img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 07:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
19 сен 2018, 14:32       Сообщение Re: На кухне
Ну прямо заинтриговали меня этим борщом. Ближайший суп будет он. Как раз капусты дома нет, зато свеклы надавали добрые люди. :) Лечо, правда, тоже нет, зато есть помидоры в собственном соку.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 сен 2018, 00:01       Сообщение Re: На кухне
Вот потом мне и напишете что получилось, самой интересно :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
20 сен 2018, 00:22       Сообщение Re: На кухне
Спасибо, Мария! Очень здорово все расписали. С курицей борщ как-то ни разу не делала, у меня вряд ли оценят) Остальное оч. интересно. Вот лечо тоже, кажется, не добавляла никогда. Обычно свежий перец или замороженный (летом заготавливаю)+ томатную пасту, помидоры.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
20 сен 2018, 12:25       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Вот потом мне и напишете что получилось, самой интересно :)

Спасибо! [daisy] Вчера приготовила, получилось очень вкусно. Постные супы, чтобы получились вкусными, у меня, надо очень постараться))) В пережарку с луком и морковкой добавила грибы. А все остальное, по вашей схеме. Только вместо целикового болг.перца положила молотую паприку.
Всем домашним борщ понравился. Муж даже ел.... Правда потом сказал, что на мясном бульоне было бы вкуснее. Кто бы сомневался?)))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 сен 2018, 14:18       Сообщение Re: На кухне
Olivia писал(а):
Спасибо! [daisy] Вчера приготовила, получилось очень вкусно. Постные супы, чтобы получились вкусными, у меня, надо очень постараться))) В пережарку с луком и морковкой добавила грибы. А все остальное, по вашей схеме. Только вместо целикового болг.перца положила молотую паприку.
Всем домашним борщ понравился. Муж даже ел.... Правда потом сказал, что на мясном бульоне было бы вкуснее. Кто бы сомневался?)))

Рада что понравилось [0bb12] На мясном бульоне всё вкуснее :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 сен 2018, 14:20       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Обычно свежий перец или замороженный (летом заготавливаю)+ томатную пасту, помидоры.

Да, так я тоже делаю. не всегда есть консервы. Всегда по ситуации)) Собственно иногда бывает что делаешь всё как обычно, а не получилось. Как правило у меня так из-за плохого настроения. Прям лучше не готовить, всегда смажу всё :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
23 сен 2018, 18:28       Сообщение Re: На кухне
Ну вот, сварила сегодня борщ по рецепту Молока. Ну почти. :D

Сначала никак не могла выбрать время, чтобы сварить бульон - времени или сил не было. Потом поняла, что, пока время появится, начнутся три постных дня. Потому борщ решила сварить на воде, что и быстрее, кстати.

Потом вспомнила, что не очень удачно замариновала "по-корейски" цветную капусту - получилась кисловата. В качестве салата не очень пошла, а в суп, подумала, да еще в борщ, куда надо же кислоту какую-то, очень даже пойдет. Соответственно, лимон тоже не стала выжимать.

А про сладкий перец / лечо вспомнила, только когда открыла ваш пост с рецептом. В общем, не положила я его.

Ну вот так видоизменился рецепт. НО!!! Суп по-прежнему называется борщом, и он очень вкусный. [023]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 сен 2018, 21:49       Сообщение Re: На кухне
Лена писал(а):
Ну вот, сварила сегодня борщ по рецепту Молока.

Ее зовут Мария. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 сен 2018, 22:40       Сообщение Re: На кухне
Главное готовят по моему рецепту, а по факту каждый по своему, но главное одно!!! Борщ получается очень вкусным :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 сен 2018, 23:43       Сообщение Re: На кухне
Я кофеман, однако иногда люблю попить полезные чаи или наверно не чаи, а скорее напитки. В принципе подобный известный рецепт есть уже давно на пределах интернета, но я его видоизменяла. Вообще делают что-то подобное и в ресторанчиках, потом выносят в красивом чайничке, а под ним свечка зажжённая и вкусно и красиво :) я напишу что я люблю, можно видоизменять как угодно, что-то класть что-то не класть, а можно менять количество и тем самым влиять на вкус, в зависимости от переносимости продуктов или просто от вкусовых пристрастий.

И так, основные компоненты это имбирь, лимон и желательно мёд, он даёт и пользу и свой привкус неповторимый, но если вы не переносите его, то можно и сахар. Самый простой рецепт, нарезать кусочками имбирь, туда лимон и мёд, потом можно добавить чай если хотите. Можно и не добавлять. Вместо чая можно положить дольки яблока (можно мелко порезать его), мандарина или апельсина (раздавив), корицу, барбарис сушёный, перец душистый (пару горошин), гвоздику (лучше одну, она может перебить все компоненты), зиру (не молотую) щепотку, душистую травку по вкусу например розмарин или что вы любите, тоже щепотку. Жаль у меня нет бадьяна, думаю это было бы совсем вкусно :)
Всё кроме мёда залить кипятком, лимон чуть потолочь и дать настояться, после добавить мёд и пить. Если кидаете много всего, то чай лучше не класть, он перебивает вкусы компонентов.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 03:36       Сообщение Re: На кухне
Я зимой люблю такой сбитень. Залить замороженные ягоды кипятком. Если простуда подкрадывается - плюс немного имбиря. Немного постоит, подостынет - добавить мед и пить. Прекрасно согревает холодными зимними вечерами.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 13:57       Сообщение Re: На кухне
Да, я вот с ягодами не так люблю, ассоциации с морсом. Хотя и морсы тоже люблю, но меньше. Чаще малому морсики делаю. А вот наворотить такой чайковский как писала, это я люблю)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
15 окт 2018, 22:43       Сообщение Re: На кухне
Ну и кто тут хотел со мной за Лазерсона поговорить, пока я в бане был?
Готовил по его рецептам мясо по-бургундски, сырники, форшмак, грудку с памезаном, тонкацу, солянку и много чего еще. Всё - отвал башки. Крылышки - вообще дежурное блюдо.
Да... Если бы 30+ лет назад были интернет с ютубом и Лазерсоном, то не в школу милиции я бы пошел учиться, а в школу поваров...
Вот если бы найти товарища, который в такой же манере рассказывал об алкоголе и алкогольных коктейлях!...


Кстати, я и за пиво могу поговорить.
Открыл для себя лагер "Красный Марс" и эль "Ипохондрик". :016:
А "Братья Карамазовы" испортились. Два раза брал и вместо АРА получал слегка разбодяженный стаут.
И куда катится этот мир?....


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
17 окт 2018, 21:02       Сообщение Re: На кухне
Дорогие друзья, есть ли у кого-нибудь необычный рецепт варенья из яблок-китайки?
А если кто-то готов забрать их, буду благодарна еще больше [932] В качестве бонуса есть антоновка)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 окт 2018, 21:53       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
А "Братья Карамазовы" испортились. Два раза брал и вместо АРА получал слегка разбодяженный стаут.
И куда катится этот мир?....

А это у нас норма, я заметила часто так бывает, сначала продукт хороший, а когда народ "подсел", то резко портят его. Как там? Сначала человек работает на авторитет, а потом наоборот. Так и тут.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB