img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Постные рецепты 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:01       Сообщение Постные рецепты
Да простят меня все за то, что буду смущать "на покушать" . Но по просьбе открываю тему. Может быть кому и поможет перенести с легкостью пост в смысле воздержания от пищи обычной. Книг по этой теме много, поэтому предлагаю размещать только проверенные на собственном опыте рецепты.

У меня не все постятся, так что меню "приспосабливается" ко всем. Супы - постные, второе разное.
Из "обманок" - самое популярное - котлеты из чечевицы,
Из деликатесов - пхали и что-то типа овощей на гриле, корзиночки из шляпок шампиньонов,
Мороженное - из манки на морсе
Постные булочки, печенье, блинчики
Гренки чесночно-укропные - под любой суп.
Даже каша геркулесовая постная может быть вкусной...

Но это было просто в Рождественский, а вот в Великий посложнее будет... без масла всегда сложней!

На всякий случай,как вариант к любому столу - ПХАЛИ.
В ресторанах, наверняка, пробовали, часто подается в виде таких разноцветных котлеток с гранатом наверху, или завернутым в обжаренные ломтики (язычки) баклажана.
Основной рецепт там - со шпинатом. Я готовлю из капусты!
Рецепт скопировала из сети, чтобы самой не вспоминать, т. к. сама любой рецепт беру как основу - идею.
Ингредиенты:
• капуста, 1 кг
• свёкла, 150 г
• грецкие орехи, 1 стакан очищенных (~100 г)
• свежий острый перец, 1 шт.
• чеснок, 3 зубчика
• кинза, 1 пучок
• лук репчатый, 1 большая луковица
• кориандр молотый, 1/2 чайной ложки
• соль по вкусу
• винный уксус, 1 столовая ложка
•Ягоды граната - для украшения

Свеклу отварить до готовности.
Капусту порезать крупными ломтями (5-7 см), отварить, но недолго - только до исчезновения хрусткости. Откинуть на дуршлаг.
Дать овощам остыть. Капусту отжать от лишней влаги, лучше руками, иначе блюдо будет водянистым.
Грецкие орехи очистить от перегородок и прочих помех и размолоть в блендере до вязкого состояния.
Острый перец, чеснок, кинзу измельчить в блендере. Репчатый лук порезать мелкими кубиками (например, на терке Бёрнера 3.5 мм).
Отварную капусту пропустить через мясорубку или прокрутить в процессоре до состояния очень грубого пюре.
Отварную свеклу прокрутить через мясорубку или прокрутить в процессоре до состояния зернистого пюре.
Смешать капусту с орехами, зеленью, чесноком и луком. Хорошо вымесить. Добавить молотый кориандр, уксус и соль - по вкусу.
Еще раз вымесить. Разделить массу на две части. Одну половину смешать со свекольной массой.
Дать настояться - не менее 2 часов.
Эту закуску можно подавать горкой на салатных листьях, украсив зеленью кинзы и ягодками граната,
либо сформировать шарики (или фигурки другой формы) диаметром 1.5-2 см, украсив их ягодками граната.
рецепт взяла тут - http://www.carina-forum.com/carina/inde ... ic=13368.0

То же самое и вкусно из зеленой фасоли, можно из мороженной. Идя простая - фарш из проваренных овощей, орехи, специи и гранат - вот и ПХАЛИ.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:04       Сообщение Re: Постные рецепты
Еще, из перечисленного - Овощи ("Соте").
Готовим заранее, на второй день вкуснее становится, в первый тоже хорошо, но все вкусы по-отдельности.

Вялим помидоры в духовке (я готовлю помидоры заранее и кладу в банки в холодильник, когда надо добавляю). Как вялить? Режем на дольки помидорки (лучше на 8 частей), кладем плотненько на протвинь (я кладу на фольгу), смазанной маслом, слегка присыпаем солью, сбрызгиваем оливковым маслом, и в духовку на 150-170 градусов, на долго, как начало подрумяниваться, добавляю нарезанный кружочками чесночок и довяливаю еще. Перемешиваем, если надо еще маслица (лучше оливкового) и в баночки - из баночек по необходимости в разные блюда или так на хлебушек.... ой все сразу не ешьте, нам же СОТЕ готовить!

Перец сладкий, красивый, сочный. Моем, чуток обмазываем маслицем (если масло нельзя - можно и совсем без него - главное - сок внутри перца), и в горячую духовку 200 гр, надо чтобы пригорали бока, если перчик крупный - переворачиваем, "подгореть" должен со всех сторон. Горячим кладем в кастрюлю, под крышку. Оставляем пока остынет, а тем временем делаем что-то другое... Остывший перчик чистим от кожицы, если мелкий - делим на половинки, если крупный - прям по долькам. если не хотите ждать соте - то этот перец уже как самостоятельное блюдо. - (Пока будете чистить, будет много сока, если в него добавить чеснок, зелень, можно на крупной терке натереть помидорчики, то вот эти дольки (а если мелкий перец, то прям целиком, но без кожицы) - в этот сок - дать постоять хоть часок в холодильнике) - и.... опять на соте ничего не останется. Но, если у Вас железная воля - следующие шаги к соте..

Крупно режем морковку - овальчиками - подсолить, обжариваем и под крышечкой потомить (иначе жестковато)

Крупно режем репчатый лук (можно четвертинками, но по отдельным листикам потом разломить) - подсолить, жарим, парим.

Лук порей - крупные части - тоже что и репчатый лук

Баклажаны - если мелкие - язычками, если крупные - дольки по-полам. Подсолить, жарим, парим.

Кабачки молодые - то же самое что и баклажаны.

И вот - в очень большой кастрюльке перемешиваем всю эту красоту все по вкусу и цвету - такой натюрморт (кабачков надо в 2 раза меньше чем баклажан). Подсолить по-вкусу, можно есть горячим - можно холодным. Мне больше нравится на второй день холодным, с белым хлебушком...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 фев 2013, 14:05       Сообщение Re: Постные рецепты
Это я пробовала, вкусная штука :016: Рецепт котлет из чечевицы я уже тут писала.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:08       Сообщение Re: Постные рецепты
Геркулесовый пирог.

Берем "Геркулес", лучше хороший, я использую Клинский, примерно треть большой пачки.
Немного соли, перемешиваем, смачиваем водичкой, так, чтобы можно было сформировать корж.
Или на противне (я это делаю на фольге), смазанным маслом (можно ухитриться без масла!), рассыпаем геркулес и сверху прям ладошкой поливаем водичкой (лучше не утрамбовывать) - в последний раз делал именно так, получилось мягче, чем обычно. Главное не приминать сильно.

Трем 4 больших яблока без кожицы на крупной терке, добавляем сахар по вкусу, немного лимонного сока и пару ложек крахмала с горкой. Перемешиваем. (Можно добавить специи - корицу, ванилин, цедру лимона, ягоды и пр.). Можно использовать заготовленные заранее печеные яблочки (зимние заготовки), мороженные ягоды, главное - не забыть про крахмал!

Выкладываем на геркулесовую основу.

Духовка на 200 градусов. Ставим минут на 15-20 - определите по запаху и по подрумяненным краям геркулесовой основы (не передержите!).

Вынимаем, даем немного остыть, нарезаем, посыпаем, если надо, сахарной пудрой. Даем остыть.

Яблоки с крахмалом "схватятся" - такой вот простой а-ля "тирольский пирожок".
Очень быстро, вкусно и полезно.

Приятного чаепития.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:11       Сообщение Re: Постные рецепты
Утром - совсем просто, из детства, бабушкина еще кухня...
Сладкие поджаренные хлебцы из белого хлебушка, смазанные домашним цитрусовым вареньем.
Хлебушек режем. Наводим сладкую водичку (очень сладкую). С двух сторон мочим кусочки хлеба и обжариваем на сковородке.

Нет ничего проще, но запах!!! Дети сразу вскакивают с кроваток и бегут на кухню.... но получают заветные кусочки только к чаю, после каши! (а так их не накормить!).

Варенье - это уже современное. По одному апельсину, 1-2 мандарина, половинка лимона - все через мясорубку (косточки лучше удалить, фрукты предварительно ошпарить и подержать в кипятке) - это примерно 500 грамм, столько же сахара, варим до полупрозрачности. Мне в этом случае облегчает задачу хлебопечка, без нее не решаюсь на это варенье - оно шпарится и плюхается по пальцам, как любое повидло, которое надо уваривать!
Горячее варенье переливаем в баночку (это примерно на 700-800 гр. банку), закрываем крышкой. Через 2-3 дня варенье превратится в мармелад или густой джем без всяких загустителей.
При варке можно добавить имбирь, корицу и гвоздичку.... всего по чуть чуть - новогодний вариант.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:13       Сообщение Re: Постные рецепты
Новогоднее мороженное. Этому рецепту очень давно научила меня подруга, теперь крестная моих детей.

Делаете крепкий (концентрированны), сладкий морс (клюква, смородина, любая ягода), сахарку надо побольше.
Процеживаете.
На морсе варите манную кашку, средней густоты.
Когда кашка будет теплой взбиваете миксером - ее объем увеличится в 2-3 раза - так что кастрюльку берите сразу побольше. Цвет станет бледненьким и сладость лишняя уйдет.

Формочки смочите водой, залейте туда "мороженное", можете на этом этапе смешать с ягодами.... как подскажет фантазия. На холод (если на мороз - мороженное, если на холод - холодный пудинг). Перед подачей можно украсить ягодами и зеленью, можно вынуть из формочек..

Праздничное настроение и веселые, "не постные", простите за каламбур лица обеспечены.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 фев 2013, 14:13       Сообщение Re: Постные рецепты
pririnka писал(а):
Геркулесовый пирог.
.



Пирожок вкусный, правда я когда делала, мало воды добавила и очень чувствовался геркулес, но был мягкий и вкусный! Интересно попробывать как ты делаешь, чтобы представлять консистенцию :006:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:14       Сообщение Re: Постные рецепты
Капуста обжаренная в масле (лучше маленькие качанчики) отвариваются в соленой воде. Рекомендуют нарезать пластами и отваривать, но я режу только на половинки, кочерыжки не удаляю, чтобы листики не отваливались. Как только она стала мягкой (но не переварить!), сливаем воду, пусть немного остынет и стечет лишняя вода. Нарезаем на кусочки, дольками как четвертинки яблок вместе с кусочком кочерыжки или поперек, как луна или блин (если поперек удобнее есть, но может развалиться кусочек). Обваливаем в подсоленной муке (кому какую можно) и на сковородку ка масле обжариваем. Масла уходит много. Если хорошо просолено - очень вкусно. Моя бабушка так обжаривала отдельные отваренные листики и даже отбивала их, но для этого нужно время и терпение.

Приятного аппетита!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 14:19       Сообщение Re: Постные рецепты
Про чечевичные котлетки все знают?

Я купила книгу - "Афонские рецепты. Собрание традиционных рецептов афонской кухни" http://www.labirint.ru/books/358440/, не устояла... буду теперь изучать и испытывать по мере сил и возможности.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 фев 2013, 14:29       Сообщение Re: Постные рецепты
pririnka писал(а):
Про чечевичные котлетки все знают?

Я купила книгу - "Афонские рецепты. Собрание традиционных рецептов афонской кухни" http://www.labirint.ru/books/358440/, не устояла... буду теперь изучать и испытывать по мере сил и возможности.

Ну ты нам то что понравится отписывай :006:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
27 фев 2013, 16:38       Сообщение Re: Постные рецепты
pririnka писал(а):
Про чечевичные котлетки все знают?


Да, мы тут общими усилиями разрабатывали еще вариации их применения viewtopic.php?f=54&t=709

Ну и другие рецепты там есть.

Спасибо Вам за новые рецептики!
Скоро-скоро начнем тестировать и возможно, будем делиться фотографиями ;)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 21:07       Сообщение Re: Постные рецепты
Я сегодня сочиняла из подручных средств, на завтрак. Поскребла по сусекам, надоже было накормить благоверного. А в магазине мы ещё не были, постных продуктов не найти. И вот накидала кучу малу, но получилось очень даже не плохо.

Обжарила немного картошки, пару штук, на хорошо разогретой сковороде, до полуготовности. Туда кинула лук порезанный перьями. Луковица была чуть больше средней. Потом высыпала банку гороха, немного воды из этой банки. И ближе к концу порезанный помидор. Подсолила. Потомила под крышкой. Можно былобы и чесночку кинуть, но я про него забыла. А, ещё порезала залени туда: лук, укроп, зел. лук. Перед подачей, добавила постный майонез. Муж остался доволен! А главное наелся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 мар 2013, 21:10       Сообщение Re: Постные рецепты
Мариам, так решился таки муж на пост?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 21:59       Сообщение Re: Постные рецепты
Евгений Сумский писал(а):
Мариам, так решился таки муж на пост?

Решился. Сомневался, то буду, то не могу :D Вот первый день позади! Уж я старалась как могла, лишь бы голодным не был. Что дальше посмотрим :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 мар 2013, 06:08       Сообщение Re: Постные рецепты
Я каждый день на семью готовлю скоромное, для себя времени не остается. Их гарниром да салатом питаюсь. И была спокойна и сыта. :) А почитала ваши рецептики - слюнки потекли, голод почувствовала. Нет, мне сюда лучше не заходить. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB