img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Памяти Виктора Цоя 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
21 июн 2012, 15:21       Сообщение Памяти Виктора Цоя
Сегодня, 21 июня 2012 года, музыканту и поэту, лидеру рок-группы «КИНО» Виктору Цою исполнилось бы 50 лет.
О нашем великом современнике, о поисках Христа в искусстве, о свободе творчества и свободе веры — лекция Марины Андреевны Журинской, прочитанная в московском храме святителя Николая Чудотворца в Кленниках.
http://www.pravmir.ru/o-viktore-coe/


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 июн 2012, 15:30       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
После слов "Так что давайте без святых отцов обойдёмся, разве что опять-таки там имя, отчество, фамилия и точный текст" читать дальше не стал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 июн 2012, 15:53       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Ну, и напрасно. Это правда болезнь какая-то - ссылки на анонимных отцов с целью поумничать или скрыть безграмотность. :(

А статья неплохая, интеллигенсткая, конечно, но весьма неплоха. Я никогда не была поклонницей Цоя, не понимаю его. Но если кому-то его песни помогают искать дорогу к Богу, то замечательно. И это, конечно, миссия.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 июн 2012, 16:06       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Я вовсе не против Цоя, нравились мне в армии его песенки, врать не буду. Да и Бутусов, которого поминали в интервью, нравился. Сейчас, конечно, это уже смешно. А вот эта тётя с ее апломбом... Нет, простите, она у меня никаких положительных эмоций не вызывает. Лучше уж в синагоге бы проповедовала, тем более, что национальность позволяет. Прошу великодушно простить за резкость, но это одно из немногого, что выводит сразу же и надолго - когда к Церкви притягивают то, что далеко от нее, как земля от неба.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 июн 2012, 17:28       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Да, не мало его поклонников после смерти пошло за ним на самоубийство
.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 июн 2012, 19:42       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
О богословии Виктора Цоя.

http://aquaviva.ru/journal/?jid=23415

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 июн 2012, 19:54       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Neta писал(а):
О богословии Виктора Цоя.

Читал. Долго смеялся.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
21 июн 2012, 23:48       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Цитата:
А вот эта тётя с ее апломбом... Нет, простите, она у меня никаких положительных эмоций не вызывает. Лучше уж в синагоге бы проповедовала, тем более, что национальность позволяет.

Ну то что она еврейка, скорее всего - да, крещена Менем ( у него много крещенных евреев), но интересно, а что она говорила, когда Цой был жив,? ведь ей уже за 70

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2013, 23:31       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
13 мар 2013, 12:04       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Я на Богословском кладбище Санкт-Петербурга бываю очень часто. Так получилось что у меня там похоронено много родственников недалеко от могилы Цоя. Для меня остается загадкой, почему могила Цоя является таким местом поклонения! Наверное, ИМХО это самая почитаемая могила Санкт-Петербурга, (ну конечно кроме Ксении и может быть генеральши Вершининой). Всегда на могиле море цветов, практически всегда много посетителей, постоянно слышатся звуки гитары. Иногда посетители просят на пиво, но и часто протягивают стаканчик…) Интересно, что иногда, люди разных возрастов спрашивают дорогу к могиле Цоя! Компании собираются весьма «разношерстные». Меня много лет это удивляло… Но есть одно серьезное НО! У могилы бывает очень много людей это факт, стоят дорогие букеты, лежат железнодорожные билеты из других городов… На кладбище стоит маленькая деревянная церковь Иоанна Богослова, причем рядом с могилой. Точнее как раз по пути от входа на кладбища до могилы Цоя. Этот храм был зверски ограблен и осквернен весной 2012г. Репортаж был показан по телевидению. Уродов поймали быстро. Это оказались черножо гастробайтеры. Вся церковные святыни, оклады икон, кресты, престол, вообще все было смято, изуродовано, загружено в мешки и отнесено в скупку цветного металла. Жизнь прихода была парализована. На настоятеля о. Александра было жалко смотреть. Приход маленький, а хоронят на кладбище очень редко. Доходов мало. Жизнь храм восстанавливал очень долго. И до сих пор собирает средства… Как-то все это у меня не очень в голове укладывается. ИМХО средств от букетов только на годовщину Цоя вполне могло хватить на восстановление жизнедеятельности изувеченного храма рядом с его могилой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 20:50       Сообщение Re: Памяти Виктора Цоя
Просто на могилу Цоя приходят в основном не верующие люди. Они видимо верят только в то, что Цой жив, а все остальные умираю. Если бы они почаще заказывали ему поминания (не знаю можно ли, кто он по вере-то был?) то было бы намного лучше. Толку иметь столько фанатов не верующих?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB