img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:58



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Умер актер и телеведущий Игорь Кваша 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
31 авг 2012, 20:28       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Не надо мракобесия. Всегда надо обращать внимание в какие времена было написано и в каком контексте. Тогда лицедеи действительно Бога прославлять никак не могли, потому как все их представление было построено на ужимках и прыжках, и на непристойностях.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 авг 2012, 20:32       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Я думаю, Роман, что с Вами особенно никто не будет и спорить. Не потому что аргументов нет, а жалко зря время терять. Рекомендую подумать, уместно ли Ваше пребывание на этом форуме.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:45
Сообщений: 40
Вероисповедание: Православие
31 авг 2012, 22:05       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):
Дурь потерта (о.С.)

В чем дурь, в том что ваш любимец Кваша поддерживает богохульниц и кощунников осквернивших ХХС или в том что им (и тем кто осквернял и тем кто ставил свои подписи в их защиту) Анафема?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
31 авг 2012, 22:10       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):
В чем дурь, в том что ваш любимец Кваша поддерживает богохульниц и кощунников осквернивших ХХС или в том что им (и тем кто осквернял и тем кто ставил свои подписи в их защиту) Анафема?

Про мертвых либо хорошо, либо ничего. Плохо обвинять человека, который уже не может оправдаться и защитить себя.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 авг 2012, 22:22       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):

Дурь потерта


Будете кощунствовать, забаним.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
31 авг 2012, 22:32       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):
В чем дурь?

Тебе сколько лет?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 сен 2012, 19:58       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):
В чем дурь, в том что ваш любимец Кваша поддерживает богохульниц и кощунников осквернивших ХХС

Игорь Кваша не мой любимец, но я уважаю его за его талант. Это да. Я читал, что он говорил о ПР и не нашел в его словах ничего, что бы меня возмутило. Он сказал сразу, что он против того, что сделали эти женщины. Но так же он против того, как с ними поступила власть. Что в этом дурного? Вы вот лучше послушайте, какие мнения имеют некоторые священники. Вот это уже и меня огорчило до невозможности:

phpBB [media]

Цитата:
или в том что им (и тем кто осквернял и тем кто ставил свои подписи в их защиту) Анафема?

Вы, Роман, как я понимаю, не епископ? Значит можете свои анафематствования... Ну Вы поняли, надеюсь...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:45
Сообщений: 40
Вероисповедание: Православие
02 сен 2012, 13:45       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
иерей Сергий писал(а):
Я читал, что он говорил о ПР и не нашел в его словах ничего, что бы меня возмутило. Он сказал сразу, что он против того, что сделали эти женщины. Но так же он против того, как с ними поступила власть.


Говорить он мог что угодно, важно что он подписался "за" них, таким образом их поддержал, уже делом, а не словом. Хотя слово публичного человека имеют большее значение, что простого человека. Это уже политика.
А как с ними поступила власть? Что не справедливо? Нужно им было талоны на усиленное питание дать?
Меня возмутило больше поведение не власти или священноначалия (в данном случае Патриарха), которые в глазах либеральной церковно-гуманистической общественности сочли такие действия как инквизицию и мракобесие, тогда когда надо было этих девок прямо там у ограды ХХС просто наказать до приезда полиции.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:45
Сообщений: 40
Вероисповедание: Православие
02 сен 2012, 13:55       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
иерей Сергий писал(а):
Вы, Роман, как я понимаю, не епископ? Значит можете свои анафематствования... Ну Вы поняли, надеюсь...

Нет не епископ.
И анафематствования тоже не мои. Если кто то не знает то для сведения, так сказать. Чтобы потом на Страшном Суде не спрашивали "за что?"
Я все же стараюсь думать, что Вы О. Сергий говорите это не специально или для активного противодействия Правилам Церкви, а все же по поспешности.

Чин анафематствований в неделю Торжества Православия
До 1917 года было 12 анафематизмов:
1. Отрицающим бытие Божие и утверждающим, яко мір сей есть самобытен и вся в нем без промысла Божия и по случаю бывает: Анафема! (трижды).
2. Глаголющим Бога не быти дух, но плоть; или не быти Его праведна, милосерда, премудра, всеведуща и подобная хуления произносящим: Анафема! (трижды).
3. Дерзающим глаголати, яко Сын Божий не единосущный и не равночестный Отцу, такожде и Дух Святый, и исповедающим Отца, и Сына, и Святаго Духа не единого быти Бога: Анафема! (трижды).
4. Безумне глаголющим, яко не нужно быти ко спасению нашему и ко очищению грехов пришествие в мір Сына Божия во плоти, и Его вольное страдание, смерть и воскресение: Анафема! (трижды).
5. Неприемлющим благодати искупления Евангелием проповеданного, яко единственного нашего ко оправданию пред Богом средства: Анафема! (трижды).
6. Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: Анафема! (трижды).
7. Неверующим, яко Дух Святый умудри пророков и апостолов и чрез них возвести нам истинный путь к вечному спасению, и утверди сие чудесами, и ныне в сердцах верных и истинных христиан обитает и наставляет их на всякую истину: Анафема! (трижды).
8. Отмещущим безсмертие души, кончину века, суд будущий и воздаяние вечное за добродетели на небесех, а за грехи осуждение: Анафема! (трижды).
9. Отмещущим все таинства святая, Церковью Христовою содержимая: Анафема! (трижды).
10. Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: Анафема! (трижды).
11. Помышляющим, яко православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о них Божию благоволению и при помазании на царство дарования Духа Святаго к прохождению великого сего звания на них не изливаются: и тако дерзающим против их на бунт и измену: Анафема! (трижды).
12. Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: Анафема! (трижды).
(выходка этих девок была направлена в том числе и на хуление святого места храма Божия и икон)
При советской власти после Патриарха Тихона чин анафематствования в Церкви был отменен. В Русской Православной Церкви за границей анафема провозглашалась по дореволюционному чину с добавлением еще нескольких анафематизмов:
13. Теософом и прочым еретиком, дерзающым глаголати и пребезумне учити, яко Господь наш Иисус Христос не единожды на землю сниде и воплотися, но множицею воплощашеся, такожде и отрицающым, яко истинная премудрость Отчая есть Сын Его единородный и вопреки Божественному Писанию и учению святых Отец ищущым иныя премудрости: Анафема! (трижды).
14. Масоном, оккультистом, спиритом, чародеем и всем, иже не Единому Богу веруют, но бесов почитают, и не Богу смиренно жизнь свою предают, но чародейным бесов призыванием грядущее ведети тщатся: Анафема! (трижды).
15. Отступающым от Православныя веры и приемлющым иныя исповедания на соблазн братиям нашим и отпадающым в расколы: Анафема! (трижды).
16. Богопротивным человком злым, дерзнувшым даже и на убиение Помазанника Божия святаго Царя Мученика: Анафема! (трижды).
17. Гонителем Христовыя Церкви, нечестивым отступником, подъявшим руки на священнослужителей Божиих, попирающым святыни, разрушающым храмы Божии, истязующым братию нашу и осквернившым Отечество наше: Анафема! (трижды).
18. Нападающым на Церковь Христову и учащым, яко Она разделися на ветви, яже разнятся своим учением и жизнию, и утверждающым Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во едино тело; и онем, иже не различают истиннаго священства и таинств Церкви от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеют ко спасению; и онем, иже имут общение с сими еретики или пособствуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, мняще ю братскую любовь и единение разрозненных христиан быти: Анафема! (трижды).


Вернуться наверх
Профиль
02 сен 2012, 15:24       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Рома, тебе сколько лет?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 сен 2012, 19:10       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):
Говорить он мог что угодно, важно что он подписался "за" них, таким образом их поддержал, уже делом, а не словом.

Роман, русский - мой родной язык, а моя супруга филолог, кандидат наук. И я прекрасно понимаю значение слов "за" и "поддержал". Так вот, Кваша не был "за" и не "поддержал". Потому как эти слова предполагают поддержку того, что учинила скандальная группа, а этой поддержки не было.
Цитата:
А как с ними поступила власть?

Идиотически, как обычно. Подставила Церковь по полной программе. Сначала мариновали теток пол-года, привлекли всё возможное и невозможное внимание к этой "проблеме", затем устроили суд-шоу с участием "потерпевших", показания которых вызывают гомерический хохот.
Цитата:
Что не справедливо? Нужно им было талоны на усиленное питание дать?

Вероятно, для Вас существует два варианта: казнить или наградить.
Цитата:
тогда когда надо было этих девок прямо там у ограды ХХС просто наказать до приезда полиции.

При всей привлекательности подобной реакции, это деяние было бы противозаконным.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 сен 2012, 19:26       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Роман писал(а):
Я все же стараюсь думать, что Вы О. Сергий говорите это не специально или для активного противодействия Правилам Церкви, а все же по поспешности.

Правила Церкви и Отцов не предполагают их неприменимое исполнение. Да-да... Они определяют максимальное прещение, но ни епископ, ни иерей не обязан всякий раз их применять. В противном случае, Церковь земная вряд ли дожила бы до сего дня.
По поводу анафематствований. Да, Церковь в неделю Торжества Православия возглашает их, но анафематствование конкретного человека - есть дело епископское, а уж никак не Ваше. Как было, например, с Толстым, Якуниным и т.д.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 сен 2012, 19:30       Сообщение Re: Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Тема закрывается. Если если есть сильное желание продолжить беседовать о PR и прочем подобном, то это сюда: viewtopic.php?f=51&t=732

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB