img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Полезные советы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 фев 2015, 00:11       Сообщение Re: Полезные советы
Ох и правда–Жуть ;) :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 фев 2015, 15:52       Сообщение Re: Полезные советы
Да нормально все. На ДВ в Нанайском раене от одного села до ближайщей, нет, не цивилизации, а просто райенного центра 56 км. так... до трассы у от нее еще 15-20. :) Вот это интересно.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
28 фев 2015, 15:08       Сообщение Re: Полезные советы
Из ОК.

Как ускорить созревание помидор У каждого дачника - огородника есть свои секреты для ускорения созревания урожая. Особенно это актуально в северных районах и Сибири. Да и в более южных регионах хочется получить поскорее свой урожай, со своих грядок, а не с магазина и теплиц. Здесь я постараюсь собрать разные советы и рекомендации о том как ускорить созревание помидор на участке в открытом грунте. Хотя думаю эти советы подойдут и для тепличных условий выращивания помидор. Несколько способов для ускорения созревания помидор Как можно ускорить созревание плодов у взрослых растений? Еще один не совсем традиционный способ ускорения созревания помидор. Как то в наших южных широтах выпало прохладное лето, ночами было прохладно и помидоры никак не созревали. Хотя висели уже довольно таки крупные и уже немного начинали румяниться. Кроме нескольких плодов, несколько помидор висели уже ярко красными. Меня это заинтересовало, и при ближнем рассмотрении созревших помидор, оказалось что они были слегка поклеваны курами... Куры по разу клюнули их, им видимо они на вкус не понравились и они их больше не трогали, но эти плоды созрели быстрее всех! И я решила провести эксперимент. Выбрала самые крупные помидоры, и проткнула их зубочисткой возле плодоножки в нескольких местах Протыкала не особо глубоко, на половину длинны зубочистки. Такому эксперименту подвергла не все помидоры - большую часть, а несколько таких же крупных оставила для сравнения эффекта. Разница в созревании была существенной! Помидоры проткнутые зубочисткой созрели почти на неделю быстрее, они буквально на глазах набирали цвет и вкус. По вкусовым качествам они ничуть не пострадали, а дырочки от зубочисток просто обветрились и не были особо заметны. Теперь я каждый год перед созреванием помидор, когда они уже достаточно крупные, делаю пару килограмм скороспелых помидорок, а потом подтягивается и остальной урожай. :) И мы пробуем свой урожай всегда раньше на пару недель, чем соседи! А вот еще хирургические способы ускорения созревания помидор. Чтобы ускорить созревание томатов, можно применить несколько приемов, выработанных народной практикой. А именно, вблизи корневой шейки растений необходимо очень острым ножом, скальпелем или лезвием сделать сквозную щель длиной 7—10 сантиметров и в полученный расщеп стебля вставить деревянную шпильку толщиной 4—5 миллиметров, которую лучше всего изготовить из спички или кусочка сухой сосновой палочки. Такая распорка заставляет растение направить все свои силы на благополучное доращивание плода, то есть будущего потомства, а не бесполезной для грядущих поколений томатного семейства вегетативной массы. Ведь смысл жизни каждого зеленого существа один: процвесть, дать потомство и лишь тогда можно и умереть. Действуя по этому непреложному закону природы, после проделанной операции томаты созревают быстрее обычных сроков на целую неделю, что особенно важно для поздних сортов при рано набежавшей осени. Сокращает сроки созревания плодов в пределах до декады и кольцевание растений. Тонкой медной проволокой на высоте 2,5—3 сантиметра от поверхности почвы делаем плотное кольцо, затягивая его вокруг ствола. При этом конечно нужно быть аккуратным и не перерезать ствол полностью. При такой операции уменьшается нисходящий ток — накопленный запас продуктов фотосинтеза в листьях почти полностью используется плодам, так как им преграждается путь к корням, за счет чего урожай созревает быстрее. Да и качество его повышается, так как уменьшается приток воды, уже не столь нужной в тот период жизни растений, накапливается больше углеводов. Плоды становятся слаже, в них больше сухих веществ.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
04 мар 2015, 22:56       Сообщение Re: Полезные советы
Ой, надо запомнить, но я тоже заметила - чуток пострадавшие плода созревают быстрее...Это про помидоры.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
04 мар 2015, 23:58       Сообщение Re: Полезные советы
Мой дорогой, любимый уже на рассаду посадил помидоры.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
07 мар 2015, 10:38       Сообщение Re: Полезные советы
О корневой шейке ничего не понял. :(

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 мар 2015, 14:15       Сообщение Re: Полезные советы
Что именно не понятно там, Михаил?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
07 мар 2015, 16:21       Сообщение Re: Полезные советы
Корневая шейка - это место, где ствол переходит в корень.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
07 мар 2015, 17:51       Сообщение Re: Полезные советы
Судислав писал(а):
Корневая шейка - это место, где ствол переходит в корень.

В смысле, корень в ствол :) .
Понятно!

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
07 мар 2015, 17:53       Сообщение Re: Полезные советы
Надежда писал(а):
Что именно не понятно там, Михаил?

Теперь вроде понял :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 мар 2015, 17:40       Сообщение Re: Полезные советы
Несколько идей для гаража

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1061303.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 мар 2015, 23:29       Сообщение Re: Полезные советы
Галина писал(а):
Несколько идей для гаража


Мне 4 очень понравилась :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 мар 2015, 18:38       Сообщение Re: Полезные советы
Надежда писал(а):
Мне 4 очень понравилась
А мне первая, :) и дрова сухие, и машина под навесом, только уж такой "гараж" разбирать не получится, сложили и сложили :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 дек 2015, 00:23       Сообщение Re: Полезные советы
Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 янв 2018, 23:29       Сообщение Re: Полезные советы
Я бы не сказала что это полезные советы, но просто хочу поделиться тем что мне нравится.
Для тех кто не освоил ещё такой магазин как фикс прайс, очень рекомендую! Там есть не мало и барахла, но и полезного и хорошего тоже не мало! Например за копейки покупаю там тарелки хорошей фирмы, которые везде стоят от 200 руб и выше, там за 99. И много всякой всячины! В последнее время появились совершенно замечательные коробки для хранения, в пример ставлю похожие коробки из икеи по 500 руб. Там похожие красивые коробки по 79 руб. С ценами чуть могу напортачить, но +- так. Кружки по 55 рублей, причём хорошие! Вот купила подруге подарок - кружку за 149 руб. И это по акции (в магазине другом), а там потом купила кружки в подарок по 55. Есть же разница! В ютубе полно роликов с тем, что там продают.

А ещё мне нравится компания Фаберлик. Не всё там конечно прям замечательное, но средства для дома очень хорошие и не дорогие! Особенно если вы регистрируетесь как консультант. Не дорогая косметика, одежда правда не самая дешёвая, а качество разное, о прям хорошее то наоборот. Но средства для дома мне очень нравятся. Ванна чёрная была, а с их средством для ванн, она начала сиять!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB