img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Про деда 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 23:03       Сообщение Re: Про деда
крымский писал(а):
Маша внимательнее надо быть когда читаете. цитата сверху расположена на какую дан ответ. Какая тема такой и ответ. А на другой может и отвечу тоже, но не по первому требованию, я же сутками на форуме не сижу. [hi]

Ответ был дан на фразу, что вам надо писать уже писать рассказы, потому что вы постоянно что-то выдумываете, например что героиня дедушку убила. Ваш ответ никак на цитату не отвечает, он вообще к моей реплике никаким боком. На форуме вы сутками не сидите, зато сочинять успеваете.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 сен 2018, 00:32       Сообщение Re: Про деда
прот. Сергий писал(а):
Если по существу, то мне не понравились действия автора. Какая-то проекция магии на православие. Крест, свечка, святая вода в самогоне... Да и такой акцент на силе дедушкиных заговоров мне тоже непонятен. До какой степени неверия нужно дойти, чтобы всё это стало действовать с такой мощью?

Ну вот.... Видимо, я как то плохо изъяснялась, мои слова не доходили. Фефект фикции.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 сен 2018, 00:35       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
Она была уверена, что дед ничего с ней поделать не сможет. Это и объясняет её дальнейшую "борьбу". Вот. [pardon]

Самонадеянность. Ну этим мы все больны. Это пройдет со временем

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 сен 2018, 08:22       Сообщение Re: Про деда
Nikky писал(а):
Ну этим мы все больны. Это пройдет со временем

Если мы все больны, то, получается, это не проходит ни с каким временем? У всех нас?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 сен 2018, 13:21       Сообщение Re: Про деда
Святые отцы рекомендуют до конца своих дней не надеяться на себя и свои силы, потому как человек очень легко может обмануться и попасться в ловушку. А самонадеянность сидит в человеке по причине греха. Да, со временем она может пройти есть одно верное средство - смирение. Но никто не может наверняка сказать что в полной мере им обладает. Поэтому Святые отцы и рекомендуют себе не доверять. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 сен 2018, 15:45       Сообщение Re: Про деда
Молоко писал(а):
Александр, дайте мне конкретно цитату, где сказано что она его убила???

"А тем временем в соседней комнате творилась какая-то страсть Господня. Дед ухал филином, стонал и скрежетал зубами, попутно осыпая меня отменнейшими проклятиями, желая мне такого, чего в здравом уме и не придумаешь.

- Сработало! - злорадно откликнулся мозг, - Сработала святая водица и свечной огарочек! Зашевелилась нечисть!"
"Темень и страшный , звериный стон и вой деда,"
"Дед лежал на своей кровати и ликом был похож на свежего покойника, скончавшегося от удушения."
"Через час я уже была у ворот бабушкиного дома. На лавочке перед домом сидел зелёный, как змий, дед, постаревший за ночь лет на десять и совершенно не злой.

- Пришла?
- Пришла.
- А чего свет ночью не выключила?
- ... Не успела
- Что ты мне сделала, окаянная? Что?! - прорвало деда - я дышать не могу, еле встал сегодня - он поднял на меня слезящиеся стариковские глаза, красные от недосыпа.
- Я?! Я тебе «сделала»?!!! - подступившая было к сердцу жалость, улетучилась в один момент - ты меня чуть в могилу не загнал и ты меня спрашиваешь «что я тебе сделала»??? - я готова была затоптать старого злыдня - Слушай меня внимательно. Если ты ещё раз в мою сторону просто нехорошо посмотришь, даже без своих приговорок колдуняцких, я тебя... Уничтожу просто"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 сен 2018, 15:59       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
Кстати, вот ещё Ульяна. Потрясающе, по моему. Поют всего три человека, а кажется, что целый хор.
(Нажмите на картинку, щёлкните по ней, что бы запись воспроизвелась)
Ну поет она, кстати это не регенство. Чтобы петь не обязательно быть христианкой, для того чтобы мыть в храме полы и мыть окна не обязательно знать символ веры. А вот если ты христианин то должен знать что женщине запрещено заходить в алтарь храма даже если храм и заброщен. Это кощунство. Пиарится ваша Ульяна на христианстве зарабатывая лайки, подписки да и деньги на христианах. Она же блогер, а у них популярность это "святое"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 сен 2018, 17:09       Сообщение Re: Про деда
крымский писал(а):
Пиарится ваша Ульяна на христианстве зарабатывая лайки, подписки да и деньги на христианах

Нельзя так, Саша. Грех так оговаривать человека, которого вы лично вообще не знаете. Которая, между прочим, многим людям помогла совершенно бескорыстно. Сколько добрых слов и благодарности в её адрес я слышала. А Вы пишете так, как будто чуму увидели. И я очень вам сочувствую. Потому что если во всем видеть злое, как вы это видите, то жить тяжело и страшно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 сен 2018, 23:26       Сообщение Re: Про деда
крымский писал(а):
"А тем временем в соседней комнате творилась какая-то страсть Господня. Дед ухал филином, стонал и скрежетал зубами, попутно осыпая меня отменнейшими проклятиями, желая мне такого, чего в здравом уме и не придумаешь.

- Сработало! - злорадно откликнулся мозг, - Сработала святая водица и свечной огарочек! Зашевелилась нечисть!"
"Темень и страшный , звериный стон и вой деда,"
"Дед лежал на своей кровати и ликом был похож на свежего покойника, скончавшегося от удушения."
"Через час я уже была у ворот бабушкиного дома. На лавочке перед домом сидел зелёный, как змий, дед, постаревший за ночь лет на десять и совершенно не злой.

- Пришла?
- Пришла.
- А чего свет ночью не выключила?
- ... Не успела
- Что ты мне сделала, окаянная? Что?! - прорвало деда - я дышать не могу, еле встал сегодня - он поднял на меня слезящиеся стариковские глаза, красные от недосыпа.
- Я?! Я тебе «сделала»?!!! - подступившая было к сердцу жалость, улетучилась в один момент - ты меня чуть в могилу не загнал и ты меня спрашиваешь «что я тебе сделала»??? - я готова была затоптать старого злыдня - Слушай меня внимательно. Если ты ещё раз в мою сторону просто нехорошо посмотришь, даже без своих приговорок колдуняцких, я тебя... Уничтожу просто"

Повторяю вопрос, где тут написано что она УБИЛА деда? Где написано что он умер???? От Креста пока никто не умирал, да и тут он живее всех живых, сидит на лавочке и разговаривает. Да, плохо было, потому что сам виноват, что к нечисти обращался, но где он тут был убит Ульяной?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 сен 2018, 23:32       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
И я очень вам сочувствую. Потому что если во всем видеть злое, как вы это видите, то жить тяжело и страшно.

И я сочувствую, печально :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 сен 2018, 11:40       Сообщение Re: Про деда
.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 30 сен 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2018, 14:58       Сообщение Re: Про деда
Галина писал(а):
Вот честное слово, в следующий раз когда замечу что пялится, пожелаю мысленно всего "хорошего"

И кому Вы этим сделаете "хорошо"? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 сен 2018, 16:11       Сообщение Re: Про деда
Не знаю... :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 сен 2018, 19:15       Сообщение Re: Про деда
Галина писал(а):
Вот честное слово, в следующий раз когда замечу что пялится, пожелаю мысленно всего "хорошего"

Чтобы дождаться от Гали чего то хорошего ее надо хорошо напугать. :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 сен 2018, 19:30       Сообщение Re: Про деда
Галина писал(а):
Я поняла бы, если бы это был нездоровый умственно человек, которому не объяснишь что так делать нельзя, но она же с виду нормальная. Или если бы за мной что-то такое было, обокрала кого то, или гулящая, мужика у кого отбила, или пьяница, ну понимаю, есть какой то нездоровый интерес к такому человеку, да и то, если бы я заметила что он перехватил мой взгляд, отвела бы глаза.
А что она хуже других что именно ей нельзя больше чем другим которые шепчутся, шуршат шелестят пакетами, ходят по храму прикладываясь к иконам толкаясь, которые в полупустом храме стараются стать так чтобы затруднить подход к иконам? И с чего вы решили что человек не болен? Вам не приходилось разговаривать с человеком у которого косоглазие? Уютно себя чюствуешь? А в автобусе куда еще смотреть если сидишь лицом к салону и на тебя таращится человек 20? Попробуйте в следующий раз сесть спиной к водитель и сколько "колдунов" окажется в салоне? Или пол садона будет считать вас "колдуньей".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB