй, а также с любыми закусками.


2. Ядовитое вино

Из чего только не делают вино. Есть классическое - из винограда. Есть с добавлением фруктов. Существуют и сливовые, грушевые, яблочные, малиновые и другие вина.

А недавно ценители вина открыли для себя оригинальное вино, которое впервые создали во Вьетнаме. Это вино оказалось с очень интересной и страшной начинкой.

Змеиное вино - алкогольный напиток, с настоящей ядовитой змеей в бутылке. Сегодня этот напиток получил распространение и в других странах Юго-Восточной Азии.

Змеи, как главный ингредиент этого вина, ценятся не из-за своего мяса, а из-за змеиного яда, растворенного в спиртном. Но при этом, яд змеи денатурирован этанолом, и, конечно, безопасен для здоровья.

Также появилось и вино с ядовитыми пауками и варанами, которые тоже очень вкусны, но пользуются пока меньшей популярностью.


1.«Вино из чайки»

Так называется напиток, который готовят инуиты (канадские эскимосы). Рецепт этого странного напитка таков: мертвую чайку помещают в емкость с водой и оставляют так на несколько дней под прямыми солнечными лучами.

Европейцы, которые пробовали это вино, так сказали о его вкусе: «Если бы вы открыли карбюратор «Тойоты» и выпили оставшуюся там жидкость, тогда бы вы представили вкус этого ужасного пойла».

Но у него есть и одно достоинство: опьяняет оно очень быстро. Но и похмелье от него очень ужасное.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 20 апр 2020, 20:29, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 авг 2012, 06:34       Сообщение Re: Интересно знать
У нас тут делают вино из цветов белой акации.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10295
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 авг 2012, 06:41       Сообщение Re: Интересно знать
Neta писал(а):
У нас тут делают вино из цветов белой акации.

Вкусное? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 08:09       Сообщение Re: Интересно знать
Мне кажется вином может называтся только напиток сделанный из сока винограда(даже из других ягод это уже не вино). А насчет чайки очень сомневаюсь, каким образом труп чайки может сбраживаться, пусть даже и под прямыми солнечными лучами? Он просто должен гнить, гнилостное разложение трупов еще никто не отменял, все-таки процессы разные спиртовое брожение и разложение.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 авг 2012, 10:49       Сообщение Re: Интересно знать
Галина Суходольская писал(а):

Вкусное? :)


Чем-то напоминает забытую шипучку. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
28 авг 2012, 12:29       Сообщение Re: Интересно знать
3 бы вина попробывала,с змеей еще б подумала,а вот с чайкой нет :) Человеческая фантазия безгранична.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 13:09       Сообщение Re: Интересно знать
Про чайку это миф, максимум что там может произойти, так это отравление трупным ядом.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 авг 2012, 14:53       Сообщение Re: Интересно знать
Евгений Сумский писал(а):
ХАЙ ЖИВЄ ВІЛЬНА УКРАЇНА, ВІД БРЕСТА Й ДО САХАЛИНА!

Евгений, поменяйте подпись. На форуме УНА-УНСО такая подойдет...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 14:54       Сообщение Re: Интересно знать
Подумаешь. Под давлением администрации меняю.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 авг 2012, 14:56       Сообщение Re: Интересно знать
Евгений Сумский писал(а):
Подумаешь. Под давлением администрации меняю.

Не давлением, а "настоятельной просьбой". :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 15:10       Сообщение Re: Интересно знать
иерей Сергий писал(а):
Не давлением, а "настоятельной просьбой". :)

Похулганил немного, я ее и не собирался оставлять. А подпись действительно взята с форума националистов, да еще таких , которые при слове Бандера мгновенно вскакивают и поют "Ще не вмерла Украины ни слава , ни воля". Я не разделяю их взглядов, я либерал по убеждениям. Никогда одну нацию не ставлю выше другой, только цыган не люблю и негров.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10295
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 авг 2012, 15:33       Сообщение Re: Интересно знать
А негров за что? :007:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 авг 2012, 15:34       Сообщение Re: Интересно знать
Евгений Сумский писал(а):
Никогда одну нацию не ставлю выше другой, только цыган не люблю и негров.

Моей маме негр подножку поставил, когда она бежала к автобусу. Мама упала, здорово разбилась... С тех пор я негров тоже не очень...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 авг 2012, 15:44       Сообщение Re: Интересно знать
Негры тоже разные бывают. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 15:46       Сообщение Re: Интересно знать
Галина Суходольская писал(а):
А негров за что? :007:

Не знаю. Я когда-то с женой в кафе сидел, зашла целая группа негров( в наших-то провинциальных Сумах, как страшно жить), мне до того противно стало, что вынуждены были уйти.У них запах такой специфический, кстати у арабов тоже. Только арабы его забивают неимоверным количеством одеколона. Наверное еще по рассказам, есть у меня друг американец, он их терпеть не может, как впрочем и все белые американцы, они их сейчас реально боятся. Так он рассказывал работают они плохо, лентяи потрясающие, склонны к криминалу, наркоторговле и т.д. А недавно у нас цикл передач был про Африку "Мир наизнанку", так я еще более убедился, что нам с ними дружить не надо, да они этого и не хотят. Они склонны к обману, вот честно они не хотят зарабатывать. Праздность это их "я", отсюда и нищета в которой они пребывают постоянно, если рядом нет белых людей.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB