img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Почему я не понимаю современное искусство? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 01:46       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Nuklon писал(а):
Нет, ни одна :D Ну меняется и что? Или она должна быть как в 1-ом веке. Кстати сказать на наши вытертые джинсы, длинные волосы и пр. старики тоже ворчали, типа куда мир катится. И что, джинсы сейчас даже бабули носят, как кстати и многое другое, что в "наше время" вызывало порицание и гневные статьи в газете "Правда". А всё на месте, Пушкин - пожалуйста, Чайковский - сколько угодно, Айвазовский... Скажите не читают, не слушают, не смотрят? Так и раньше немногие ...., я сам классику лет в тридцать слушать начал, а раньше только хеви-металл :D Также как читать и пр. :D

И старики те были правы. И мир катится, старики правы оказались, сейчас стало ещё хуже чем было во времена вашей молодости. А классику ваше поколение ещё читает и слушает, а в наше время не знают кто такой Ленин и Сталин. Моя знакомая, ей 13 лет, не знает. Спросила тут у неё, она вообще не втыкает кто они. А мысли в головах, ну как выйти замуж повыгоднее. Детей иметь не хотят. У нас такого не было. Какая уж тут классика, разве что по программе в школе, да и то порой не все, да даже далеко не все читают. И скажите старики правы не были? Были! Однозначно. Это сейчас джинсы у всех, а скоро борода у женщин-мужчин как и джинсы сейчас распространится.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 дек 2014, 02:29       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Молоко писал(а):
И старики те были правы. И мир катится...


Да нет, мир просто меняется.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 06:07       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Nuklon писал(а):
Да нет, мир просто меняется.

Конечно меняется. И не к лучшему.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 10:32       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Я тоже современного искусства не понимаю.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 дек 2014, 10:59       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Nuklon писал(а):

Ну меняется и что? Или она должна быть как в 1-ом веке.

Я вот как представлю себе нашу Думу....в положении Нерона на его собраниях с возлежаниями и прочим, и прочим.... :D
Думаю, как в первом веке не получится по любому. А нормы морали, нравственности и т.д. какие были, такие, в общем то, и остались, не шибко изменившись с первого то века. О чем, читая Евангелие, нельзя не догадаться.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 дек 2014, 13:07       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Молоко писал(а):
Если не запрещать содомию, то она распространится, потому что всё дурное имеет такую способность разрастаться. Так и тут. Как вирус.

Тогда надо жить в теологическом государстве, где нет свободы совести, а церковь-государственная и проблем не будет. В теологическом гос-ве в широком смысле может не только церковь определять идеологию, что хорошо, что плохо, что можно. что нельзя, но и КПСС, НДСПГ и др. До 1917 г. мы жили в монархии, основой которой была церковь, а царь-божий помазанник, с 1917 по 1990 г. у нас рулевым во всех вопросах была КПССС, потому и не было таких проблем, давайте вернемся обратно, в одну из отмеченных форм и все будет как вы хотите.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 дек 2014, 13:10       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Молоко писал(а):
Это сейчас джинсы у всех, а скоро борода у женщин-мужчин как и джинсы сейчас распространится.

Я дальше зайду бороды у женщин.....будет одно гос-во в мире с одним правителем, не будет никакой веры, кроме веры в этого правителя, или что-нибудь такое суперэкуменистичное, типа "Розы мира", но даст эту религию людям упомянутый правитель, имя его Антихрист. питаться будут неорганикой (питательной), превращенной в хлеб.....и браки однополые и бисексуализм....почитайте ап. Павла и Апокалипсис...др. пути к Второму пришествию Христа не описано, да поди и недолго осталось, хотя это только Богу ведомо! Ведь из того, что упомянул, нет только пока неорганики вместо еды и единого всемирного государства с унифицированной обезличенной посткультурой.
Или вы думаете, что мы это все минуем?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 дек 2014, 22:12       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
ivanesphilosof писал(а):
Я дальше зайду бороды у женщин.....будет одно гос-во в мире с одним правителем, не будет никакой веры, кроме веры в этого правителя, или что-нибудь такое суперэкуменистичное, типа "Розы мира", но даст эту религию людям упомянутый правитель, имя его Антихрист. питаться будут неорганикой (питательной), превращенной в хлеб.....и браки однополые и бисексуализм....почитайте ап. Павла и Апокалипсис...др. пути к Второму пришествию Христа не описано, да поди и недолго осталось, хотя это только Богу ведомо! Ведь из того, что упомянул, нет только пока неорганики вместо еды и единого всемирного государства с унифицированной обезличенной посткультурой.
Или вы думаете, что мы это все минуем?

Вы правы Иван, поэтому можно расслабиться и наблюдать за тем, как разлагается общество, а когда у нас легализую однополые браки, надо будет принять спокойно, потому что скоро конец света. И правда, что это я?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 дек 2014, 11:42       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Молоко писал(а):
Вы правы Иван, поэтому можно расслабиться и наблюдать за тем, как разлагается общество, а когда у нас легализую однополые браки, надо будет принять спокойно, потому что скоро конец света. И правда, что это я?

А что вы сделаете одна против разложившейся массы, на форуме выступите? Так они плевать на него хотели. А общество будет еще хуже, вот сейчас декабрь 2014 года, если до декабря 2024 г. доживете, посмотрите, будет ли оно лучше, я думаю будет хуже, как стало хуже, чем в 2004 г., в 1984 г., в 1954 г. Просто идет медленный и верный процесс культурной инволюции, объективный процесс, против которого индивид-личность и даже такой субъект, как гос-во сделать ничего не смогут. нет, гос-во немного тормознуть сможет, но только до тех пор, пока его институты не смели и не сменили новыми, включая и правящих личностей.
Вообще завидую людям с оптимизмом смотрящим в будущее.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 дек 2014, 22:22       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
ivanesphilosof писал(а):
А что вы сделаете одна против разложившейся массы, на форуме выступите?

И это уже что-то. А если на форумах, разных сайтах и вообще в массах это будут говорить и будут говорить что это плохо, то уже меньше спроса будет. Пока все восхищённо смотрят на эту ерунду, то будет продолжаться. Один восхищается, другому неудобно и тоже восхищается. Чем больше это критиковать будут обычные люди, тем меньше каждому встречному захочется показывать свою художественную несостоятельность.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 дек 2014, 22:55       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Вообще то Маша права. Можно в соцсетях группу организовать, рассылки делать, печатать свои материалы...В общем- атаковать. А не сидеть, сложа руки. Только вот....кто в атаку то поведёт? ;)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 дек 2014, 00:17       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Ольгааа писал(а):
Вообще то Маша права. Можно в соцсетях группу организовать, рассылки делать, печатать свои материалы...В общем- атаковать. А не сидеть, сложа руки. Только вот....кто в атаку то поведёт? ;)

Да мало кто конечно. Меня много проблем волнует в нашем обществе, порой так охота организовать какие-нибудь протесты или просто даже народ собрать инициативный, но моя беда, что я не реформатор и не сильная личность способная вести за собой. Поэтому я могу высказывать на форумах своё недовольство и всё на этом :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
08 дек 2014, 16:37       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Я смотрю кино и наблюдая за актерами вижу, что есть хорошие, сформировавшиеся в 90-ые и позднее, есть плохие, учившиеся раньше, но у актеров старой школы есть что-такое неуловимое, чего нет у современных. Прямо граница, когда учился, если до 90 года нормально, после, - чего-то не хватает. Даже актеры, рожденные в 60-ых немного не то, по сравнению со старой гвардией, рожденной в 20-ые-50-ые гг.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 дек 2014, 19:01       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
ivanesphilosof писал(а):
наблюдая за актерами вижу, что есть хорошие, сформировавшиеся в 90-ые и позднее, есть плохие, учившиеся раньше,

Да? А я такая дура- мне все нравятся. Только вот наглых не люблю и таких, которые придуриваются. Почему то вот Гошу Куценко смотреть не могу и тип. того. А всё остальное- очень нравится. [pardon]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 ноя 2015, 11:35       Сообщение Re: Почему я не понимаю современное искусство?
Нашла на ФБ. Пишут, что: "На аукционе современного искусства эта картина художника Сая Тумбли "Без названия" была продана за 9 миллионов долларов. "

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB