img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Интересно о разном 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 июн 2013, 20:41       Сообщение Re: Интересно знать
Молоко писал(а):
Чем светлее хоз. мыло, тем больше там красителя. Самое лучшее это то, которое почти чёрное.

Ну, такого в продаже теперь нет, просто коричневое бывает


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2013, 20:48       Сообщение Re: Интересно знать
ДА, почти чёрного нет. У меня вот есть кусочек, это для ребёнка. Сейчас часто белое продают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
08 июн 2013, 11:53       Сообщение Re: Интересно знать
Neta писал(а):
Негры тоже разные бывают. :)

[s3] [s3] Никогда бы не подумал :D

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
08 июн 2013, 12:11       Сообщение Re: Интересно знать
Галина писал(а):
10 природных аномалий


1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.
...

Подборка желтоватая. Хм.
Источник? Если не секрет, глянуть хочется. :D


Последний раз редактировалось Андрей Кир 08 июн 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
08 июн 2013, 12:14       Сообщение Re: Интересно знать
Молоко писал(а):
ДА, почти чёрного нет. У меня вот есть кусочек, это для ребёнка. Сейчас часто белое продают.

Уж правда или нет, не знаю...но слыхал такую еретическую мысль, что самоё дешёвое хозяйственное мыло (чёрное) много лучше дорогущего туалетного. Для кожи и пр.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 июн 2013, 21:44       Сообщение Re: Интересно знать
Андрей Кир писал(а):
Уж правда или нет, не знаю...но слыхал такую еретическую мысль, что самоё дешёвое хозяйственное мыло (чёрное) много лучше дорогущего туалетного. Для кожи и пр.

Ну это не знаю, оно же содержит..... вот забыла название((( :110: Короче, оно немного агрессивно к коже, но это если им постоянно умываться. Лучше, как мне кажется, детские пенки для мытья, но натуральные, например Джонсон с бейби, есть у них такая. Там она и пениться не сильно. А простое мыло, ну чем-то и лучше туалетного, там нету таких добавок химических, как в туалетном.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
08 июн 2013, 22:07       Сообщение Re: Интересно знать
Цитата:
что самоё дешёвое хозяйственное мыло (чёрное) много лучше дорогущего туалетного. Для кожи и пр.

где ж такое купить? :)


Вернуться наверх
Профиль
08 июн 2013, 22:16       Сообщение Re: Интересно знать
Ирина писал(а):
где ж такое купить? :)

Сварите сами.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 июл 2013, 08:29       Сообщение Re: Интересно знать
Келимуту – трёхцветные озёра в Индонезии

Изображение

Изображение

В кратерах вулкана Келимуту (Kelimutu) находятся 3 озера, которые расположены на одной и той же вершине вулкана в Индонезии. Однако несмотря на это, каждое из них отличается от других по цвету. Это единственное место в мире, где можно увидеть такое поразительное различие красок.



У всех трёх озёр есть свои названия. Местные жители веками считали, что озёра являются местом духовного покоя их предков. По преданию, озёра меняют цвет по настроению душ, и в таком случае настроения душ постоянно меняются.

Озеро Пожилых Людей (Tiwu Ata Mbupu), находящееся в западной точке вулкана, обычно голубого цвета. Оно отделено от двух других и именно сюда, по преданию, отправляются души пожилых людей, которые вели достойный образ жизни.



Два других озера разделены стеной кратера. Озеро Молодых и Женщин (Tiwu Nuwa Muri Koo Fai) обычно характеризуется зелёным цветом. Третье, Зачарованное Озеро (Tiwu Ata Polo), часто принимает кроваво-красный цвет, но на этих фотографиях, выглядит оливковым.
Именно в третье озеро, по преданию, забираются души плохих людей, вне зависимости от пола и возраста. Само слово «Келимуту», означает кипящее озеро и люди, зачастую могут наблюдать клубы пара, поднимающиеся с поверхностей озёр.
Несмотря на то, что глубины озёр не были досконально изучены, считается, что разница в цвете происходит по причине подводных фумаролов. Фумаролы представляют собой дыры на поверхности планеты, через которые выходит газ и пар - диоксид серы, хлористый водород и сульфид, а также диоксид углерода. Данный процесс вызывает поднятие глубинных вод, богатых питательными веществами и цветом, на поверхность, и втягивание поверхностной воды вниз, что и является причиной изменения вида озёр.
Гора Келимуту находится в одноимённом национальном парке на острове Флорес (Flores). Несмотря на то, что остров насчитывает 350 километров в длину, сам парк довольно небольшой, а ближайший город (Энде), находится в 60 километрах от него. Тем не менее, небольшая фермерская деревушка Моли (Moli), находится рядом с вулканом и часто используется как место привала туристами, решившими отдохнуть по пути к гребню Келимуту.
Невозможно предугадать, каковым будет цвет озёр, когда вы подниметесь наверх, потому что они значительно меняются. В отличие от других кратерных озёр, цвет которых можно предугадать, окраску этих трёх озёр невозможно предсказать. Цвета, которые вы видите на фото, обычно являются доминантными: голубой, зелёный и чёрный, однако озёра также могут быть белого, красного и голубого цвета, соответственно.
Люди, совершающие путешествие на вершину гребня, обычно делают это на рассвете. Зачастую, позже утром три озера скрываются за кусками тумана. Однако к полдню туман рассеивается и люди, добравшиеся сюда, находятся тут в одиночестве. Тем не менее, они должны не забыть начать спуск к деревне Моли до вечера.
Несколько опрометчивых туристов, выбрали неофициальный путь по кромке озёр. Скользкий вулканический камень, сделал этот путь опасным, не говоря уже о парах, исходящих от озёр, которые заставляют людей падать в обморок. Те, кто упал в озёра, не выбирался оттуда живым.
В 1995 году, датский турист упал с крутого склона в Озеро Молодых и Женщин. Но, несмотря на то, что пять дней, было потрачено на его описки, его тело так и не нашли. Можно только надеяться, что его дух воссоединился с душами молодых и женщин, обитающих тут. С тех пор, люди обычно не перелазят через забор.
Несмотря на то, что этот вулкан и озёра не очень известны за пределами Азии, многие считают Келимуту одним из семи чудес природы. И с этим сложно не согласиться.


отсюда
http://www.bugaga.ru/pictures/geo/11467 ... nezii.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 авг 2013, 19:44       Сообщение Re: Интересно знать
Рейтинг каш:



1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 г
2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 г
3 место - Перловая (самая красивая ,её называют «кашей красоты») - 88 ккал в 100 г
4 место - Гороховая - (самая оптимальная) - 80 ккал в 100 г
5 место - Кукурузная - 86 ккал в 100 г
6 место - Рисовая (самая очищающая каша) - 144 ккал в 100 г
7 место - Пшенная (самая сердечная каша) - 89 ккал в 100 г
8 место - Манная (самая вредная каша, из-за содержания в ней крахмала и клейковины) - 100 ккал в 100 г

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 дек 2013, 07:21       Сообщение Re: Интересно знать
http://fototelegraf.ru/?p=210776


Как выглядит Дед Мороз в разных странах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2014, 05:48       Сообщение Re: Интересно знать
Самые распространенные ошибки в русском языке
*
Некоторых раздражает скрип пенопласта по стеклу, некоторых - скрежет вилки по тарелке, а некоторых - неграмотная речь. К сожалению, наша, порой, вопиющая безграмотность видна и слышна на каждом шагу!
Ошибки ударения
Это самый распространенный вид ошибок. К сожалению, парочка таких оговорок - и вас окрестят безграмотным. Казалось бы, уже плешь проели с пресловутым "не звОнит, а звонИт", но и дня не проходит, чтобы не услышать это в транспорте, магазине, на работе. Если среди ваших знакомых еще встречаются подобные "экземпляры", познакомьте их с фразой "От тех, кто звОнит, несет вОнью". Обидно, но действует безотказно - все сразу же начинают "звонИть".
Далее без комментариев:
- не тортЫ, а тОрты;
- не феномЕн, а фенОмен;
- не обеспечЕние, а обеспЕчение;
- не жАлюзи,а жалюзИ;
- не катАлог, а каталОг;
- не килОметр, а киломЕтр;
- не водУ, а вОду;
- не ногУ, а нОгу;
- не рАкушка, а ракУшка;
- не щАвель, а щавЕль;
- не искрА, а Искра;
- не свеклА, а свЕкла;
- не красивЕе, а красИвее. И ни в коем случае не красивЕЙ!
- не туфлЯ, а тУфля (и не туфлей, а туфель).
Есть и слова-канцеляризмы, которые часто произносятся неправильно. Это слова дОбыча, дОговор, средствА, Алкоголь, возбУждено. Слова эти являются своеобразным жаргоном специалистов определенной направленности. Вот принято почему-то у милиционеров говорить "возбУждено" вместо "возбужденО", однако ошибка - она и в Африке ошибка.
Но неправильное ударение - это еще полбеды. Гораздо больше раздражает людей неправильное определение рода слов. Так, фраза "Я помыла волосы шампунью и сварила вкусное кофе" способна вывести из себя 9 из 10. Туда же смело можно отнести употребление слова "тюль" в женском роде, "замш" вместо "замша".
Еще один пласт ошибок - неправильное окончание слов во множественном числе. В хит-параде ошибок лидируют:
- польта;
- редактора, инспектора, договора;
- крема.
Ну не нравится по какой-то причине людям буква "ы" на конце слова!
Как хОчу, так и говОрю!
Но и это еще не самые раздражающие ошибки. Переходим к лидерам нашего "хит-парада" - ошибкам, от которых некоторых людей, по их признанию, просто передергивает. Если среди перечисленных ниже фраз какие-то есть в вашем лексиконе, срочно от них избавляйтесь!
- Остановите возле главпочтамПа!
Откуда буква "П" появилась в слове "главпочтамт" - не известно никому. Некоторые все же слегка его "облагораживают" и говорят "возле главпочтаМПТа", но все равно с "П". Запомните сами и передайте по цепочке: правильно - "возле главпочтамТа"!
- Это было давно - в двухтысячепервом году...
Числительные - это вообще сложная тема. К сожалению, такие "перлы" нередко можно услышать даже от дикторов на телевидении. Запоминаем и поправляем других: говорим не "двух", а "две", то есть правильно будет: в две тысячи первом году.
- Ты придешь на моЕ День рождениЕ?
Без комментариев. Почему-то "деньрожденье" наши люди превратили в одно слово и присвоили этому "неологизму" средний род.
- "Я за тобой скучаю" или "я о тебе скучаю".
Скучать можно только ПО человеку или явлению, но никак не О или ЗА!
- Оплатите за проезд.
Либо "заплатить за проезд", либо "оплатить проезд". Третьего не дано.
- Я, скрипя сердцем, согласилась...
Сердцем скрипеть нельзя! Скрипеть можно зубами, а сердце можно скреплять, когда оно разрывается на части. Поэтому "скрипя зубами" либо "скрепя сердце".
- Я выбрал более лучший вариант.
Лучший - уже превосходная степень, и слово это совершенно не нуждается в каких-либо дополнениях.
Исправлять или нет?
Список подобных ошибок можно продолжать бесконечно. В него обязательно войдут "ложат-кладут", "поДчерк", "в постелЕ", "оТдолжить", "заплОтишь", "рЕзетка", "тУбаретка", "комарЕЙ" и так далее. Вопрос в том, нужно ли указывать собеседнику на ошибку или "не строить из себя самого умного"? Филологи и редакторы единогласны:
да, нужно."
Из вконтакта

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 июн 2014, 08:46       Сообщение Re: Интересно знать
Мое наблюдение: часто говорят сейчас - "молчит как рыба об лед" [ck]
Либо молчит как рыба, либо бьется как рыба об лед. Почему соединили два выражения -- для меня загадка (но ощущения как ножом по алюминиевой кастрюле :D )

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июн 2014, 15:22       Сообщение Re: Интересно знать
жАлюзи и рАкушка – это моё. [bs] И переучиваться не планирую. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
26 июн 2014, 16:59       Сообщение Re: Интересно знать
Мила писал(а):
Почему соединили два выражения -- для меня загадка

Это такая же хохма, как "две большие разницы" :002:


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB