img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 10:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Верующие бабушки представят Россию на Евровидении 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 мар 2012, 13:22       Сообщение Верующие бабушки представят Россию на Евровидении
Изображение

Группа «Бурановские бабушки» из Удмуртии будет представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни «Евровидение-2012», который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.

Во время финала Национального отборочного конкурса «Евровидение-2012», который прошел в среду вечером в Москве и транслировался в эфире телеканала «Россия-1», «Бурановские бабушки» получили 38,51 балла путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

Фольклорный коллектив приехал на конкурс из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Он прославился тем, что исполняет на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты. Впервые коллектив стал выступать с перепевками в 2008 году. На Дне родного языка в Удмуртской филармонии бабушки исполнили известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя на удмуртском языке. С тех пор хор неоднократно становился объектом внимания прессы и телевидения. При этом многим из участниц коллектива по 70 лет.

«Нам очень нужно быть аккуратными в том плане, чтобы мы не стали просто смешными. Эту грань очень сложно соблюсти, но мы максимально стараемся, чтобы нас не воспринимали клоунами… Мы просто искренне и открыто поем о своем, и это всегда трогает людей», – рассказала бабушка Оля в интервью сайту «Вести.Ru».

По словам бабы Оли, «Бурановские бабушки» выступают только ради того, чтобы собрать деньги на церковь в удмуртском селе Бураново.

«Это наша единственная цель. Слава и богатство бабушкам не нужны – у нас, слава Богу, тылы есть, хозяйство, есть чем жить. Мы взяли очень большую ответственность на себя, когда решили построить церковь, – это всегда очень непросто, тем более что для нашей светлой цели мы выбрали такой нестандартный путь – через эстраду. Но мы верим, что у нас все получится», – рассказала собеседница канала.

«Бурановские бабушки» уже пробовали счастье на отборочном конкурсе «Евровидения» в 2010 году, но тогда их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом. Старушкам повезло на этот раз – они исполнили поппури из знаменитых зарубежных хитов с началом из песни House of rising sun и припевом Come on and dance, переложенными на национальные фольклорные мотивы.

«Бурановские бабушки» еще до голосования стали очевидными фаворитками: зал, в том числе и потенциальные соперники, очень эмоционально реагировали на их выступление. А после того, как они закончили петь, устроили им настоящую овацию, встав со своих мест и аплодируя стоя.

«Евровидение – 2012» пройдет в Баку 22–26 мая этого года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе «Евровидение-2011» в немецком Дюссельдорфе. Полуфиналы пройдут 22 и 24 мая, а финал конкурса состоится 26 мая. На «Евровидении-2012» примет участие 42 страны. В каждом полуфинале будет представлено по 18 стран.

РИА-Новости / Православие.Ru

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
13 мар 2012, 17:32       Сообщение Re: Верующие бабушки представят Россию на Евровидении
А я был в Баку, у меня там родители родились


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
13 мар 2012, 21:32       Сообщение Re: Верующие бабушки представят Россию на Евровидении
Neta писал(а):
Изображение

Группа «Бурановские бабушки» из Удмуртии будет представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни «Евровидение-2012», который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.


РИА-Новости / Православие.Ru


Я видела по телевизору выступление этих бабушек. Они такие потешные. И поют мило.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB